Юмор

Что такое ДОБРОТА ?))) Всех с днём ДОБРОТЫ!!!)))

Юлия Дмитриева
Доброта это МАМА!
Любовь Викторовна
Лучший ответ
Юлия Дмитриева Привет,Сонечка))))
Галия Сабыр несколько лет назад, когда я впервые прочитал эти строки, невольно на глаза набежала слеза....
Отчего, скажи скорей,
Мир становится добрей?
Оттого, что кто-то счастлив,
От простого слова «Здравствуй! »
И от смеха малышей,
И от солнечных лучей,
От подснежников в лесу,
Что я маме принесу.
От березки под окном,
Что стучится веткой в дом.
От прохлады ручейка,
От цветного мотылька,
И от радуги над речкой,
И от дров, трещащих в печке,
Оттого, что рядом друг,
И от бабушкиных рук.
От снежинок на ресницах,
И от сказки, что нам снится.
И от запаха сирени,
И от соловьиной трели.
Мир загадочный, огромный,
Посмотри, какой он добрый.
Так давай и я и ты
Ему добавим доброты.
**helena **
✔ спасибо! этот праздник надо бы добро отметить ...
Алексей Misteria
ДОБРОТА.. это главное.. .

С ДНЕМ ГЛАВНОГО!

Сознаю свою ошибку... \Только Ленин перебил: \- Вон ты что, - сказал с улыбкой, -\Я про то давно забыл.. . Александр Твардовский 1938-1940 ЛЕНИН И ПЕЧНИК

ДОБРОТА Стал холоден мой теплый старый дом. \Как батарея, доброта остыла. \И губы произносят лишь с трудом \Привычное, простое слово "милый". Юлия Друнина Стал холоден мой теплый старый дом.

ДОБРОТА Так вырос олененок. \в доброту И благородство человека веря... \Вдруг оживилась тихая тропа: Завидев под кустами олененка, К нам устремилась школьников толпа. Они его приветствовали звонко. Быть может, слишком звонко.. . Давид Кугультинов. 1973 Перевод Ю. Нейман ИЗ БРАТИСЛАВСКОЙ ТЕТРАДИ

доброта Так что ты уж сделай дело доброе, \ Так что ты уж сделай что-нибудь. \ А не то - воткну себе под ребра я\ Нож - и все, и будет кончен путь! Владимир Высоцкий 1971

Доброта твоя сражает и убийственен твой гнев, Своему дн1 люсь терпенью и раздраженье на тебя. АЛИШЕР НАВОИ. Перевод Г. Ярославцева

доброта Ты - доброта, коль доброту\ Искать в молитве и в посту, \ В спокойствии и в мире, \ Легко менять копье на меч И восхищение извлечь\ Из танца и псалтири. Крситофер Смарт. Перевод Е. Витковского ПЕСНЬ ДАВИДУ

ДОБРОТА Ты добр и с ним накоротке. \Прекрасен Ты ему, как лодка, \его везущая столь ходко\и чутко по большой реке. \Страна вдали, как в древней раме, \распространилась под ветрами, \хозяин ей — дремучий лес. \Навис над тихими полями\огромный произвол небес. Райнер Мария Рильке. Перевод С. Петрова ЧАСОСЛОВ КНИГА ВТОРАЯ КНИГА О ПАЛОМНИЧЕСТВЕ (1901)

ДОБРОТА Ты добрая, конечно, а не злая, \И, только не подумавши сперва, \Меня обидеть вовсе не желая, \Ты говоришь обидные слова. Константин Ваншенкин 1952 Ты добрая, конечно, а не злая,

ДОБРОТА Хорошо быть мудрым и добрым, \Объективно играть на флейте, \Чтоб ползли к тебе пустынные кобры\С лицами\Конрада Фейдта. Владимир Луговской 1931 ЗМЕЕВИК

ДОБРОТА Что теперь, знаешь, я хочу все сделать, \ Чтобы любить тебя, любить наконец-то, \ Потому что люблю тебя почему-то еще сильнее, \ Да и тепла накопилось и доброты много. \ Мы с тобой сделали все, чего нельзя было, \ Нечего делать теперь, кроме любви, конечно… Арсений Гончуков «Дружба Народов» 2008, №2 После ссоры

ДОБРОТА Я грудь раскрою, чтобы дать тебе в душе приют. а видев тайный мой недуг, проникнись добротой. АЛИШЕР НАВОИ. Перевод Т. Стрешневой
ДОБРОТА Я добротой ее могу гордиться. \Охотно б руки ей расцеловал! \Фелисьяна\Так жду письма! \Вандалино\Да, да, моя царица! \Фелисьяна (в сторону) \Я выпила отравленный бокал\И вся во власти сладкого дурмана. Лопе Де Вега. Перевод Т. Щепкиной-Куперник УЧИТЕЛЬ ТАНЦЕВ

Доброта Я доброту прочел в глазах-светилах, \\и на меня пролился тихий свет, Я ног твоих коснулся легкокрылых и в рай вознесся за тобой вослед. КОСТИС ПАЛАМАС (1859-1943)Перевод Н. Горской

