Юмор

неужели монна лиза была самой красивой в мире в те времена ?

а это же не фото красотки, как многим кажется

:)))

это особый секрет миссии художника
это его второе лицо - дополнение к живому мужчине - нарисованная женщина

продолжение его личности

http://pics.livejournal.com/zoobok/pic/0007rf0d

Когда с помощью компьютера я нанес разделительную линию на репродукцию портрета и по ней раздвинул изображение, сразу же обнаружились в этом женском лице два других. Причем оба они — мужские!

У правого образа — полные губы, уголки их подняты вверх, родинка возле переносицы. Мужчина улыбается, он выглядит жизнерадостным…
А вот второй образ совсем иной: он выглядит застывшим, с плотно сжатыми тонкими губами, с окаменевшими мышцами лица…
То есть один персонаж «здоровый» , а другой — «больной» или даже «мертвый» .
Справа явно угадывается изображение Иоанна Крестителя (и это не родинка у него возле переносицы, а помаз — след церковного обряда посвящения в сан предсказателя — Предтечи!) .

Слева художник изобразил Иисуса с лицом, искаженным от мук, или, возможно, уже мертвого. При создании «Джоконды» Леонардо объединил два противоположных мужских профиля в единый женский образ — образ Богоматери.
Он страстно дорожил портретом Джоконды и ни разу в жизни с ним не расставался, не смотря на многие трудности и частое безденежье после отъезда его из Италии во Францию. Художник больше не возвращался в Италию и держал свою Джоконду у себя в спальне. Когда в 1517 году Леонардо пригласили работать при дворе французского короля Франциска I, художник взял картину с собой. Король, увидев портрет, пожелал купить его и предложил Леонардо за нее 4000 золотых крон – очень большую сумму по тем временам, но мастер на отрез отказался продать дорогую сердцу картину. И только когда он умер, Франциск, наконец, получил возможность приобрести портрет. Он купил его у любимого ученика Леонардо, который покойный завещал портрет «Моны Лизы».
Валентина Сергеевна Новикова и это ещё не всё
По словам президента итальянского Национального комитета культурного наследия Сильвано Винчети, в глазах Джоконды прорисованы мельчайшие буквы и цифры. Они трудно различимы для невооруженного глаза. Однако при использовании увеличительного стекла их можно разобрать.

По мнению специалиста, в правом зрачке Мона Лизы можно рассмотреть латинские буквы «LV», что может иметь отношение к инициалам Леонардо да Винчи. В левом глазу буквы читаются с трудом и, по словам специалистов, это либо СE, либо В.

На заднем фоне картины, в арочном своде моста, различимо число 72. Хотя, по мнению экспертов, семерка может быть буквой «L».

Значение этих знаков пока еще не расшифровано.
Валентина Сергеевна Новикова http://anatoliypedak.blogspot.com/2010/11/blog-post.html
Она и сейчас ничего!
Да! и чёрный квадрат был в то время произведением искусства!
она загадочная, а не красивая..
Nikolay Kiqfywedf
Скорее просто распиаренной.
судя потому что народ пил вино бочками там любая страшилка сказкой будет