Инструкция :
Яйца разных категорий отличаются только весом, вид скорлупы никак не отражает качество содержимого. Коричневые яйца по размеру кажутся крупнее, чем белые, но это не более чем зрительный обман.
Самый главный совет проверки свежести яиц – опустить в воду и проверить, не всплывет ли ..
Яйца не должны блестеть, сияющая красота скорлупы говорит о порче.
Можно взять одно яйцо и взвесить в руке: оно не должно быть легким, а теперь поднести к уху и потрясти – что-нибудь слышно? Значит, яйцо испорчено.
Мыть яйца лучше непосредственно перед использованием.
Яйца можно хранить и без холодильника. Для этого каждое яйцо нужно смазать растительным маслом, завернуть в бумагу, уложить в корзину и убрать в темное место.
Юмор
Как правильно яйца выбирать?
...Побултыхать и прислушаться, если плюхается внутри, значит, тухлые, выкидывайте!:)
Главное определиться ...с количеством!
по звонкости )))
А чё их выбирать? , яйца, они и в африке яйца.
я несу ..что дали
По носителю, хотя.. . с яйцами не всегда угадаешь! У некоторых- Оные отсутствуют!)))
что-бы не квадратные
наощупь)))
Качество и только качество и к черту количество))
Мы думаем, что выбираем сами, однако, выбирают нас. :-)
Потреси ими _не звенят?! _значит свежие))))
Главное - чтоб не звенели и не отваливались.
А если "куриные" - так по размеру.. .
А Вам какие нужны всмятку или вкрутую?! Вот в зависимости от этого и выбирайте, говорят их нужно крутануть...