Юмор

Если люди с пенсией 9-10тысяч вынуждены стоять за горячей пищей для бомжей, то сколько же в вашем городе стеснительных?

У нас пенсионеры летом не сидят, выращивают фрукты и овощи, поэтому в таких очередях не стоят!
Игорь Смильгин Видел я тех пенсионеров, которые приходят на рынок зимой на рынок с надеждой, а не по желтела ли алеутская селедка порезанная на кусочки ЭТАК СКРОМНО с 160р до 45 рублей.
два! я и Васька сосед ;-(

В далёкой стороне простёрся лес густой,
Семейство львов там всеми управляло.
И раз надумали бороться с нищетой,
Тем более, добра в лесу хватало.

Чтоб посчитать всех нищих по хвостам,
Созвали птиц-зверушек на поляну.
Да не с пустыми лапами, а чтоб барашка там
Или рыбёшки подогнали лёвам рьяно.

Народ лесной был в курсе – власть сурова.
И понесли, кто чем богат к поляне звери,
Чтоб каждый член правительства лесного
Мог кредитоспособность их проверить.

Медведь бочонок мёда притащил,
Волк полкоровы из деревни дотаранил,
Лиса оттуда ж - курочек на щи,
А ёжики – грибов да яблок ранних.

Довольны львы – народ в лесу богатый,
Хоть и берём с них на налоги половину…
Тут зайцы вышли, озираясь косовато,
И моментально всю испортили картину.

- Косые, вы чего? В своём уме ли?
О чём вы думали своей пустой головкой?
Как вы вообще, ушастые, посмели
К нам заявиться с чахлою морковкой? !

Короче, на сегодня все свободны,
А вас, зайчишки, попрошу остаться.
В лесу не будет бедных и голодных!
От нищеты нам надо избавляться!

