Не помню какой мудрец советовал людям во имя душевного равновесия дважды в день проделывать то, что им неприятно.
Лично я в точности выполняю это предписание, ибо каждый день встаю и каждый день ложусь в постель.
Эх, классный вопросец на ночь глядя, господа?
Спокойной ночи!))
Юмор
Что нужно делать для душевного равновесия?
Проводить вот такую нехитрую медитацию:
1) Лечь в постель в позе звезды;
2) Поставить на душу (в район грудной клетки) весы;
3) Уровнять плечи весов, как, впрочем, и собственные плечи силой мысли;
4) Уснуть, забыться до утра, стараясь ни в коем случае не потревожить покой весов!
1) Лечь в постель в позе звезды;
Принять душ
Остапук Иван
Но ведь это приятно. Прочтите, пожалуйста, дополнение к вопросу.
молиться ))
Это не классный вопросец, ибо твой мудрец - не для всякого простака. А ты, видимо, желаешь, спать стоя? Это для твоего мудреца-подлеца более искусная пытка. Смотри, накликаешь карцер. Я каждый день ложусь и просыпаюсь с удовольствием, ибо делаю это по собственому желанию, а не по предписанию мудаков, ползущих на работу на корачках. Я ложусь в полночь, а встаю в полдень. Чем это плохо для равновесия? 12-12 с двух сторон. Полное равновесие. НЕ ВЕРЬ ЛИХИМ МУДРЕЦАМ МОШЕННИКАМ. НИЧТО НЕПРИЯТНОЕ НЕ МОЖЕТ СЛУЖИТЬ РАВНОВЕСИЮ. Ибо жизнь - это наслаждение. Но каждый, внутри себя зная это, стремится вырвать его-наслаждение у другого разными способами. Хотя для наслаждения жизнью У ВСЕХ РАВНЫЕ ПРАВА. Это не значит, что права у всех разные ( возможности ) - нет. Но для насладения право у всех одно - равное. Таковы правила, но не таков закон, который и вырывает из рук и зубов своё - законное. И ничего не оставляет людям, стравливая их между собой, и делая их разновесными. Посему, не стучи ментам, забей на закон, делай, что хочешь, и будь, что будет. Ибо всё будет одинаково при любом раскладе на весах.
Дыши глубже.
Остапук Иван
А это неприятно?
Марк Твен советовал: хочешь поднять настроение себе - подними его окружающим. Так как он был юмористом, это дает мне право на ответ в разделе "юмор". А вообще-то все зависит от того, в какую дверь вы выходите из себя. Если в дверь со знаком +, то для душевного равновесия следует прочесть депрессивный аутотренинг:
"Я ужасен, я отвратителен, я мерзок, я... " - далее надо кликнуть правой кнопкой мыши на словах "отвратителен" "ужасен", "мерзок" - но только в Ворде, и выпадет контекстное меню. Найдите в меню строчку "синонимы", и продолжайте. К синонимам тоже найдутся синонимы, и через 5 минут вы найдете около 100 слов, которыми можно передать неприязненное отношение к любому не нравящемуся вам лицу, например, собственному. В результате приставления к прилагательным вашего личного местоимения первого лица, вы получите отличный депрессивный аутотренинг, который поможет вам понизить слишком высоко задранное настроение.
Если вы вышли из себя через дверь со знаком "-", вам следует произвести ту же операцию, но только с прилагательными восторженного характера.
"Я великолепен, я необычайно хорошо сложен как морально, так и физически, когда я заглядываю в глубины собственного ума, у меня кружится голова, потому что я не вижу дна, а когда гляжу вверх - не вижу никакой крыши, что ограничила бы мои духовные высоты. - Ну и так далее.
Самое странное в том, что это работает, даже если вы не будете всерьез себя ни осуждать, ни восхвалять. Подсознание не обладает чувством юмора, как, впрочем, и большинство детей, обретающих чувство юмора только в той степени, в какой они становятся взрослыми.
Интересно, есть ли в Коране хоть одно упоминание о том, как пророк шутил шутки? Или Моисей? Или Христос? Будда, кажется, только один улыбается на своих изображениях - но и то, как правило, при этом спит. Всерьез ли он спит? Увы! Он не храпит, то есть, спит серьезно. Так что место смеющегося пророка не занято, а было бы интересно воцерковиться в какую-нибудь веселую религию.
Ирина Кудлаева
вот веселая религия http://rpcmp.ru/
Остапук Иван
Здравствуйте, Александр Владиславович! Спасибо Вам за обстоятельный ответ!
Кроме всего прочего меня заинтересовала вот эта Ваша фраза: "как, впрочем, и большинство детей, обретающих чувство юмора только в той степени, в какой они становятся взрослыми. "
Пожалуйста, ответьте вот здесь поподробнее: http://otvet.mail.ru/question/85333008, если можно.
А еще нужен регулярный секс!
Остапук Иван
Ну секс вроде дело приятное! А мудрец советует делать неприятное.
купить набор с разновесами и взвешивать... слова, мысли, поступки...
Слушать любимую музыку с закрытыми глазами!
Остапук Иван
Ну ведь это же приятно! Мудрец же советовал обратное...
Остапук Иван
Вот например: Вы сейчас сидите здесь далеко за полночь, т.е не хотите ложиться спать, а утром Вам неприятно вставать. И так два раза каждый день.