Юмор
Во сколько наступит конец света
Гы: ) А чо, у вас еще не наступил? Бедненькие!
Когда электрик проспится )
Еще не вечер
Завтра)))
Перенесли на 23 декабря в 10 утра (время московское)
Да задал вопрос. Ну ничё вот ответ. Предпологаемые даты 2084, 2013, 6666.
Коне́ц све́та — распространённый фразеологизм, означающий реальную либо воображаемую угрозу прекращения существования всех людей, цивилизаций, всего человечества, Земли, или даже Вселенной целиком. В более узком смысле — уничтожение всего живого.
Гибель человечества могут обусловить техногенные или природные причины:
Глобальная война, ядерная или биологическая.
Всемирная пандемия, вызванная генетическими заболеваниями, вирусами, прионами, или резистентными к антибиотикам бактериями.
Голод, связанный с перенаселением (см. Мальтузианская ловушка) .
Экологическая катастрофа.
Выход из под контроля нанотехнологий вплоть до поглощения всей биомассы планеты серой слизью.
Катастрофические климатические изменения, связанные с глобальным потеплением вплоть до подобного венерианскому парникового эффекта или интенсивным сведениям лесов и загрязнением (см. например предупреждения Джеймса Лавлока) .
Глобальное похолодание вплоть до нового ледникового периода и замерзания планеты.
Утрата пригодной для дыхания атмосферы; разрушение озонового слоя.
Очередная смена магнитных полюсов Земли или их полное исчезновение.
Резкая смена географических полюсов (с переворачиванием оси вращения планеты в соответствии с эффектом Джанибекова — теоремой теннисной ракетки) [1][2][3][4][5][6]
Глобальное землетрясение.
Извержение супервулкана.
Выход из-под контроля искусственного интеллекта (см. фильм Терминатор)
Падение астероида (импактное событие) .
Сверхвспышка на Солнце.
Близкая вспышка сверхновой звезды.
Попадание под узконаправленный джет (струю) близкого гамма-всплеска.
Долгосрочные угрозы среде обитания.
Через 1.4 миллиона лет звезда Gliese 710 приблизится на расстояние 1.1 световых лет к Земле, и может вызвать катастрофическое возмущение Облака Оорта.
Через примерно 3 миллиарда лет наша галактика должна пройти сквозь Галактику Андромеды, что может привести к массовому столкновению звезд.
Примерно через 5,5 миллиардов лет Солнце достигнет стадии красного гиганта, на которой оно расширится далее нынешней орбиты Земли. Но ещё до этого момента это приведёт к такому повышению температуры, что люди не смогут продолжать жить на Земле.
Если человечеству каким-то образом удастся это пережить, то в дальнейшем ему угрожает тепловая смерть Вселенной, предсказываемая многими учёными.
Экологическая катастрофа.
Глобальное землетрясение.
Извержение супервулкана.
Падение астероида (импактное событие) .
Сверхвспышка на Солнце.
Близкая вспышка сверхновой звезды.
Долгосрочные угрозы среде обитания.
в двадцать два ноль ноль 22 00