***
Семейство львов без лишней суеты
Вопрос решило положительно, похоже.
В лесу с тех пор не видно нищеты
(И зайцев, кстати, не заметно тоже) .
ну.. стоят единицы... хотя больше и не надо...
оооо.... стеснительных наверное 90 процентов работающих....
Военные приезжают и кормят бомжей. Я понаблюдала -не столько бомжей в очереди, как торгашей с базара.
Игорь Смильгин Много пенсионеров, что бы сводить концы с концами, торгуют, даже не на рынке, а
возле него, чтобы не платить за место. Торгуют остатками былой роскоши, одеждой акуратно выстиранной "seken-hend", неполными сервизами и другим скарбом
Оксана Славченко Да и у нас так было.Мне нравилось к ним подходить и что -нибудь раритетное купить,но сейчас нет,видать запретили.Одно место возле центрального базара,но там уже не то,да и место оплачивать надо!
Не видел нигде, чтобы люди с пенсией в 9-10 тысяч, стояли за подачками для бомжей! Нет такого!!!
Сергей Ветошко
Игорь Смильгин Смотрите интервью у пунктов раздачи пищи в репортажах ежедневных теленовостей
г. Владивостока (мной увиденных 3.02.2013г.)
Игорь Смильгин Не хочется помещать фотографии тех, кто по утрам ковыряется в контейнерах для мусора и вытряхивает целофановые пакеты, чтобы тут же сьесть содержимое. Это репортаж о нравах цивилизации дающих и берущих!
а где они стоят, я тоже там постоять хочу )
Слава Заплетин
Стеснительных.. я даже не знаю что сказать на это.. если это правда конечно..
Елена Кабешева
Алексей Холманских Это великая правда, стыдно за правителей!
Алексей Холманских Страшно за детей, будет ли у них пенсия. Мы славу богу хоть доработали.Вообщем впереди неясности в жизни.
остальные 99 процентов однако
A4
Almatyschool 44
Не отвлекайся.... очередь пропустим-без горячего останемся!!!!
Максим Mитюков
СТОЯТЬ ЗА ПИЩЕЙ МОГУТ ТОЛЬКО СОВСЕМ ТЕ, КТО СЕБЯ НЕ УВАЖАЕТ,,, НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ВСЕГДА ИМЕЮТ СПОСОБ ПРОКОРМИТЬ СВОЮ СЕМЬЮ И СЕБЯ,,, (ИНАЧЕ НЕ СТОИТ ЖЕНИТЬСЯ И ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ),,,, КСТАТИ-У НАС зарплату, описанную вами-ПОРОЙ ДАЖЕ РАБОЧИЕ НЕ ПОЛУЧАЮТ ТАКУЮ БОЛЬШУЮ,,,,
Ирина Лосева
Иван Белка я даже не знаю как реагировать на такое гавно,вот доживешь до пенсионного возраста и посмотрим какой ты нормальный будешь
Игорь Смильгин Знал я таких нормальных, которых попросили освободить место в Дальсвязи для молодых, а когда милиция вскрывала их квартиры, то на полках холодильника "хоть шаром покати". Ну неможет же такого быть! :(
Такую пенсию давать. Так просто над людьми поржать.
И не стеснительных. Стеснённых. Во всём и всяко обделённых.
Никто не запрещает работать...
Игорь Смильгин На нашем заводе практически 70% трудящихся - пенсионеры 65-86 лет. Каждую неделю на проходной некрологи. Оклады по 5-6,5тысяч. Директор говорит это доплата к пенсии. Говорят скоро выйдет постановление подписанное Медведевым о том чтобы предприятия отчисляли больше налогов за содержание пенсионеров
чем за молодых, а ведь в 90годах с малого бизнеса брали налоги для создания дополнительных рабочих мест на крупных предприятиях и пенсионер был желанный. К слову сказать Зам главного конструктора в возрасте 86 лет уволился в декабре 2012г, его молодеж инженера коллеги 72-78 лет пытаются закрепиться подробатывая ночными сторожами в цехах и бойлерных. Обещают что к 2020 ОАО
предприятия вернут страну к социализму. Ах как хочется вернутся в городок... :)
это ленивые стоят, а стеснительные огороды взращивают )))
Елена Денисова
кроме грудных детей - которые сами мамку доят, похоже - что все)))
легче перечислить тех, кто обрек их на нищенское существование, их рожи каждый день мелькают по ТВ
Kaliya Risalieva
Медведев добавил в корзину рассеян мяса, молока, рыбы....
Соня Ткаченко
Игорь Смильгин Сейчас, во время попытки восстановления российской экономики, пенсия не может обеспечить хотя бы минимальные потребности человека, к тому же существует проблема невыплаты пенсий. Действующая в данный момент пенсионная система не создает стимула для больших заработков, так как это не находит ни какого отражения при исчислении будущей пенсии. Все это свидетельствует о глубоком кризисе сложившейся системы государственного пенсионного обеспечения и необходимости ее коренного реформирования. Так что все это "Ни рыба, ни мясо"
Стеснительных еденицы.... которые без охраны и шагнуть боятся))))
Саша Хныкин
а мож не пьющих?
Ольга Халевина
где это вы такую пенсию видели, а 6-7 тыр не хотите
Ольга Бодягина
Может не нуждаются?
Сергей Попов
Я очень стеснительная, а про других не знаю )))

