Юмор

22 августа Сталин подписал постановление №562 о"наркомовских" ста граммах. Каковы будут сегодня ваши действия?

Секретно
Экз. №1

Приказ НКО СССР

25 августа 1941 г.
№ 0320
г. Москва

О выдаче военнослужащим передовой линии действующей армии водки по 100 граммов в день.
Во исполнение постановления Государственного Комитета Обороны от 22 августа 1941 г. за № 562сс приказываю:

С 1 сентября 1941 г. производить выдачу 40° водки в количестве 100 граммов в день на человека красноармейцам и начальствующему составу передовой линии действующей армии. Летному составу ВВС Красной Армии, выполняющему боевые задания, и инженерно-техническому составу, обслуживающему полевые аэродромы действующей армии, водку отпускать наравне с частями передовой линии.
Военным советам фронтов и армий:
выдачу водки организовать только для тех контингентов, которые определены постановлением Государственного Комитета Обороны, и строго контролировать точное его выполнение:
обеспечить своевременную доставку водки на передовые линии действующих войск и организовать надежную охрану ее запасов в полевых условиях;
за счет хозяйственного аппарата частей и подразделений выделить специальных лиц, на которых и возложить ответственность за правильное распределение водочных порций, учет расхода водки и ведение приходно-расходной отчетности;
приказать фронтовым интендантам представлять раз в десятидневку в Главное интендантское управление сведения об остатках и ежемесячно к 25-му числу заявку на потребное количество водки. В основу заявки положить точную численность действующих войск передовой линии, утвержденную военными советами фронтов и армий.
Потребность в водке на сентябрь месяц определить Главному интенданту Красной Армии без представления заявок фронтами. Приказ ввести в действие по телеграфу.
сказала Партия НАДО! значит НАДО! вздрогнем! по 100 х 100 раз !!!

Рассказывают поздно или рано,
бывает поминают и в недобрый час-
той водки горькой пол-стакана,
что дал бойцам "наркомовский приказ".

И если смысл писать все эти строки,
какие Сталин проявил тогда заботы,
судьба у каждого отмеривала сроки-
полки не собирали после боя в роты !

Быть может кто- то не упустит,
упомянуть минуты этой тяжкой нам,
нет на войне тоски и грусти,
и пили водку со слезами пополам.

За то что жизни не прервался путь,
и не подвёл в атаке русский штык,
за тех друзей, что больше не вернуть,
и ужасы войны забыть хотя б на миг.
Верес Верес
Лучший ответ
Откажусь, лучше конфеткой вкусной угощусь!
Приемная Мау Цо
сто граммов... в память о лихолетье...
Помирать, так с музыкой.
Пьяному море по колено. Смотреть смерти в лицо лучше поддатым. Тогда она не так страшна!
не употребляем но помним однако
Доsтuп Z@kрыt))) _
Завтра День Тяжёлый, Обожду до Пятницы.
Помянем сталинские решения!.. .

Лилия Миллер
Когда в душе теснятся драмы,
и не всегда охота жить,
тогда наркомовские граммы
лекарством могут послужить.
Чтоб справиться с людским коварством,
нам душу надо закалять,
но всё же этим вот лекарством
не стоит злоупотреблять!
Мария Осипенко
Angel 777 браво
Опять же, повод остограммисться. А дальше - как душа потребует...)
игнорирую
пускай исчо раз издохнет)
Vladimir Mogilyov
Да будь проще !!!
http://www.youtube.com/watch?v=hzkJD_0VIX0
Подумалось.... может и себе тоже "В основу заявки положить точную численность действующих войск "? А то табеля учета рабочего времени, Графики рабочего времени.. . А нет - был на работе - сто грамм. Не был, или не отработал положенное время - в пролете=)))
....
И запись была у человека ("за счет хозяйственной части выделить специальных лиц") в трудовой - раздатчик водки? А как же "участник войны"? Медали, ордена, парады? =)
....
Этот приказ - определенный этап в жизни страны. И Сталина нет давно, и сто грамм не наливают в армии - а тем не менее - помрет человек, а ему на могилу 100 грамм и хлебушка пайку. В жизнь, понимаешь ли норма военных лет вошла... .
....
Хорошо хоть пить не заставляли. Хочешь - выпей, не хочешь - не пей...
Света Комина
Арайлым Акбергенова верный мысл....
ПРИВЕТ!
Маловато будет!!!
Вася Свынар
Мой дед спился от этих 100г

