Юмор

Хэллоу! Нам, парфюмерам Великобритании, непоньятно, как сделать одеколон "Русский дух"?

есть прекраснейший стих Евутушенко "Баллада о выпивке"

строфу по памяти... (Моряки высадились в Амдерме, но омрачая всю планету - висело в лавках спирту нету... )

...Мы размахались, как хотели
Зафрахтовали люкс в отеле
Бечевки с ящика слетели
И звоном сомкнутых колонн
Пузато стройно и уютно
Предстал тройной одеколон.. .

ОДЕКОЛОН И право странно - мне об ней\ Всего скорей напоминает\ Одеколон, когда его\ Я слышу запах.. . отчего, \ И почему? - сам черт не знает; \ А черт не знает потому. \ Что он не верит ничему\ И Молешота изучает. Яков Полонский 1861 СВЕЖЕЕ ПРЕДАНЬЕ\Роман в стихах

- ОпятЬ пил одеколон, - сказал ЖенЬка. \ - Рослик, - сказал Мочалов. - Погонные метры не существуют. \ ОтветственностЬ. Где норма. Где перевыполненЬе. Бригада простояла \ множество часов. \ - Форсунка полетела, - сказал я примирителЬно. \ - МолчатЬ, ШелЬмецов, - сказал наглец-Тима, стреляли ведЬ холостыми. - \ Коллектив утомлен ожиданЬем битума. \ - Уши обломаю, - сказал я, подпрыгивая. Алексей Шельвах Ирои-комическая поэма (приключения англичанина) \
ОДЕКОЛОН

колонн, в хрустящем вальсе веток \ пусть душу мне оближет \ тройной одеколон. Александр Радашкевич «Интерпоэзия» 2007, №3 В ТАКОЙ ЖЕ ДЕНЬ

Пусть млечный дождь нанижет кораллы \ тех колонн, в хрустящем вальсе веток \ пусть душу мне оближет \ тройной одеколон. Александр Радашкевич «Интерпоэзия» 2007, №3 В ТАКОЙ ЖЕ ДЕНЬ

Цветочный одеколон \\ Весенняя рубашка \ Не стоит изумрудов. \ Украшу волосы \ И соберу узлом. \ В Тайси купили \ Одеколон воздушный, \ Цветочный запах лилий \ И лаванды в нем. Неизвестный китайский автор Перевод Ольги Степановой Speaking In Tongues Лавка Языков

I. О-де-колон\\ О-де-колон, о-де-лаванд, о-де-ла-рен-д’Онгри (то бишь\ “венгерской водкой”) душилась я, а цвет любила\ “горлышко пижона”, но более еще — grenouille бevanouie\ (“лягушка в обмороке”, значит) . Ты бабушку сбиваешь!. . Александр Радашкевич «Новый Мир» 2005

ОДЕКОЛОН В доме энтих атташе\ По сту штук на этаже, \ Мне от их одеколону\ Аж не дышится уже!. . Леонид Филатов. Про Федота-стрельца

Одеколон Гвоздика, ландыш и жасмин, \Левкой, сирень и анемоны -\Всем этим пах Вениамин, \Который пил одеколоны. Игорь Губерман

он оный охлаждал в одеколоне \а паче он спускался до коленей \в воображеньи на ее киванье \он отвечал молчком валяя ваньку Наталия Медведева 1982 У голубой лагуны 2Б ХЛАДНАЯ ОДА НА ТЕЛО НАТАЛЬИ\ Н. М.

одеколон (женск. вокал) \Мою юбчонку, простирнув, \Снесешь сегодня ты на Тишку, \И бородатому цыгану\Ее сменяешь на "Тройной" \Александр Лаэртский Кайф

одеколон… а меня с подругой Таней\ часто за одеколоном\ посылали, но в раймаге\ знали, кто за ним прислал, Людмила Пуханова 2004 ТОСКА О РОДИНЕ

Графиня посредине бала \Стояла промежду колонн \И вкруг себя распространяла \Парижеский одеколон. Борис Кузин

За сазонов, за покосы, \за сезонную декаду, \председатели колхозов\пьют\ одеколон\ "Эллада". Виктор Соснора
одеколоны Новая жизнь\ Газетой новогодней устлан пол, \ холм ватников, никто двух слов не вяжет, \ одеколон “Эллада” – дискобол\ не целится, но, знаю, не промажет. Анатолий Найман «Интерпоэзия» 2005, №2

- Может, где и осталось что, глянь? \ - Нет, я же знаю. \ - Но одеколон-то ведь есть? \ - Есть.. . «Земляничный».. . \ - Давай! \ - Ну такую уж дрянь!. . \ - Э-э.. . и еще бы водички и чем зажевать.. . Алексей Пурин ЧУТЬ СВЕТ
одекролонЗапахом одеколона\Следом ударило в нос. \Ветер со снежного склона\Свежесть морозную внёс. Констатин Ваншенкин ЯНВАРСКОЕ УТРО
Людмила Кузнецова
Лучший ответ
Данагуль Кумаргалиева Хорошо!
"Графиня посредине бала \Стояла промежду колонн \И вкруг себя распространяла \Парижеский одеколон. "
Ещё бы лучше - тройной.
пусть прогуляюцца по неведомым дорожкам к бабе -яге... у нее, как раз, иван царевич ночует))))
Сергей Курылев
Фигня вопрос. Наливай, а мы дыхнем!
Люда Яценко
Носки отожми, водки налей, и нефти.
Танюша ***