Смею заметить, что пенсия, размером 10.000 руб - среднестатистическая по стране, остается хохотать над ней.
Евгений Ногай
Artyem Prutov а моя бабушка на 6 000 живёт, припеваючи, и позволяет себе всё, и пироги печёт, и курочку варит, и в драном не ходит... укладывается и не плачется
Алия Фаизова тогда нашим пенсионерам можно вообще ржать, как коняги,
ибо пенсия в 2,6 тыщи гривеников (10 тыщ руб) - голубая мечта розовой старости 80% населения
"А на что жить? Пенсия-это пособие для мертвых... "
Дмитрий Сушко
Игорь Смильгин Надеяться на себя и окружающих. Надежда придает силы и правит Вашим решением. Это как про лягушку которая попала в крынку со сливками! Конечно шучу. Не обижайтесь
Этот вопрос не в теме, потому, что максимальная пенсия 5500 руб но не должна превышать среднюю по России, - так назначается трудовая пенсия по старости начинающему пенсионеру. Учтите на будущее.
Владимир Муравьёв это вопрос по существу. в россии людей поделили на чистых и нечистых. чистые - госслужащие, у них другие законы и другие начисления и жизнь тоже другая. остальные - быдло, живущее по остаточному принципу с пенсией 5500.
жалко их, а что сделать, предлагайте?
Юлия Сорока
Игорь Смильгин Если Вам не нравится наша история, то есть еще и пример Швеции и Голандиию. Конечно мне могут возразить, что тех кто с золотыми унитазами доят для других целей. Отвечаю что в таких случаях есть остается одно средство - утюг на живот для нашего правительства. Мое мнение это не большая цена на нефть и внешние вливания в пенсионный фонд по 500р на душу в январе и августе в связи с инфяцией, а перераспределение доходов от сверх прибылей.
Фанис Зарипов Открой клуб посещений для нищих, а процент с дохода в пенсионный фонд направляй! Чтоб ЛУКОЙЛ от зависти сыром по 3.500 р за Кг обосрался!!
У нашим гораде все сами сибе суп варят.
Стеснительные все, кто ушел на пенсию.
Игорь Смильгин Накопительная часть трудовой пенсии, есть у мужчин 1953-1966 года рождения
и женщин 1957-1966 года рождения, в пользу которых в период с 2002 по 2004 гг.
включительно уплачивались страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии.
Пенсионный фонд России объявил о том, что кредитные организации приглашаются к заключению двусторонних соглашений для участия в аукционах
по временному размещению средств страховых взносов, поступающих на накопительную часть трудовой пенсии.
Чтобы изыскать средства, правительство вынуждено было изъять их средств статьи «Пенсионное обеспечение». Эти средства в свою очередь должны были быть направлены на пожизненное содержание граждан (пенсии по старости, пенсионное обеспечение военных и госслужащих, на жилье и питание для престарелых в спецучреждениях и др.).
С 2005 года эти отчисления были прекращены в связи с изменениями в законодательстве.
Вы что нибуть поняли? Понятно.Вы смотрите на свои пенсии,и Вам непонятно!
Такая большая пенсия только в Москве, либо у немногих.. .
У многих пенсия 5.000-6.000РУБЛЕЙ!

ПАВЕЛ ВОЛЯ "ПЕНСИЯ"
Федор Илюхин
Ой, ребятки крутые, опуститесь на землю и посмотрите вокруг. Старость и здоровье не спрашивает ФИО и должности, оно ко всем приходит и неизвестно какая.
Алексей Шевчук
Стеснительные выходит все неработающие пенсионеры
Елена Зубенко
Игорь Смильгин Работающим пенсионерам доплачивают к такой пенсии, чтоб у них небыло времени стоять в очереди за раздачей ;)
Инженегры!
Игорь Смильгин Нашим работающим пенсионерам добавили зарплату с февраля по 9 рублей до МРОТа. Так что Вы неправы!
позволь не согласиться. имею такую же пенсию, не скажу, что купаюсь в золотой ванне, наполненной шампанским. но от голода никогда не пух и не побирался. тот кто плачется, скорее всего, врёт.
Shahruh Akramov
Игорь Смильгин Ваш ответ принят.
Мы не в Америке живем, дружище,
Нет у нас пунктов для бомжей с горячей пищей.
Зато от пенсии грошовой и нестойкой
Бутылки люди собирают по помойкам.
И стыдно им и больно в этом признаваться -
Пахать всю жизнь, чтоб после побираться!
И не смешно совсем, а удручает этот факт:
Ведь им, во всем стесненным - стеснительность отбросив
Выживать приходится буквально кое -как!...
Вас бы на украинский минимум посадить. Вообще хана была бы
Юлия Бриль
Игорь Смильгин Умирает один из супругов пенсионеров, другой идет в отдел кадров завода, где проработал сорок лет и просит помощи чтобы похоронить так как не на что похоронить по христиански
Стиснительность? ?
Нам это слово не знакомо
Мы сами всЁ себе берем всегда!!! !
За пищей как БОМЖИ стоять не будем
И побираться никогда!!
у нас нет такой горячей пищи для бомжей
Игорь Смильгин Сочувствую! Видно у Вас нет верующих мирян!
Принципы скрытого рабства

1. Эко­номи­чес­кое при­нуж­де­ние ра­бов к пос­то­ян­ной ра­боте. Сов­ре­мен­ный раб вы­нуж­ден ра­ботать без ос­та­нов­ки до смер­ти, т. к. средств, за­рабо­тан­ных ра­бом за 1 ме­сяц, хва­та­ет, что­бы оп­ла­тить жилье за 1 ме­сяц, еду за 1 ме­сяц и про­езд за 1 ме­сяц. Пос­коль­ку де­нег хва­та­ет у сов­ре­мен­но­го ра­ба всег­да толь­ко на 1 ме­сяц, сов­ре­мен­ный раб вы­нуж­ден ра­ботать всю жизнь до смер­ти. Пен­сия так­же яв­ля­ет­ся боль­шой фик­ци­ей, т. к. раб-пен­си­онер от­да­ет всю пен­сию за жилье и еду, и у ра­ба-пен­си­оне­ра не ос­та­ет­ся сво­бод­ных де­нег.

