Юмор
Все органы на что-нибудь похожи? А ваш на что похож?
Элга, ну не при всех же....
На цветок, который живёт!
мой детородный орган на фалоимитатор похож ! :-)
на оргАн.. .
ОРГАН Пришел. Была вечерняя молитва. \ Монахи пели, и гремел орган; \ Под темным сводом звуки сотрясались\ Таинственно. Толпились люди, тихо\ И набожно колена преклоняя. Николай Огарев 1842 XV\Вчера я в церковь dell'Annunziata
ОРГАН Пускай чредой неутомимой\ Теснятся трудовые дни, \ Но помним мы, что там, незримый, \ 12 Орган безмолвствует в тени. Афанасий Фет 1891 Из сборника “Вечерние огни” ВЫПУСК ПЯТЫЙ В. к. Константину Константиновичу
Так что тот руками не биет там клавитур, \ Что согласность, бемол делается сам и дур, \ И что там не дует тот ни мех_о_в ногами, \ Но что мехи вверьх и вниз движутся те сами? \ Можно ль верить дельно, видя самый тот орг_а_н, \ Что состав весь в оном, и что весь его тот стан\ Стройно так располож_е_н случаем бездумным? \ 280 Ненарочным и слепым и совсем безумным? Василий Тредиаковский 1754 Феоптия\Поэма
ОРГАН За вратами по белому снегу беги \ По насту кровавому вскачь \ А устанешь вернись обратно приди \ У органа постой и поплачь. Ник. НИКОЛАЕВ 1965 "У Голубой лагуны". Том 4A. СМ. /Саше Миронову? /
И пусть там громовой орган, \ Сливаясь с хором прихожан\ В благоговейном песнопенье, \ Меня исполнит восхищенья\ И небеса очам моим\ Отверзнет рокотом своим. \ И пусть, когда промчатся годы, \ Я возвращусь под эти своды, \ Во власяницу облачусь, \ В замшенной келье поселюсь, Джон Мильтон. Перевод Ю. Корнеева ИТАЛЬЯНСКИЕ СТИХИ IL PENSEROSO {Задумчивый (итал.). }
Ave Maria! - молния органа\ и колыханье кроткое огней, \ и радуга над пастью урагана\ из седмицветных, легких ступеней! Эллис Из сборника “Stigmata AVE MARIA\AVE MARIA
ОРГАН В небо трубами – орган. \ Играют фугу Баха. \ У конферансье из уха \ Вырастает половой орган. Генрих Сапгир «Избранное» , 1993 Тексты 1958 – 1962 гг ПЕТР И КЛЕОПАТРА
ОРГАН Вот прозвучал орган раскатом громовым\ И смолкнул.. . вот опять сопрано раздается, \ Средь чуткой тишины струей прохладной льется\ И рассыпается столбом воды живым.. . ЖОРЖ РОДЕНБАХ. Перевод Эллиса Из сборника “Иммортели” (Посвящ. А. Белому) \ Как запах ладана, в соборе воскресенье
ОРГАН Гремит орган на стогне трубный, \ Пронзает нощь и тишину; \ Очаровательный огнь чудный\ Малюет на стене луну. Гавриил Державин 1804 Фонарь
ОРГАН Не плачу и не спорю, \ Не жду и не ропщу. \ Органный ропот горя\ В душе своей ращу. Яков Зугман Несчастье поселивший
ОРГАН Та же вещь мочу выводит\ И потомков производит, \ В ту же дудку жарит всяк —\ И профессор и босяк, \ Грубый перст и пальчик гибкий\ Оба рвутся к той же скрипке. ГЕНРИХ ГЕЙНЕ 1797—1856. Перевод Вильгельма Левика О ТЕЛЕОЛОГИИ
ОРГАН Ангел смеется: "Здесь больше не будет\ тихий органчик звенеть, \ пушку с горохом здесь братец забудет, \ станет за нами он петь! " Эллис Из сборника “Арго” 1905-1913 В РАЮ\Памяти Л. С.
ОРГАН Вновь сомкнулись под небом своды, \ И под ними запели трубы\ Задышавшего вновь органа. Евгений Казарцев «Нева» 2008, №12 Нидерландские стихотворения\\ Роттердамский мотив
орган Выли старухи. Кудахтала детвора. \ Детство в марте. Союз воробья и вербы. \ Бедное мужество музыки. Старческий гам. \ Шапки долой. Очи долу. Лишь небо не знает ущерба. \ Старый шарманщик, насилуй осипший орган! Сергей Гандлевский 1979
На дятлов. Друг на друга так и стучат, стучат...
На все походите органы)))
скорее на оргАн однако
у меня фигушка на грушу с веточкой похожа)))))
он разный бывает)))
Это, смотря, какой....
в том-то и фенечка, что НЕПОВТОРИМ!
на корень мандрагоры
Уста-чистый мед и вообще весь организм из нежных материй...
Все они похожи друг на друга! И правоохранительные, и опеки, и законодательные, и судебные - ВСЕ ПОД СЕБЯ ГРЕБУТ! И ПОФИГУ ИМ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ граждане ...Наш любой - ТО ЖЕ САМОЕ!
на тебя очень похож О_о
Классика -- без отклонений
Всё очень банально...

губки бантиком нос крючком))
На емкость с щелочным электролитом в который положили скелет.
На сиреневый туманчик)
на черенок от лопаты
А каком конкретно органе идет речь?..
На отбойный молоток)))
На розу...
Мой орган похож на Вашу голову с ушами.
Дорогой Вовочка!
На первый вопрос ЕГЭ: “Где у женщин больше всего вьются волосы” надо было ответить: “В Центральной Африке”, а Вы что ответили? Да еще и нарисовали.
На второй “Как называется главный орган у женщин? ” правильный ответ “Всемирная федерация женщин”, а Вы что ответили, де еще и нарисовали. На третий вопрос: “Чего всегда с нетерпеньем ждет женщина? ” надо было ответить: “Журнал «WK»”. А Вы что ответили? Хорошо хоть не нарисовали.
(с)
Мой похож на орган опеки и попечительства - издает акты и возлогает полномочия
(с)
Ни на что не похож, ЕДИНСТВЕННЫЙ в своем роде, потому что только МОЙ... И ни у кого такого нет...
нууу как у всех мужУков, похож конечно, нуу хотя бы теАрИтИчИсЬки ...***
так про себя бы рассказала для затравки
А какой именно орган вы имеете ввиду?
Вскрытие показало, что больной - спал...
Орган или оргАн? Что круче? То и есть.

ливер, как есть ливер
Какой?
-органы движения? -на стельки.. . для обуви

Глаза как звёзды, уши как радары.
Орлиный нос, язык немой.
В морщинах кожа - я же старый.
И только парень вечно молодой.
Орлиный нос, язык немой.
В морщинах кожа - я же старый.
И только парень вечно молодой.
Что прям здесь показать ))
мужа ищешь
На вашу мечту!
на грецкий орех....
смотри сама)) )

На помидорку)))
Смотря какой из них.
на орхидею)))
Блин, если описывать каждый орган. Я усну. У мен их много. Какой будем сравнивать???
На кукурузу! :)