Юмор

Нет предела женской изобретательности? см.

Впечатление дня. Женская изобретательность.
Знакомая попросила подъехать, помочь ей заменить лампочку. Нет, не подумайте, она вполне самостоятельная и разносторонне одаренная женщина.

Но лампа прикипела в патроне так, что сама она с ней не справилась. А высота потолков в ее доме под четыре метра. После пары часов эквилибристики на стремянке, Наташа сдалась, и обратилась к грубой мужской силе (в моем лице) .

Приехал, поднялся, вывернул лампу. Впервые встречаю такой патрон под лампочку - не разборный бакелитовый "стакан", а два жестяных стаканчика, вставленных один в другой. Между стаканчиками есть центрирующая и изолирующая (?) проставка-кольцо из того же бакелита.

Вернее, была. Она сгорела и рассыпалась.
- Как ты раньше лампу меняла?
- А никак. Она так семь лет с момента покупки люстры и светила. Бессменно.
- Слушай, а ты не думала поменять лампу накаливания на энергосберегающую?
- Ни в коем случае, я их не переношу, глаза устают. Пока жилкомитеты во главе со Швондерами не пойдут по квартирам бить старые добрые лампы накаливания - по доброй воле не поменяю. (смеется)

- Ну, по-хорошему, здесь надо ставить новый патрон. Потому что без колечка-проставки эти стаканчики я оставлять не рискнул бы. Чем черт не шутит. Новый патрон стоит доллар, схожу и куплю.
- А другие варианты?
- Ну-у-уу.. . Если бы ты была скульптором, я попросил бы у тебя глину и обмуровал бы внутренний стаканчик, в который вворачивается лампа. Глина запеклась бы и выполнила роль кольца. (шучу)
- А, ясно. Не уходи никуда, сейчас все будет.

Возвращается через минуту с пакетом и тюбиком.
- Вот. Здесь в тюбике глина с маслом авокадо, для очистки кожи лица. А в пакете - песок для дренажа в цветочные горшки. Раствор - сам замесишь, или помочь?

У меня не часто отваливается челюсть от удивления, но это был как раз такой случай. Сделали, работает. Пока мы попили кофе, раствор, подогретый включенной лампочкой на 75 ватт, схватился.
Николай Прохоров
Лучший ответ
Феруза Омирзакова Я благодарю Вас за доставленное удовольствие Вашим рассказом....
Чтобы саморезы и под звёздочку, нонсенс!
Михаил Логинов
Застёшка для железной леди !
Roma 999
Спасибо, что подсказала! Иду на свиданье! Цветы, конфеты, шампанское уже купил! Щас зайду ещё отвёрточку прикуплю!
Как к токой мне подойти?
Без отвёртки нет пути...
иногда...