Юмор

старик НОЙ взял каждой твари по паре но где его пара и откель мы тогда появилися?

Алена Власова
"Каждой твари по паре". Эту фразу хоть раз не слышал скорее всего только младенец. Юмористы даже успели ее слегка видоизменить.

Всемирный потоп, с которым и связана данная фраза, не новость ни для кого. И фраза ни у кого не вызывает сомнений. Так было сказано, так записано в Библии.

Но, вспоминая об определенном Господом сроке жизни человека в 120 лет и фактическом ее сроке в зависимости от поступков человека, опять же с удивлением обнаружил, что Господь, сначала сказав Ною: "Введи также в ковчег из всех животных, и от всякой плоти по паре... "(Быт 6:19-22), затем, увидев, что Ной праведен пред Ним, так как Ной все сделал, как Он повелел, подкорректировал свое решение: "и всякого скота чистого возьми по семи, мужеского и женского, а из скота нечистого по два... "(Быт 7:2-5).

А ведь про семь пар, я думаю, мало кто и знает. Также, я думаю, не всем известно, что Ной на ковчег пришел не только со своей женой (чтоб создать пару) , но и всей своей семьей (сыновьями, их женами...) .

Вот оттуда мы и пошли, народилися...
Андрей Семашко
Лучший ответ
С ним то были сват и сваха /брат и браха сын со свекровью и две дочери с 1-й тёщей!
Adil Seitbekov
А он в секрете держал...
У Ноя было 2 почки-вот мы и отпочковались
Он с женой поехал-бедолага!
Кто откуда. Некоторые от обезьяны, а некоторые южные народы - от коз, баранов и ишаков... У них до сих пор обычай Ноя засадить кому непопадя общепринят....
Ilqar Yasaroglu