Юмор

Люди же не пчелы, почему на мед летят?

Вячеслав Лычёв
есть 2 типа людей - люди-пчелы и люди-мухи. Люди-пчелы летят себе целенаправленно и трудолюбиво, чтобы делать хорошие дела. Ни на что не отвлекаются. А есть - люди-мухи: эти тоже летят по своим добрым делам, но никогда не пропустят кучу (звиняюсь) говна внизу - из любопытства!
А еще есть такие: люди-летающие коровы. Летят и гадят, летят и гадят!

*******************************
Один не разберет, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мед…
Кому-то мелочь дашь, навек запомнит. .
Кому-то жизнь отдашь – он не поймет.
Махмадали Саидамиров
Лучший ответ
По той же причине, что и мухи на гавно-сладко
Бывают люди как мухи, на ..но слетаются.
Пахнит он )
На мед летят не только пчелы, но и мухи. Много людей хотят попасть в штат крупных компаний, желательно с западным капиталом. Поэтому перед HR-службой встает серьезная задача по изучению не только профессионализма, но и мотивации каждого конкретного кандидата. Это вообще задача номер один в подборе. Люди, которые не умеют отличить истинные мотивы человека от внешних, не могут гарантировать качество подбора. Поскольку профессии рекрутера фундаментально не учат, человек может работать рекрутером в известной компании, даже, может быть, он вырос в кадровом агентстве, но не научился профессионально «читать резюме» и интервьюировать. Именно здесь ахиллесова пята рекрутеров.

С другой стороны, работа во внутренней службе не повышает профессиональную мотивацию рекрутера, поскольку он находится на гарантированной зарплате. А условия труда в кадровом агентстве таковы, что если рекрутер не учится и не зарабатывает, то уходит из профессии. Не даром же путь во внутренний HR лежит через кадровое агентство.