2. Вто­рым ме­ханиз­мом скры­того при­нуж­де­ния ра­бов к ра­боте яв­ля­ет­ся соз­да­ние ис­кусс­твен­но­го спро­са на псев­до­нуж­ные то­вары, ко­торые на­вязы­ва­ют­ся ра­бу с по­мощью тв-рек­ла­мы, пи­ара, рас­по­ложе­ния то­варов на оп­ре­делен­ных мес­тах ма­гази­на. Сов­ре­мен­ный раб вов­ле­чен в бес­ко­неч­ную гон­ку за «но­вин­ка­ми» , а для это­го вы­нуж­ден пос­то­ян­но ра­ботать.

3. Третьим скры­тым ме­ханиз­мом эко­номи­чес­ко­го при­нуж­де­ния сов­ре­мен­ных ра­бов яв­ля­ет­ся кре­дит­ная сис­те­ма, с «по­мощью» ко­торой сов­ре­мен­ные ра­бы все боль­ше и боль­ше втя­гива­ют­ся в кре­дит­ную ка­балу, че­рез ме­ханизм «ссуд­но­го про­цен­та» .

4. Чет­вертым ме­ханиз­мом зас­та­вить сов­ре­мен­ных ра­бов ра­ботать на скры­того ра­бов­ла­дель­ца яв­ля­ет­ся миф о го­сударс­тве. Сов­ре­мен­ный раб счи­та­ет, что ра­бота­ет на го­сударс­тво, но на са­мом де­ле раб ра­бота­ет на псев­до­госу­дарс­тво, т. к. день­ги ра­ба пос­ту­па­ют в кар­ман ра­бов­ла­дель­цев, а по­нятие го­сударс­тва ис­поль­зу­ет­ся, что­бы за­тума­нить моз­ги ра­бов, что­бы ра­бы не за­дава­ли лиш­них воп­ро­сов ти­па: по­чему ра­бы ра­бота­ют всю жизнь и ос­та­ют­ся всег­да бед­ны­ми? И по­чему ра­бы не име­ют до­ли при­были? И ко­му конк­рет­но пе­речис­ля­ют­ся день­ги, вып­ла­чен­ные ра­бами в ви­де на­логов?

5. Пя­тым ме­ханиз­мом скры­того при­нуж­де­ния ра­бов яв­ля­ет­ся ме­ханизм инф­ля­ции. Рост цен при от­сутс­твии рос­та зарп­ла­ты ра­ба, обес­пе­чива­ет скры­тое не­замет­ное ог­рабле­ние ра­бов. Та­ким об­ра­зом, сов­ре­мен­ный раб ни­ща­ет все боль­ше и боль­ше.

6. Шес­тым скры­тым ме­ханиз­мом зас­та­вить ра­ба бесп­лат­но ра­ботать: ли­шить ра­ба средств на пе­ре­езд и по­куп­ку нед­ви­жимос­ти в дру­гом го­роде или дру­гой стра­не. Этот ме­ханизм вы­нуж­да­ет сов­ре­мен­ных ра­бов ра­ботать на од­ном гра­до­об­ра­зу­ющем предп­ри­ятии и «тер­петь» ка­баль­ные ус­ло­вия, т. к. дру­гих ус­ло­вий у ра­бов прос­то нет и убе­жать ра­бам не на что и не­куда.

7. Седь­мым ме­ханиз­мом, зас­тавля­ющим ра­ба бесп­лат­но ра­ботать, яв­ля­ет­ся сок­ры­тие ин­форма­ции о ре­аль­ной сто­имос­ти тру­да ра­ба, ре­аль­ной сто­имос­ти то­вара, ко­торый про­из­вел раб. И до­ли зарп­ла­ты ра­ба, ко­торую за­бира­ет ра­бов­ла­делец че­рез ме­ханизм бух­галтерс­ко­го на­чис­ле­ния, поль­зу­ясь нез­на­ни­ем ра­бов и от­сутс­тви­ем конт­ро­ля ра­бов над при­бавоч­ной сто­имостью, ко­торую ра­бов­ла­делец за­бира­ет се­бе.

