Так ведь он из маминой спальни выбежал,
к тому же, если помнится, кривоногий и хромой.. .
Тут место для фантазий, а бытовое объяснение-
ванны нет, а держать такого вот на кухне... неприлично вроде))
Юмор
А почему умывальник из спальни вышел, а не из ванной?
В Одессе коммуналки ( коммуны ) переделывают в отдельные комнаты с общим санузлом в общем коридоре и личным умывальником на территории и спальни и комнаты и гостиной.
У моей бабушки в Ленинграде в коммуналке была личная ванная, привезённая из окупированной советами Германии. Она выделила место из спальни и поставила её туда. Умывальник стоял там же. Вот и получается игра слов, что умывальник из спальни вышел ( выделился ). А не из кухни.
Кстати, в современных квартирах - студиях умывальники теперь могут выходить и из коридора, и из спальни, и из кухни, и из кабинета.
Андрей Пельменев
Воображению вашему только завидую, с каждым разом всё сильнее!...Очень юмористично!((((((((((
Маскировка, ---враг не дремлет)))))))))
В те времена ванн почти ни у кого не было. А умывались все равно.
Может это был мамин любовник в маскарадном костюме?
Аллегория карающего отца. Темные и томные образы Эдипова комплекса и страха кастрации.
Спал он там, а умываться в ванную пойдет))
проверку в спальне на умытость делал,
Потому что главный виновник всей этой замуты - буржуйский отпрыск нехочуха
во времена Чуковского умывались и ели в спальне, а лягушек препарировали в ванной! (Преображенский)
Новый МИФ. http://www.youtube.com/watch?v=bxHSjnpLe6w
В спальне умывальниха.