женской красотой.. .
СПАЛЬНЯ Диабол\ Все это так, \ Конечно, не должна. Но если в спальне - нет; \ Пусть будет там подвижной, не ссылается, \ Что, мол, запрещено ей. Тит Макций Плавт. Перевод А. Артюшкова ОСЛЫ
СПАЛЬНЯ Я вижу... \ Тихо в вашей спальне\ Проснулись утром вы, лежат\ Вкруг вас цветы, убор ваш бальный, \ Венок, браслет, и ваш наряд\ Разбросан в милом беспорядке; \ Уж вы проснулись, но поднять\ Глаза не хочется, вам сладко\ Ночные грезы продолжать, \ К груди подушку прижимая. Аполлон Майков 1846 БАРЫШНЕ
СПАЛЬНЯ Когда пришел домой я, из обычного Я ничего не делал, даже к матери\ \ Я не зашел и никого к себе не звал. \ Нет, в спальню тихо я прошел сторонкою\ 300 И там прилег, своими занят думами. Менандр. Перевод Г. Церетели ОТРЕЗАННАЯ КОСА
СПАЛЬНЯ \ И ждали мы у входа спальней \ и ниц склонялись, не глядя.. . \ Был мрак печальный безначальней; \ но кто-то в нем от залы дальней \ незримо шел к опочивальне \ и тихо веял, проходя. Леонид Д. Семенов 1904 ВИДЕНИЯ\СТРАЖА ПЕРВАЯ
СПАЛЬНЯ Амфитрион \ А дальше? \ Алкмена \ Дальше мы мешали в разговоре \ Вопросов сотни, что нас занимать могли. \ За ужином сидели мы, и вскоре, \ Покончив с ужином, мы в спальню перешли. Жан-Батист Мольер 1668 Перевод Валерия Брюсова АМФИТРИОН
СПАЛЬНЯ Из спалЬни короля исчезла девушка Клаудиа, лорд Мак-Лабс по веревочным \ лестницам взобрался в спалЬню Питера, погрузил на плечо романтичную италЬянку - \ в серебряно-лиловом саду до утра текла любвеобилЬная беседа! \ А по аллеям реяла охрана. Алексей Шельвах Ирои-комическая поэма (приключения англичанина)
Когда пришел домой я, из обычного\ Я ничего не делал, даже к матери\ Я не зашел и никого к себе не звал. \ 540 Нет, в спальню тихо я прошел сторонкою\ И там прилег, своими занят думами. Менандр. Перевод Г. Церетели ОСТРИЖЕННАЯ
До ложа их добравшись?.. \ Тут одна\ Смущает вероятность. По дороге\ До спальни их или за делом я\ \ Захвачена могу быть и злодеям\ Достаться на глумленье.. . Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского МЕДЕЯ
СПАЛЬНЯ а то, что, уцелев от божьего пинка, \ осталось, — на земле, в земле, в слиянье спален\ со спячкою могил, с надгробьями читален, \ без прохиндейских лиц, привыкших к наставленью\ слепых камней и птиц. Смеясь прогнившей тенью, \ с тобою длится связь. \\ Связь, равная мгновенью. Владислав Дрожащих «Дети Ра» 2008, №8(46) Век
СПАЛЬНЯ После того как кровать со стараньем они постелили, \Спать старуха обратно отправилась в дом, Евринома ж, \Бывшая горничной в спальне, к постели совсем уж готовой, \Факел имея в руках, повела Одиссея с женою. \295В спальню обоих приведши, обратно ушла Евринома. \С радостью место их старой кровати они увидали. Гомер. Перевод Викентия Вересаева 1953 ОДИССЕЯ\ПЕСНЬ ДВАДЦАТАЯ ТРЕТЬЯ
В спальню призрак вошел, скользнув вдоль ремня от затвора, \Стал над ее головой и такое промолвил ей слово: \"Спишь, Пенелопа, печалью себе истерзавшая сердце? \805Легкоживущие боги тебе запрещают, царица, \Плакать и мучиться горем. Вернется домой невредимым\Сын твой; ни в чем пред богами бессмертными он не виновен". Гомер. Перевод Викентия Вересаева 1953 ОДИССЕЯ\ПЕСНЬ ЧЕТВЕРТАЯ\В ЛАКЕДЕМОНЕ
И возникают окна спален\И чей-то женственный балкон, \Где даже воздух катарален, \Где даже сумрак воспален. Николай Стефанович БЛУДНЫЙ СЫН\Поэма
Юмор
Вас чем ЗАМАНИВАЮТ... в спальню??
Karina Karabalaeva
Доброго денька, Владимир!!
Безлимитным интернетом!
Сама туда иду, когда ножонки подкашиваются...
У мыны нет спальни, и некому заманивать))
Мужской красотой

это я заманиваю.. сопротивляется гад
Модем.. . тьфу диван.
калачом)))))
Бывает до спальни не сразу и доходим.... где сгрёб, там и....))))