8. Вось­мым ме­ханиз­мом для то­го, что­бы сов­ре­мен­ные ра­бы не тре­бова­ли сво­ей до­ли при­были, не тре­бова­ли от­дать за­рабо­тан­ное их от­ца­ми, де­дами, пра­деда­ми, прап­ра­деда­ми и т. д. , яв­ля­ет­ся умал­чи­вание фак­тов разг­раб­ле­ния по кар­ма­нам ра­бов­ла­дель­цев ре­сур­сов, ко­торые бы­ли соз­да­ны мно­гочис­ленны­ми по­коле­ни­ями ра­бов на про­тяже­нии ты­сяче­лет­ней ис­то­рии.

Тут уж и стесняться отвыкнешь!
Асель Розина
Игорь Смильгин Ваше перо и на маленькую пенсию способно заработать на хлеб с маслом. Спасибо!
Ну, ты юморной ...
Москва, Петербург-другая страна, поэтому нет единого мнения, Пусть они где нибудь на переферии поработали, кто своими заработками на пенсии хвалится. На хорошую зарплату пенсионера и близко не подпустят, а только дыры заткнуть, где молодые не будут работать. Добавки к пенсии смех, с февраля поднимется где то на 500 руб, а управляющая компания жкх у нас уже на400 руб платежи подняли ежемесячно. Так что правительство рапортует о деньгах каких пенсионеры не увидят. Если посмотреть на все цены
Зато не стеснялись голосовать за ЭТИХ "друзей пенсионеров".
Роман Шибанов
Игорь Смильгин Пенсионеры и те кто сейчас стал пенсионерами были прозорливие более молодых. Они понимали - верхушка компартии прогнила и ведет страну к гибели. Что в таком случае делать? Только одно - голосовать за тех кто решил изменить ситуацию. Разумеется речь не о всех. К сожалению последствия оказались ужаснее это было предательство полный крах иллюзий и обман. Сейчас почти каждый директор предприятия - это генеральный директор. У него есть фин директор, директор по производству (по совместительству нач ПДО с двойным окладом), зам генерального по кадрам (бывший нач. отдела кадров) (по совместительству начальник первого отдела с двойным окладом), зам генерального по гражданской обороне (по совместительству нач ОХР с двойным окладом). клерки имеют оклады чуть больше МРОТ для пенсии это мало. Необходимо ввести запрет должностных лиц на совмещение должностей.Это лукавство -типа я работаю за того парня. Это указание к системной корупции. Баблоны внутризаводских и внешних расходов для госзаказчика
все остальные
Игорь Смильгин Вообще то это задача с X и Y для пятикласстников, а не для кухарок. Ради бога не Вас в виду, просто это уже повтор и я вынужден намекнуть решение.
жизнь заставит и в 20 лет будешь стоять в очереди за бесплатной едой. Никто ни от чего не застрахован.
А у наших бомжей и то больше денег.
Лилия Рожкова
Игорь Смильгин Вместо пенсий, равной средней заработной плате, правительство устанавливает выплату средств для пенсионеров по понятиям, идущим в разрез логики социальных норм. Поэтому государство просто обязано быть жандармским, быть если ни угрозой для других государств, то по крайней мере потенциально опасным как дурной пример.
Медицина говорит, что зубную щетку нужно покупать новую, хотя бы раз в полгода, но правительство об этом даже не подозревает и в корзине выплат для пенсионеров не предусматривает. Очевидно правительство зубы не чистит.
в наше то время?!
**
***ad@ika ***
НЕ ВСЕГДА!! ! нормальные люди могут себя прокормить, всякое бывает в жизни.
Luda Kuznetsova
в нашем городе таких очередей не наблюдала
Олег Кондратенков И у нас такого нет. Сдаётся мне, что нарочно организовано, чтоб передачку отснять.
Если стеснительных по характеру то почти все.
переведи
Игорь Смильгин Не чувствую движения свежей мысли. Скорее всего это тщетная попытка расшевелить некоторых.Собственно как должно воcсприниматься происходящее. Если совсем без юмора, то как в таком случае по серьезному.