Юмор

С праздничком! А Вы яблочки освятили? И медком помазали? И чарочку ради праздника пропустили, а ?

С праздником!
Серик Билубаев
Лучший ответ
Всем поздравление!
Яблоко – символ прекрасного,
В яблочный спас дни чудесны,
Счастья и солнышка ясного,
Будьте все люди прелестны.

Поздравляю и мусульман!
Так завещал пророк Мухаммад и Коран —
Облегчи путь к Аллаху, милостыню дай,
Священный месяц — праздник Рамадан!
Ты в Рамадан постись, 7 раз Коран читай.
Уйми пороки своей плоти и души,
Ни днём, ни ночью не греши!
Раскайся — прощение и милость заслужи.
Усердствуй, нищих, бедных накорми!
Sholpan Satova
Нурсултан Аскар Спасибо Наталья..за классное поздравления! С Праздником Вас!
сегодня давил сок.. .

яблок много... .

С Праздником!

яблоко Хочешь яблока ночного, \ Сбитню свежего, крутого, \ Хочешь, валенки сниму, \ Как пушинку подниму. Осип Мандельштам 1925

ЯБЛОКО Хрустнет яблоко на половинки —\Брызнут семечки времени в горсть. \Правый с левым следы на тропинке\Разбредутся обиженно врозь. Виктор Каган “Побережье”,10-11 Чашка треснула —и зазвучала

ЯБЛОКО Швырнул. И, описав дугу, упало яблоко.. . куда ж? В сеседний лес? О нет, отнюдь: оно ударилось в витраж! Отбросил яблоко назад свинцовый переплет окна. Я вижу в том счастливый знак твоей судьбы, моя страна! Герман Фердинанд Фрейлиграт. Перевод В. Шора ОКОННЫЙ ПЕРЕПЛЕТ

Яблоко это тебе я кидаю. Поймай, если любишь, \И отведать мне дай сладость твоей красоты. Если ж, увы, ты ко мне холодна, подыми его: сможешь Видеть на нем, сколь кратка пышного цвета пора. ПЛАТОН (427-347 годы до н. э. )

яблоко Это яблоко в саду\ Покатилось до крыльца. \ Выйду ль я или пойду, \ Этой сказке нет конца! «Дети Ра» . № 10, 2005. Алексей Александров Помню только: твердь небес
яблоко — Ты не яблоко ли багряное, \не пора ли тебя сорвать? Но Евфрат — река окаянная между мной и тобой опять. \—Милый мой, речь твою туманную\не могу я никак понять. Я Евфрат перешла, как пьяная, я мосты сожгла деревянные, Больше нечего мне терять! Наапет Кучак. Перевод Н. Гребнева

Яблоко, банан, крыжовник, грушу \ пробует ребенок - и во рту \ спорят жизнь и смерть. Я обнаружу \ это по лицу его, прочту.. . РАЙНЕР МАРИЯ РИЛЬКЕ. Перевод А. Пурина\СОНЕТЫ К ОРФЕЮ Написаны как надгробие для Веры Оукамы-Кнооп Шато де Мюзот, февраль 1922

