Юмор
Сколько капель кофе надо добавлять в утренний стакан коньяка?
Не порть коньяк, изверг!
зачем мучить кофе! пей так!
Это, как в коктейль "Снежинка". Берётся одна (1) капля водки в гранёный стакан, доливается чистый спирт до краёв стакана. Снежинка достаётся из морозильной камеры холодильника, ложится на нос. Выпить надо так быстро, чтобы снежинка не успела растаять, успел, закусил снежинкой, похрустел, не успел - коктейль разбавляется растаявшей снежинкой, теряется градус...:)
ровно столько, чтобы вечером не было мучительно больно за бесцельно прожитый день.
просто аромат
Вы не поверите! Специально посмотрел !!!По правилам хорошего тона, ни в коем случае нельзя добавлять ни капли кофе в стакан коньяка! По этикету, 3-4 капли кофе добавляется в том случае, если коньяк налит в специальные бокалы! Специальный бокал для коньяка называется "снифтер" (от английского sniff - нюхать) . Он изготовлен из гладкого не цветного стекла или хрусталя, имеет форму пузатой рюмки на ножке, резко сужающейся кверху. Но в стакан, тем более утренний !!!Этим Вы шокируете всех сослуживцев! Если Вы хотите поразить Клашу изысканными манерами, пейте с утра коньяк, как пьют его французы! Французский стиль подчиняется правилу трех "С" (Cafe, Cognac, Cigare) - вначале вы пьете кофе, затем коньяк и после этого выкуриваете сигару! Главное не забыть про сигару !!!И напоследок самое важное -Коньяк не принято "махать" внутрь как водку. Его даже не пьют, а потягивают, не торопясь, упиваясь его ароматом.!!!)))
одну на 100 грамм
Да можно и без кофе...
все равно забудешь, делай 1 : 1
Можно не добавлять, а просто запить.
Ну это смотря сколько вчера выпили!