Юмор

что такое гламур?

Это суперженщины и набриолиненные мужики на супертачках, которые собираются в пафосных клубах и целую ночь что-то выпивают, выкуривают, вынюхивают. Под утро весь этот гламур превращается в го*но ?
Гламу́р (франц. glamour, [glamur], англ. glamour, ['glæmə], собственно «шарм» , «очарование» , «обаяние» ) — собирательное обозначение роскошного стиля жизни, всего, что обычно изображается на обложках дорогих модных журналов; близости к общепринятым стандартам роскоши, шика, внешнего блеска.
С точки зрения эстетики, гламур — эстетический феномен, «специфически-образная форма выражения бытия, основанная на принципах гедонизма» [1]:4.
Гламур можно спутать со стилем, что является приверженностью к определенной школе моды, или внутренней красотой, тогда как гламур может быть внешним и преднамеренным. Гламурные вещи показывают себя в нужном свете, не слишком ярком, но и не слишком тусклом [2].
В специальной литературе также отмечается, что гламур «воздействует на общественное сознание индивидов, прежде всего тем, что замещает созданный коллективным опытом жизненный мир сфабрикованным симулякром, или в более мягкой форме, вводит в жизненный мир сконструированные им компоненты» [3]:12.
Татьяна Гафорова
Лучший ответ
Гламур это то, от чего тошнит, когда видишь и хочется дать в морду, когда его навязывают!))
гламур-это французское слово означает блеск
Блестящий унитаз))))
Бек Таксист
Да, это и есть ГА*НО, со временем превращяющеяся в удобрение,
на катором, якобы, должна произрасти расейская культура.
Гламур - эт кода.... Или вот так....
Мишура или попытка привлечь внимание, спрятав пустоту, за яркой и блястящей оболочкой....
Это инновация по привлекательной цене
Dasha Tsymbaliuk
Может это и гламур, но от него как то, не побоюсь этого слова, говном попахивает...
ШИК, БЛЕСК, КРАСОТА и вдоволь Вискаса!!!!
Vitaliy Popov
херня
Тоже есть способ самовыражения, а что Они представляют из себя на самом деле, другой вопрос !)