Яблоко, нарушенное Евой, Брошенное на лужайке рая, У корней покинутого древа Долго пролежало, загнивая. Наталья Крандиевская
Lean71
Начал С РАНЬЯ, но гости приперлись ну они Ж ОПЫтные знают когда прийти, пришлось по сусекам НА скрЕБСТИ.... Судьбаааа!
Обязательно! С праздником!
Мы едим яблоки с хлебом
Да. Да. Нет. Сейчас Успенский пост - очень строгий, поэтому о чарочках не может быть и речи.
Саня Фомичёв
Да у меня вообще ДР на Яблочный Спас! Поэтому отметили по полной!!!!
Нурсултан Аскар Поздравляю друг!Лучьше позже...чем..Вы же только написали.Счастья Вам!
Чарочку блин !!!Я такую чарочку пропустил, что лежу на куче яблок и не могу понять где я !!!
...Ага... С праздниками всех!!!. У мусульман положено в этот день испечь что-нибудь на сковородке, скажем так... Убраться до праздника... Молитвы.... Садаха... (милостыня)...
М Г
Вечерком и чарачка и пирог с яблоками!
Нурсултан Аскар Приятного ужина Вам! С праздником Вас!
У меня уже и яблочки все попадали и сгнили, светить нечего))
Баллы *
а как же усе как положено
Вчера днюха у папы была, седня на чарочку уже и сил нет.
Витя Копущу
Нурсултан Аскар Ну отметить день рождения Бати это свято..Ничего оно попусит С Праздником!..
я НАМАЗанила все) съела яблоки, что ни зъила то, поднадкусила)) ) я сижу на горшке и плакаю, почему так много я ...каю)))
Лаура Даутова
Вот и моя очередь дошла. С праздником! Но мы не знакомы, я тут в кустах сидела, посматривала, подслушивала и не поняла, кто ты есть, почему в кабинеты дверь ногой открываешь и со всеми авторитетами на ты, вы, что однокорытники? С уважением Валентина Анатольевна .
Сегодня праздник великий –
Господне Преображение!
Ныне нам Бог являет
Надежду на наше спасение.
Яблоком пахнет медвяным
Вера в святое спасение,
Весь мир православный справляет
Господне Преображение!
В саду поспевают яблоки,
Извечно природы движение.
Праздник грядет великий –
Господне Преображение!
Ты наливное яблочко
Прими от меня в подарок.
Пускай день твой каждый будет
Радостен, светел и ярок!
С праздником второго спаса,
Что нам яблоки несёт!
Освятим сегодня фрукты,
Чтобы съесть их без забот.
Поздравляю и желаю,
Чтоб уют царил в семье,
Не нуждался никогда ты
Вдруг в еде или питье.
Чтобы счастье было в жизни,
Много радости, тепла,
Чтобы Вера приносила
Много вечного добра
Zura Amangeldieva
Нурсултан Аскар бо Светлячок! И Вас с Праздником Спас!
Не е е е.... Забыл!
Lena Sm
Попили водочку настоянную на яблоках и с добавлением мёда, пили красное вино и заедали шашлыком из свинины-сейчас остатки буду доедать.
Ага, вы и спросили? Что, прям сейчас бежать, это вместо работы что ль?
И Вас всех, люди добрые-с Праздником народным- Вторым спасом-яблочным.. В этот день на Руси провожают закат солнца в поле с песнями. Встречают Осень-еще и осенины-по народному календарю.. И журавли отлетают-Родину покидают.. А еще сегодня мусульманский праздник-Ураза-Байрам! Примите поздравления!!!
Нурсултан Аскар Спасибо Светлана за прекрасное поздравление! И Вас с Праздничком!
У мусульман праздник Ураза байрам. Ну а яблоки смешно и глупо освящать. Их можно и без попов собирать и кушать. Освящение яблоков человеку ничего не даёт. Это похоже на языческий обряд.
Что у вас в остальное время года яблоки грешат. ?
Писание говорит, что Свят -только один Господь.
вчера напропускался так что сегодня пропускаю;)
Игорь Петрухин
Нурсултан Аскар Бывает,бывает...это не страшно,если это редко бывает..С праздником Вас!
Праздник?
...дождь идет, до церкви не дойдем..., бутылочку раздавим, яблочком закусим ...по ТВ посмотрим как празднует народ ...***
Артур Коляса
Нурсултан Аскар Да..дождь это плоховато..но не чего.главное настроение хорошее что бы было..С Праздником Вас!
Самые искренние поздравления с Яблочным спасом: добра и счастья вам юморяне!
Е.а. Тимофеева
Нет, так как не отношусь к мусульманам.
Alisher Abdullaev
яблок неурожай.. а медок есть.. купила....
Пётр Комышан
Какая чарочка? пост идёт.
Яблоки отошли, виноград поспел.
Ага все сделали после руссой чарочки пойдем на амвон песни петь """праведные про ""царя""!!!"""
D=
Dariga =)
Освятили. Медком не мазали. У нас его не освящали, да и не могу его много есть - желания нет. По меду я не скучаю )))
не освятил, но пропустил.. .
и медка качнул у тестя на пасеке...
Василий Клемин
с праздничком всех!)) )
удачи!)
А в праздник чарочку низзя ( А яблок поел, с лихвой
чарочку пропустил заборестого)
Один литр)
Миша Пашнин
Логично, всех поздравили, никого не обидели. С праздником!
Советую всем почитать статьи "ПСЕВДОхристианство - история всемирного ОБМАНА", "5 малоизвестных фактов о православии", "СЕКС и БИБЛИЯ: как псевдосвященники ОБМАНУЛИ человечество. " и т. п. - они есть в интернете, например в блоге "Осторожно, ЛЖЕхристианство! " (см. в Гугле) .

_______________________________________________________
Максим Тырнов
О.. конечно и чарочку пропустил и пивцом за пил (вон видите на Аватаре.. И само обой и яблочек попробовал свяченых (жинка ходила в церковь. Да я в свех поздравляю с Празддником как Провославных, так и мусульман, каждых со своими праздниками.
Все кроме чарочки, не пью.
да я все это сделал
Janna Orazbekova
Нет, только на кладбище в ужасной давке удалось съездить.
И вас с праздником! Ходила в церковь, яблочки и мед освятили, пришли домой все как положенно сделали поели))
Лана ****
испекла шарлотку вся обожглась и розетка сгорела
С Яблочным Спасом!!!