Юмор
В чём виновата киска, укравшая сосиску? :)))
- сосиска сама виновата, пусть не валяется где попало ...
в том что хозяин теперь сожрет хозяйку ))
Ветеренар задалбаеться эту сосиску извлекать .
...при этом укусила за сиску Жанну Фриску!! ! )))))
в воровстве ))))
Если соседка увела мужа, то уголовному наказанию она не подлежит. Нехорошо, конечно, так поступать, но...
А виновата ли она, что хозяйка ее искусила.
На Ваш вопрос пробовал ответить сам Павел Глоба и вот что у него получилось:
" Возвращаемся, однако, к проблеме соотношения добра и зла. Все учения и даже каждый конкретный человек тем или иным образом обязательно решают этот вопрос для себя, порой даже не осознавая этого. Конечно, проблема эта очень сложная, и здесь мы рассмотрим только отдельные ее стороны. Прежде всего остановимся на вопросе об абсолютности или относительности добра и зла. Практически во всех распространенных религиях утверждается абсолютность этих понятий. То есть добро и зло - это абсолютные принципы, положенные в основу мира при его создании. Отсюда следуют морально-этические заповеди (указания о том, что следует делать человеку) и понятие о грехах (или о запретах совершать те или иные действия) .
Вместе с тем во многих философских системах, учениях, особенно появившихся в не очень далеком прошлом, нередко утверждается относительность добра и зла. Например, считается, что добро и зло - это понятия, существующие только в сознании человека, объективно же их нет и быть не может. То есть все определяется субъективной оценкой человека, и то, что одному кажется хорошим, другому моет казаться плохим и наоборот, а реально это противопоставление отсутствует. Совсем как в том детском стишке:
Плачет киска в коридоре.
У нее большое горе
Злые люди бедной киске ...
Не дают украсть сосиски!
Другая сторона этого же подхода - утверждение, что представления о добре и зле меняются с течением времени: то, что сейчас считается добром, раньше считалось злом и наоборот, что объясняется обычно особенностями данной стадии развития человечества, уровнем развития производительных сил и производственных отношений, общественным устройством и т. д. и т. п.
Особенно это характерно для тоталитарных режимов: при каждом повороте в своей внутренней или внешней политике они могут провозглашать добром то, что вчера считали злом, и злом то, что раньше полагали добром. При этом часто добром объявляется то, что выгодно, удобно, понятно большинству народа или, как вариант, наиболее передовой его части, а в действительности - самому режиму. "
Плачет киска в коридоре.
У нее большое горе
Злые люди бедной киске ...
Не дают украсть сосиски!
Покушение на самоубийство, а это грех.
Мы любим плоть - и вкус ее, и цвет,
И душный, смертный плоти запах.. .
Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет
В тяжелых, нежных наших лапах? ;)
И душный, смертный плоти запах.. .
Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет
В тяжелых, нежных наших лапах? ;)
В том что в сосиске был яд, и тёща будет жить