После войны и вплоть до 1972 г .пил, как проклятый.... Умер от рака и цирроза печени....
Saltusha Cool Girl
Кто ж сегодня обойдётся одними 100 г?
Я не военнослужащая, но выполнение приказа-святое дело))))
строго чтим и продолжаем исполнять приказ
Миша Гашимов
а можно я буду телеграфной линией, чтобы по мне водку и самогон гнали?))))
Мда. поднять бы его. мож порядок бы навел.
ОпяяяяДь пьянка!!! сапсем на юморе сопьёшься (((
Да, сегодня бы подписывали о ста баксах. За водку уже ни кто воевать не пойдет.
Игнатенко Зинаида А никто и не воевал за водку. В вашей школе историю, видимо, пастух преподавал.
Наливай!)) )
помину
Sardor Artikbaev
атаковать пивной ларек
Вера Сидорова
Дед однажды рассказал
За столом всем нам,
Как сам Сталин приказал
Выдать по сто грамм.
....
Мы, надеясь на презент,
Терпеливо ждали -
Но с премьером президент
Ничего не дали.
Дак выпьем же за то, что этот положняк, помог нам победить
Серикжан Саке
а я готовлюсь к завтрашнему празднику дню освобождения города
До вечера дожить надобно, жарко еще сильно! Вечерком можно и наркомовских и за военнослужащих!
Алина Танченко
Действий никаких, т. к. я не Сталин.
Юля Клинк
а какие у наса могут быть действия.. . после обильного возлияния ...***
Вспомнила своего свекра, инвалида Великой Отечественной войны, уроженца Западной Украины Половка Михаила Васильевича. В школе и университете мне пытались показать, что воевали чуть ли не ангелы. После беседы с ним на эту тему я поняла, что мне врали.
Артур Якупов
На войне - как на войне.. . Где там мой бутыль?...
Никаких действий тут уже не может быть.
Umida Abdyzhaparova
Все необходимые мероприятия по этому поводу уже проведены сегодня....
- курьез получился: председатель ГКО Сталин приказывает наркому обороны Сталину...
La Diosa Del Baile;*
Константин Милостных Приказ НКО ВО ИСПОЛНЕНИЕ постановления ГКО )))
В лавку до 23.00 не успел, будем ждать до 8.00...
в поликлинику сходить, анализы сдать. вот и все планы на сегодня
Приказ НКО СССР в жизнь!!! !
удачи!)
Евгений Носков
Выпью и пусть он на том свете попляшет кукарачу.
Отметить ШЕСТЬ ЛЕТ ПРОЕКТА.
в связи и исторически сложившейся инфляцией, пересмотреть приказ и увеличить 100 гр до нужной.... кондиции !!!индивидуально каждому!!!
Kit Ivashkov
Я бы выпила 100 грамм и даже больше непаленой водочки завтра в годовщину смерти свекра моего подполковника ВВС участника войны, но пью таблеточки.
ну вот... все расСЕКРЕТИЛ, теперь бы ОТКАЗ не получить от НКО
Вадим Зубок
Ну и хрен с ним и его ста граммами.
сходим в магазин 1945 уже миновал а каждое постановление имеет срок давности!
Маша Лепешова
Сегодня я буду пить Наркомовскую водку из фирменного стакана "Наркомовская доза".
пожалуй выпью!