Юмор

Почему дуракам везет чаще, чем умным?)

Аленка ***
Разве?
Эта поговорка придумана в оправдание глупости.
Я никогда, ни в какой области, не наблюдал везение дураков,
скорее наоборот - они всегда и во всём в ауте.
Даже если он выиграет кучу денег, или получит каким-либо образом удачу,
что называется поймать птицу за хвост, это в скорости растает, как снег,
или окончится личной трагедией, этому примеров немало.
Нельзя принимать сказки за аксиому!
Умные люди достигают успеха за счет своих мозгов плюс усердие и воля.
Дураки же полагаются на желания и случай,
что даже в достижении благоприятного исхода ситуации,
в последствии приводит к краху,
ибо успех требует постоянного напряжения ума и духа.
Конечно, есть разные опции-типы людей, такие, как умный подлец,
или добрый глупец, но это по сути мираж, ибо подлец уже дурак,
а добрый дурак есть не меньшее зло-подставит ого как-я ведь хотел как лучше.
В конце концов, этот мир, каков он есть сегодня, создали умные люди,
когда как дураки разрушают его своими необдуманными поступками.

Здравствуйте!
Сергей Шуваев
Лучший ответ
Сергей Шуваев ой, простите, не заметил, что категория - ЮМОР!
Тут мой ответ явно выпадает из контекста,
слишком серьёзно...
))
Аленка *** Доброго вечера!)
Спасибо за интересное субъективно-объективное мнение!)
Если хорошо поразмыслить, то таки да, мир создан умными людьми, а разрушается дураками,
хотя иногда со стороны кажется, что им везет, но в реальности, наверное, нет там ни везения, ни удачи,
а только лишь случай и действия "на авось..", результатом таких действий получается "хотели,как лучше, а вышло,как всегда"
Вот и получается, смех сквозь слезы..)
Дуракам всегда везет - они находят идиотов.
ну.. наверное они не ставят больших целей, задач
Суровая правда жизни.
Умный может убежать или отстать от эпохи, а дурак идёт наравне с эпохой всегда
И дурак может быть преуспевающим при наличии спроса на глупость. Валентин Домиль.
Аленка *** А в Ваших словах истина есть..)
Как поэт написал поэту: "Ты Евгений, я Евгений.. . Ты -не гений, я-не гений.. . Ты -г... о, и я - г... о.. . Я - недавно, ты-давно! " Это просто очень заметно! ! В глаза бросается....
Blak-Lone Wolf
Они ни на что не рассчитывают.. поэтому и везёт..))
Люба Бывшева
тут все зависит от каждого конкретного индивидуума однако
Диана Шенгелая
Дуракам везёт-им нЕчего пудрить
Haytham Ezz
Потому что не каждый умный может вовремя дурака включить !!!
Им легче
У дураков ещё и мысли сходятся !
Артур
Их назначают на высокие посты, но держат за дураков, с ними же не надо делить откаты
Renald Stepanov
везет тому, кто везет. везут дураки, управляют умные )))
Marina Repkina
так заложено в жизни
Они не паряцца, поэтому и все думают, что им везет))))
Rafael Murshudov
Господь их любит
Для дурака - это везение, для умного - закономерный результат.
Bagitzhan Zhumagaliev
дураки на жизнь смотрят проще
ПатамУша у них 50% скидка на умственное развитие.. .
Например, если оне хОчут, то идут на красный свет.. . Главное, шОб справка булА...
Илья Виселов
Это наше воображение.... на самом деле нет ни дураков, ни умных))))
Balgabai Tolebaiev
Не повезло мне этого узнать.
Просветишь?
Liudmila Hosman
Аленка *** Сама хотела бы просветиться на эту тему))
Везет всем одинаково - дураков больше!)))
Настя Наумова
Дурак проиграл карточным шуллерам все до нитки, - шуллер прикидываясь дурачком, посмеиваясь: дуракам везет. Вывод - эту поговорку придумали шуллера.
Рихард Кутцбах
меньше думают-больше делают
Max Mastukov
хм, нету дураков, есть заумные и нудные) а те, кто принимает жизнь, такой, какая она есть - тому и везет)
Araz Mamedov
Это оплата природы им, за непосредственность!
Анна Корчагина
От ума только горе
а у них всё просто так
Умного всегда просчтитать можно_
Дурака, НИКОГДА_
пусть не умничают))
Владимир Коган
А у нас спокон веков- спросу нету с дураков!!!
Максим Климчук
как может умному везти, если он планирует и принимает все как должный результат. А другой не планирует, но статистика работает, и ему тупо везет..!!
Акнур А
они мудрее
Он весёлый.
У них модераторов не было!
Света Назарова
Дуракам бывает и везет, а умный всего добивается своим умом и своими руками.
Что за вопрос? ..ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ!
Похоже на правду. Вот у Вас на этом проекте КПД - 47,6 %. Из 4000 ответов почти половина - лучшие. Вам очень везет! Выводы сделайте сами.
Игорь Sw
Аленка *** Мне не везет))))у меня НЕТ КПД 100%)))
А вот в том,что я умею давать ответы такие==
это да...везет таки мну, АднАзначнА)))
Дураки не тормозят на поворотах!
Дурак

Утром первого апреля,
Как дурак пойду в народ -
Вот уже почти неделя,
Как с меня, мля, дурость прет.

Кто словам моим не верит,
Докажу, что это так:
Обещал супруге Вере,
Год не пить! Ну, не дурак? !

Это были лишь цветочки.
Не прошло и суток, бац!
Обещаю Саше, дочке, -
Ну, не даун? ! -куклу Братц.

Был ведь умным я когда-то,
Уточню – покуда пил.
Рубль соседу до зарплаты
Дал вчера. Ну, не дебил? !

Производственные планы,
Что намечены на год,
Выполнил, как тот Стаханов,
В марте! Ну, не идиот? !
умным дуракам еще больше везет
Денис Зырянов
А вы никогда не признаетесь, что вы дурак и можете обидеться на это...?
Здравствуйте!
Потому что тот кто думает что он умный а все дураки, тот на самом деле сам дурак.
Умные больше говорят, а тупые дерзают даже не подумав, поэтому ум везет!
Везет одинаково редко, но дураков гораздо больше, поэтому и кажется что чаще!
Bagitzhan Zhumagaliev Дураков на свете мало...!но, они расставлены так умело, что встречаются на каждом шагу:))))