Юмор

О чем же думал дядя Витя, Когда сказал своей жене: Курить я бросил, бросил пить. Пора подумать о тебе!?

Андрей Дышнер
...надоело по каждой весне рога сбрасывать.. жисть уходит, скоро и копыты пора отрывать... а он и не жил как будто вовсе )))))
Лучезарная .
Лучший ответ
на сэкономленные деньги
манто решил жене купить
Видимо, дядя Витя решил отучить и супругу от этих пороков...
Мария Шпак
По хорошему расстаться или как-нибудь по другому...
Отписал какой-то не то дружбан, не то сослуживец дяде Вите гофролист. Знаете, такой, его ещё профлистом называют? Заборы из него делают дешёвые, да много ещё чего.

Нахера он сдался дяде Вите - неведомо, но и неважно. Оный лист надо было вывезти с дачи одаряющего, которая находилась километрах в пятнадцати по трассе.

В оговорённый день дядя Витя, преданный поклонник раритетного отечественного автопрома, с трудом взнуздал своего срущего болтами кабысдоха шестицветного колора и очень преклонного возраста, породы «Москвич 2141» («из первых выпусков! По совету друзей!» ) - и поехал в сторону той дачи, за профлистом. Соседи испуганно крестились и подымали глаза к небу.

...Профлист на такой машине везти просто, особенно если есть верхний багажник. А он был. Дядя Витя просто привязал лист так и сяк к багажнику, и поехал.

На трассе при скорости чуть больше 36 км/ч профлист первый раз распидарасило. Проявлял он эту тенденцию и дальше, норовя задраться под углом в 90 градусов к дороге, шумел, и как только дядя Витя его не перетягивал - а ехать больше 36 км/ч (в последующем рассказе дяди Вити меня поразила эта точность) лист ему решительно не давал.

А хотелось!

И тогда дядя Витя придумал просто: он взял на обочине здоровый булыжник, и положил его на переднюю часть листа. Да и поехал.

...На скорости 45 лист угрюмо гудел. 50 км/ч - полёт нормальный. 60... -Бля! - подумал тут восхищённо дядя Витя сам о себе: - всё-таки я - голова! Вот что значит - машиностроительный техникум за плечами! Не пропало зря образование-то. Хорошо придумал. Вон, гляди-ты: 70 км. - а едем! Дай-ка ещё чуток под хвост дам своему дедугану.. .

На скорости 75 км/ч булыжник вдруг взлетел чуть не вертикально вверх, а приземлился аккурат на большое заднее стекло «москвича» . Лист, почуяв свободу, немедленно со страшным грохотом ушёл в голубую даль.

...Голубая даль была представлена фурой, неосмотрительно едущей в кильваторе дяди Вити. Здоровый профлист плашмя уебал фуру ровно в анфас. Нет, слава Богу, последняя не пострадала совершенно, разве что водитель жидким в штаны малёха подпустил от неожиданности. Придя же в себя он немедля вооружился традиционным для дальнобоев усилителем аргументов в виде толи монтировки, толи железной трубы, и пошёл опиздюливать дядю Витю, в этот момент задумчиво чесавшего репу возле «москвича» : заднее стекло - минус, профлист - минус, а пиздюли - тут как тут.. .

...Картина маслом: приезжает в посёлок дядя Витя, на побитой машине без заднего стекла, с расплывающимися синяками под обеими глазами (словил в переносицу от злого дальнобоя) , и с размятым, словно лист туалетной бумаги перед подтиркой, профлистом на крыше. При всём при этом - да-воль-ный!! !

Самое интересное, что несмотря на то, что все замесы случаются от собственной непроёбности дяди Вити, он с удовольствием рассказывает эти истории про себя, ничего не скрывая и весело смеясь. Человек он хотя и очень недалёкий, но - незлобный. Добрый, прямо скажем, человек. «Вам в наущение, не делайте так! » - заканчивает очередной такой рассказ моралью. Мужики постарше сипло посмеиваются. Кто помоложе - ржут. А дядя Витя ни на кого не обижается - сам смеётся с удовольствием.

Вот так. Хорошей пятницы всем.

...