Юмор

А кто-нибудь вспомнил, что сегодня день рождения Юрия Владимировича Никулина?

На Всю жизнь запомнил с ним встречу в 1971 году и его автограф! Великий мастер!
Виталий Рыбалко
Лучший ответ
Михаил Лихачев
Благодарю за напоминание! Память о нём будет всегда жива!
конечно! сегодня День рождение и у моего сына! мало того и у моего отца !!
Александра Комкина Поздравляю с именинниками , Волчище ! У моего отца тоже сегодня был день рождения.
Спасибо за напоминание! Светлейший человек.
не забывается!!!.
Нина Грищенко
Да будет земля ему пухом! Хороший был человек и великий артист! Я его обожал....
Сергей Косыгин
Спасибо, Сережа, что напомнил.
Он вечно живой и всегда где то среди нас.
Спасибо Вам.. за напоминание.. веселый и добрый человек был.. светлая ему память..
увы но нет светлая ему память
Ден Урванцев
Огромные ботинки, короткие полосатые штаны, белая рубашка, пиджак, галстук и неизменная улыбка на лице - таким Юрия Никулина помнят люди, имевшие счастье видеть его на манеже. В нелепой шапке, с длинными ресницами, красноватым носом, неунывающий и чудаковатый - таким его помнят все, кто хоть раз смотрел фильмы Гайдая про неизменную троицу Трус-Балбес-Бывалый. Иных, надо полагать, нет: смотрели все, и не по разу.
Однако за этой двойственностью, за этим вечным метанием между цирком и кино стояло одно большое и чистое чувство - любовь к искусству во всех его проявлениях. Каждый раз, когда Юрий Владимирович выходил на арену цирка и показывал свои репризы "Маленький Пьер", "Карнавал на Кубе", "Трубка мира" или же появлялся на съемочной площадке - он следовал велению сердца и зову души, как бы ни банально это звучало. По-другому он просто не мог. И потому каждый день он спешил дарить людям смех.
Но настоящий клоун всегда трагик. Как сложно заставить смеяться от души, так же невероятно тяжело принудить искренне плакать. Но у Юрия Никулина получалось. Одним своим присутствием он превращал картину из серьезного повествования в шутливый, комичный рассказ, как было с "Неподдающимися" (Ю. Чулюкин, 1959); добавлял в любой фильм нотки искристого смеха, но при этом и мастерски изображал светлую грусть, горечь поражений, тоску по прошлому.
И если поначалу Никулина снимали исключительно в ролях комедийного толка, то после киноленты "Когда деревья были большими" (Л. Кулиджанов, 1962) Юрия Владимировича начали воспринимать как актера драматического. А перевоплотившись в монаха Патрикея в картине Андрея Тарковского, Никулин окончательно разломал стереотипное восприятие себя как исключительно комедийного героя. .

И кто, как не он, мог бы произнести фразу из романа Германа Гессе: "Мы, бессмертные, не любим, когда к чему-то относятся серьезно, мы любим шутку"? И кто еще достоин бессмертия, как не главный клоун нашей страны?. .
Влада Гриневски
Ир
Ирина
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВЕЛИКОМУ АКТЁРУ,,,, МАСТЕРУ ЮМОРА И ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЯ,,,
Спасибо, вечная ему память !
Спасибо, что напомнили!
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ!
Павел Орлов
Лучший комедийный актер! Светлая ему память...
Ты молодец, внимательно смотришь утренние новости на первом канале
Дмитрий Устинов Я телевизор вообще не смотрю
с нынешним засилием попсы о нем и не вспомнили. а жаль..
Браво великому комику при жизни, браво после смерти.
Жанна Ельцова
Как хорошо, что он был в нашей жизни, дарил улыбки, смех, вселял надежду. что жизнь будет светлей! Вечная память, Милый наш "Балбес" Помним тебя!
Эз Ре
Прекрасный актер и человек!!!
По телеку сказали - 91 год.
Sergei Alexandrovich
Помоему его первая смешная роль в Девушке с гитарой-показ феерверка для фестиваля
Ирина Китаева
Дмитрий Устинов Совершенно верно ...1958-ой год, "Девушка с гитарой" - горе-пиротехник ...:))
.

Сегодня уж не посмеётся
Огромная масса людей,
Когда в ком душа вся сожмётся
От боли, что нету сильней.

Он шёл к нам из круга манежа,
Не реже… с экрана кино,
Дарил всем улыбку, надежду,
Нёс каждому радость, добро.

Его попугай белый в теле-
Экране вдруг осиротел,
Хозяин – друг верный потерян… ,
Как весело было нам всем!
……………………………………………....
Все голову дружно понурив,
Мы с думою горькой стоим.
Прощай друг наш Юрий Никулин
С Улыбкой для всех ГОСПОДИН!
21 августа 1997 год.
главное что он жив в наших сердцах
Спасибо, что вспомнили, спасибо, что напомнили. От юморян Великому Мастеру поклон и уважение
А-
Антон ------
Как не помнить! У моего отца тоже сегодня БЫЛ день рождения, ему исполнилось бы 92 года.
Вечная ему память!
действительно великий человек с искрометным юмором

настоящий человек
Любовь Пальок
Великий человек навсегда останется в наших сердцах.
Он скромный был! И смешной !
Aigul Suleimenova
Великий Человек-достояние страны! Помним и любим!
Алла Холод
СПАСИБО мастеру за смех!
Элла Литвинова
С утра с телевизора напомнили! Такого человека трудно забыть, как и фильмы с его участием, которых к счастью очень много!
Он в наших сердцах всегда !!!
независимо от даты его рождения.
Юрий Владимирович Никулин - Наше всё и останется всем Навсегда!
Nurman Kuatbekov
Помню. У меня тоже сегодня День рожденья.
Дмитрий Устинов Поздравляю Вас! :)
Еркен Дусенгали Поздравляю !

Большой души и ума был человек.
Спасибо, что напомнили
Игорь Рабынин
Ох, какой стыд, совсем забыла. Великий человек!
Дима Лапин
неа, но всегда вспоминаешь этого хорошего, веселого, умного человека!!!
Нет но теперь знаю..
Великий человек, жаль, что за пеленой ежедневной суеты, мы забываем про таких великих людей. Юрий Владимирович, пусть земля вам будет пухом.
Arman ....
Такого актёра трудно забыть
Теперь вспомнил. Спасибо что напомнили!