1)Животът - мургаво сираче -
ръце протяга за любов.
Виж: утро сипва.. . Вятър плаче.
Сърцето чака удар нов. Петко Кицов (болгарский поэт)
2) в переводе с болгарского сирач - дитя без родителя
3)Таиланд - Тигровый зоопарк Сирача
Сирача - одна из самых больших ферм в Азии по разведению крокодилов. Здесь устраиваются всевозможные представления с животными: борьба крокодилов, поросячьи бега, тигровое шоу. В небольшом зоопарке живут верблюды, олени, слоны, медведи, обезьянки. Вы сможете подержать на руках маленьких тигрят, сфотографироваться с ними и покормить! молоком.
3)Остана Георги сираче,
без татко, Георги, със майка.
Та го майка му изгледа,
та стана момче голямо.
Чуди са майка му, мая са,
на какъв занаят да го даде.
Даде го, майка му, даде го
в селото младо златарче.
В селото младо златарче
да лейе гривни, пръстене.
Георги златото лееше,
златото лейе, легде йе.
Дваш му лицето грееше,
дваш грея и триш съгрява.
4)Сирача
Эта маленькая деревушка себе известность как центр производства сладко-острого рыбного соуса – «нам пхрик сирача» – самого популярного в Таиланде. Сам поселок не представляет интереса для туристов, но именно отсюда отправляются лодки к историческому острову Сичанг.
5)А ещё есть такая фамилия!
Юмор
А пичиму слово такое придумали - "сирач"? И кого так называть?
Сиреневенький рачок))))
сирачей
В переводе с болгарского сирач - ребенок без родителя