Избитое-банальное
Да-да, начать можно с самой «банальщины» – цветы, мягкие игрушки и т. д. Правда, стоит быть готовым к тому, что девушка может банально и отреагировать.
Поэтому, если конфетно-букетный период уже закончился, то, увы, классическими розами вам не отделаться: ) Надо придумывать что-то пооригинальнее.
Где брать идеи? Для начала, постарайтесь вспомнить все, что видели в кино. Не надо сейчас кривиться и говорить: «Так то в кино! » Практически все, что показывают в «девочковых» фильмах вполне реально реализовать и в нашей, повседневной жизни.
Допустим, ванная с лепестками роз. Ну что сложного? Купил розы, прошу прощения, ободрал их и бросил все это дело в ванную. Жизненный опыт поколений показывает, что для того, чтобы заполнить стандартную ванную лепестками роз (не полностью, конечно, а чтобы воду покрывали) , достаточно цветов 15. И, кстати, хорошая новость для экономных – совершенно не обязательно для такого случая покупать самые роскошные розы; )
Или еще одна простая своей очевидностью идея скрасить вечер – свечи. Главное, чтобы их было много. Ваша задача по возможности красиво расставить их на чем-нибудь пожаробезопасном и зажечь. Все остальное свечи сделают за вас, уж поверьте.
Совсем уж роскошно будет, если бы при этом устроите еще и ужин. Не вздыхайте так уныло, готовить 17 блюд не обязательно. Достаточно купить хорошего вкусного вина и сделать, например, сырную тарелку. Идею сырной тарелки можно подсмотреть в любом ресторане: )
Еще одна банальная, но, поверьте, очень приятная романтическая деталь – завтрак в постель. И даже если это будет растворимый кофе и наспех нарезанные бутерброды с колбасой – ваша девушка оценит. А если уж вы придумаете что-то поизысканнее – ну, помните, как во французских фильмах – он пошел с утра в булочную и купил круассаны, а потом разбудил ее ароматным кофе. Ах! !
В общем, подсматривайте идеи в кино и книжках и без зазрения совести списывайте их, только не забывайте адаптировать их под вашу личную действительность. Иными словами, если ваша девушка не любит букеты, потому что жалеет цветы, то подарите ей цветок в горшке, если она не пьет спиртное, то вместо вина пусть будет сок (только постарайтесь перелить его из коробки в кувшин – хоть и мелочь, а глаз радует).
Юмор
Как устроить романтический вечер?
не испортить обычный
Молча.. .

Поджечь всю деревню....
с самагонам при луне на чердаке
не выпускать мужчину с постели!
Собрать романтиков, вечером.
для начала выпить, а там и на романтику потянет.