ну.. они же обе мудрые.. .
ЗМЕИ А потом эти змеи дуреют, \Как на длинном заседаньи\Месткома. \Они улыбаются всё добрее, \Трагической флейтой\Влекомые. Владимир Луговской 1931 ЗМЕЕВИК
Змеи в твоей крови, Змея \ с каменными глазами. \ Я или ты? – Не я \ мучаю по ночам снами. Татьяна Чернышева 1989 ТРИ АЛЛЮЗИ\ Змеи в твоей крови, Змея
змеи выйти бы на свет без испуга\прыгнуть в небо раненным змеем\раньше б нам не жить друг без друга\а теперь наверное сумеем Andy Чернов 1995-1998П А Д А Н Ц Ы
ЗМЕИ Где чернеют, словно змеи, \Ветви древние дубов, \Различал я Лорелеи\Ускользавший смутный зов. Сергей Соловьёв Где чернеют, словно змеи,
змеи Ему нравились змеи, а ей – мел\ и торжественный кислород. \ Лохматая, как афишная тумба. \ Невостребованный жаргон председательницы\ клуба брошенных жен. \ Забудем. Алексей Парщиков Из книги «ВЫБРАННОЕ» 1996 Из цикла «CYRILLIC LIGHT»\ ВЫБОР МЕСТА
ЗМЕИ И он просыпался. Но змеи спешили. \ как только что снилось, одна за другой, \ деревья тяжелыми ветками били, \ держали его и мерещились – или\ и то, что он жил и что все они жили, \ казалось по стеклам бегущей водой? Ольга Седакова Из сборника "Стихи" 2001 Цикл «Дикий шиповник» (1978) АЛАТЫРЬ
Юмор
вы бы женились на настоящей индийской женщине, если бы спать надо было вместе со змеёй?
В смысле с тещей?!?!
Соглашаясь на брак с подобной дамой Вы должны сильно подумать. Вам придётся есть пищу которую она приготовит. Предупреждаю, будете так же вонять жженым чесноком и кари. и окружающие будут от вас шарахаться.
Виталий _
Ещё в 1956 году соседи-евреи научили меня есть чеснок. И - ничего.