Театр. Сцена и ружье.
Конечно - выстрелеть должно.
Туда, под занавес, срывая крики браво,
Аплодисментов шквал и критиков пОхвалу.
Но на сценарий не глядя,
(у случая своя игра)
Ружьё стрельнуло вдруг, в начале самом драмы,
Прервав героев разговор.
А чуть подвыпивший суфлёр,
Приправил пьесы этот сбой, совсем не ароматными газАми.
Но все актеры были асы,
Сыграть смогли бы и ПикАссо,
Какой то дивный натюрморт.
Один из них ружьишко взял,
Взглянул, с иронией сказал:
" Ну вот - китайское зараза.
Оно ещё стрельнёт три раза,
И не пройдёт еще и часа,
Кого-то точно здесь убьёт... "
... Назавтра к вечеру в газеты,
Статьи писали рецензенты,
О столь блистательной игре,
И новом взгляде режиссёра.
...Хватило в общем там фурора.
Юмор
А если ружьё не дождалось 2 акта и шмальнуло в первом-что делать артистам?
заранее до зубов вооружаться надо !! :-)
Наталья Самойлова
Браво!!Настоящий мужской ответ!
вернуться домой на час раньше
Отыграть сцену до конца, как будто все так и должно было быть))
Николай Афуксаниди
Ух! Как тебе нравится поворот сюжета? Этого ЛО-шистого мужика здесь не стояло!! Я сюда чуть ли не через час бегала, когда мне оценки ставили....В общем, это гнилое болото с пиявками и головастиками... Некоторые даже светятся! (просветляются....) И они себя называют ...элитой....
Продолжить играть спектакль.. . на БИС)))
Падать! Не дай бог в них попадёт!!!
Начать всё сначала.. как в цирковом выступлении..))
Есть повод выпить !
перезарядить однако
Занавес и на гастроли
Выжившим - выйти на аплодисменты..: -)))
Расходиться, тем, кто уцелел...
Тогда спасайся, кто может.
спасайтесь кто может,,,,
Сказать, что первый выстрел был холостой. А во втором акте будет настоящий.
Прыгать в окоп!
создать на сцене Комиссию по расследованию
Один - дактилоскопирует, но в картотеке сразу три человека с одинаковыми отпечатками
второй - звонит экспертам, но эксперты ушли по бабам
третий - опрашивает свидетелей, но свидетели требуют повтора
4 - вызывает скорую и пожарных, но скорая и пожарная спорят, кто едет первый
5 - даёт взятку, чтобы ему под шумок дали главную роль, но ему дают, хрен зает чего!
6 - едет в командировку на завод по выяавлению брака ружья, но задерживается там, встретив одноклассников в бане.. .
финал:
на хрен эта Комиссия, лучше перезарядить и повесить на место!
финал:

Эпизод, где Яковлев в пальто мылся под душем ( С Легким паром) снимался в павильоне Мосфильма и все время шла холодная вода, а во время съемки одного дубля пошла горячая на что Яковлев сказал - Во и тепленькая пошла- так и вошло в фильм. Так что экспромт и только экспромт, повезет войдет в историю театра.
Сделать вид, что ничего не произошло . Профессионалов учить - только портить ...
Самое время ТУШИТЬ СВЕТ)))))
Продолжать играть.... ведь все так и задумано.
значит это цирк) )
Отбиваться от режиссера и зрителей
Срочно придумывать новый сценарий пьесы. Поиграть в детективов, особенно, если убит главный герой в этом действии. Наверняка, из подаренных цветов можно будет сплести похоронный венок.... А убийца может изменить свое аплуа в будущем....
Ховться в жито!
сказать, что полтергейст балуется.. . и спокойно продолжить
Пуля канеш не дура, но штык всеж молодец
Убить ружьё на репетиции!
Да надоело ему ждать.
Стоять, бояться и говорить по-русски!
сушить весла !!!
Перезарядить.
срочно в гошпиталь
отстреливай
обыграть
А тута делать не@уя -
Можа только побить Чехова....
Побыстрее выйти из "немой сцены" и искать рояль в кустах....
... акт не подписывать, руками ничего не трогать, ждать опера.. КОГДА НАЧНЁТСЯ ОПЕРА !!!
Актерам надо ружью объявить бойкот, ну типа, что за выкидоны и нарушения профессиональной этики?
Администрации лишить ружьё премии как минимум, как максимум поставить вопрос о профпригодности ))
Играть похороны того, кого ружьё застрелило.
Или праздник по поводу того, что ружье промахнулось.
Все как в жизни - "Была бы водочка, а повод мы всегда найдем"!!!!
Элементарно) ) Представить, что патрон холостой и продолжением заинтриговать, ссылаясь на знаменитую Русскую Рулетку!!!)))))))))
Виноват режиссёр!)))
Быстренько убрать со сцены пушку....
играть коду
артистам уцелевшим поменять штаны
шоу маст го
кому расказать анегдот дай компютер держи да не так
спасаться бегством.
Писать по-собственному )
Андрей :)
Где ставить ударение в слове "писать"?