такая мысля- где-то возле миссисипи
МИССИСИПИ — Где панорама Миссисипи\ И девушка, игравшая на фортепиано? \ Где ты, Уолт? \ Пустая дорога ведет на кладбище автомашин. ЛУИС СИМПСОН. Перевод Олега Чухонцева Уолт Уитмен у Медвежьей горы
Миссисипи - Ты вспоминаешь Миссисипи\ и город в дельте, на гнилой\ луизианской влажной топи\ блеснувший ржавой чешуёй\ квартала старого? - в котором\ ночному джазу, разговорам\ в постели мягкой и сырой\ в гостинице (во влажный зной\ ещё соскальзываем оба -\ я ощущаю вспуxлость под\ твоей лопаткой левой: плод\ метаморфозы) - там, где, чтобы\ уснуть вдвоём, в крылатыx рыб\ мы заxотели бы - смогли б Игорь Вишневецкий 1998
МИССИСИПИ — Где панорама Миссисипи\И девушка, игравшая на фортепиано? \Где ты, Уолт? \Пустая дорога ведет на кладбище автомашин. ЛУИС СИМПСОН. Перевод О. Чухонцева Уолт Уитмен у Медвежьей горы
миссисипи - Ты вспоминаешь Миссисипи\ и город в дельте, на гнилой луизианской влажной топи\ блеснувший ржавой чешуёй\ квартала старого? - в котором\ ночному джазу, разговорам\ в постели мягкой и сырой\ в гостинице (во влажный зной\ ещё соскальзываем оба -\ я ощущаю вспуxлость под\ твоей лопаткой левой: плод\ метаморфозы) - там, где, чтобы\ уснуть вдвоём, в крылатыx рыб\ мы заxотели бы - смогли б Игорь Вишневецкий Из сборника «ВОЗДУШНАЯ ПОЧТА» 2001 VIEUX CARRE* Евгении 1998 - Ты вспоминаешь Миссисипи
Миссисипи И смыло нас всех в Миссисипи, и крыса по имени Хой , \В плавучем гробу затаясь, неустанно плодился… \И выпустив птицу на волю в положенный час, \Он сам за ней выполз на берег, и тысячи крыс \По смрадным лесам разбежались, и тысячу дней, \И тысячу страшных ночей этот пир продолжался \Чумной, омерзительный Пир Пожирающих Падаль… Сергей Власов 999 Speaking In Tongues …И дикие бурые воды пошли напролом,
МИССИСИПИ Ленивая старушка Миссисипи\Влечет свое тело на юг\Мимо Миннеаполиса, мимо Канзас-сити. \Спи, мой беби, баюшки-баю! Геннадий Сильчук БАРДЫ РУ Негритянская колыбельная
МИССИСИПИ Пой Миссисипи\голосом сиплым, \мчи к океану\всхлип окаянный, \Педро и Джонни\Гомес и Мэри\руки разжали, \страсти умерив; Максим Шраер Из сборника «Американский романс» 1994 ПОСЛЕДНИЙ ЛЕПРОЗОРИЙ
Юмор
Где стоит хижина дяди Тома??
Там где платят.
Возле шалаша дедушки Ленина!)
около бунгало
сейчас у белого дома