ДОБРОТА Я зубы сжимал, чтоб, не плача. Пройти среди белого дня. Царила моя Неудача, Несчастья терзали меня. \Сердечностью необычайной\Я пыл поражен на пиру. Евгений Винокуров ДОБРОТА
когда ругаешь, любя
Жаль, что чиновники не знают, что такое ДОБРОТА. вот уже 21 год или 253 месяца не получаю пенсию. При Тоталиризме - получал, так кто добрей Советская Власть или эти дерьмократы!?
Irina G
Svetlana Kuzmenko
Это фантом! ! Но он помогает нам жить.. И радоваться жизни!!!
Иван Сафрошкин
Во внутреннем мире человека доброта — это солнце. Гюго В
Joja Jumadilov
Юлия Дмитриева Привет,Ленусечка моя)))) Любви и добра тебе!!! Целую)))
На излете века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, к@зла!
Стало быть, добро-то
Посильнее зла.
Матвей Рогожин
для каждого это свое однако
Саша Збоев
Хорошо бродить по свету .. ))
Юлия Дмитриева Привет,Валерыч)))) Ты теперь как я что ли?)))) Круглый))))))))))))))) Добра и любви тебе!!! Целую)))
Бюро добрых услуг. Понаблюдаем за вами в процессе любого праздника, доведем домой, утром расскажем, что с вами было вчера.
Юрий Лобанов
может и не знаю, что такое ДОБРОТА, но точно знаю, что ты, Тошка-джан (;-) ) олицетворение ее.. . )))
Галия Сабыр
Юлия Дмитриева Привет,Георг)))) Спасибо!!! Посмотри,я там притчу хорошую добавила!!! Я добрая,потому что меня такие люди окружают!!! Можно я тебе вот эту простую песенку подарю,но от души)))) Целую)))
По мне так-неравнодушие))))))))
Юлия Дмитриева Привет,Иринка)))) Добра и любви тебе!!! И чтобы любимый не был к тебе равнодушен))) Целую))))))
доброта - это когда женчина накосячила, а мущщина понял и простил!
Рустем Талипов
Юлия Дмитриева С праздником!!! Желаю,чтобы всегда был рядом такой мужчина!!!
Это черта характера, противоположная озлобленности)
Доброта — это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
Юлия Дмитриева Спасибо)))) И вам любви и доброты!!!
Доброта-----------------это када тебя понимают.... и счастье....)))))))))))
**
***zhandaulet ***
Юлия Дмитриева Привет,Андрюша)))))))))))
Доброта - это радость к разным!

Denis Kharintcev
Юлия Дмитриева Привет,Юленька))) Спасибо)))) Как твоё здоровье?
это когда тепло от окружающих!
Катя Русецкая
Взаимопонимание и уважение!!!!
Доброта - это нежность
Юлия Дмитриева Добра и любви,Людмила!!!
С праздником!!
Человек с добрым сердцем старается обращать всякую вещь и дело в добро; человек с дурным сердцем старается в добре найти злое....) ) с праздником!))
Юлия Дмитриева Привет,Оленька)))) Добра и любви тебе!!!
Вас тоже с Праздником
- Возьми добро и брось его в воду и оно вернётся тебе добром!!
Meruert Abikhanova
Юлия Дмитриева Добрый вечер))))) Любви и доброты вам!!!
Спасибо !
Друг. Доброта.
Понял, простил, пришёл, помог.
Боль снял и счастье подарил!
Доброта это когда **ота принимает морально-нравственные формы придающие данному занятию нотки целесообразности и привлекает к персоне внимание общественности.
По идее своей должна совершаться в тихушку.... Но напротив делается громко что бы все видели и слышали что Я!! ! никчёмной бабуське место уступил.. .
ибо Хвалите меня ХВАЛИТЕ.... ЛЮБИТЕ... ЦЕНИТЕ.... Кружжжите... Кружжжжжите))) )
Основной массой индивидуумов игнорируется по причине отрицательного доходного сальдо... .
но таки остаются ещё дураки и дурочки старомодно полагающи6е что доброта это есть хорошо... .
чему и рад собственно....
Юлия Дмитриева Привет,Ивашка под простоквашкой))))) Рада тебе!!! Добра и любви тебе!!! Чмок-чмок))))
Быть отзивчивым и любить всех тварей
Доброта - это удивительный сплав нравственности, силы, смелости и активной жизненной позиции. ) Доброта - это проявление искренних чувств, не требующих вознаграждения. )

"Доброта нужна всем людям, )
Пусть побольше добрых будет. )
Говорят не зря при встрече- )
«Добрый день» и «Добрый вечер» . )
И не зря ведь, есть у нас )
Пожелание «В добрый час» . )
Доброта — она от века ) , Украшенье Человека" ).

"
Добрых людей, как всегда не хватает) ,
Добрых людей, как всегда дифицит) .
Добрых людей не всегда понимают.. .
Сердце у добрых сильнее болит.. .

Добрые щедро больным помогают)
Добрые дарят тепло и уют) .
Добрые в ногу со слабым шагают) .
И никогда спасибо не ждут" )
Юлия Дмитриева Спасибо))) И вам удачи и добра!!!
Грусть разливается рекой,
И наяву и в поздних снах,
Вам не нарушить мой покой,
Вас просто нет в моих мечтах.

Парит зеленая тоска,
Скандальчик предвещая,
Стучит как дятел у виска,
Раздоров истина нагая.

Противно чувство безразличия.
Но, даже когда Вы пройдете мимо,
Отбросив правила приличия,
Во след я не взгляну неумолимо.

Мне до Вас всё равно,
Мне хватит, довольно.
Я был ранен давно,
Но теперь мне не больно.

Мы разошлись, как корабли
В бурлящем океане.
Ни слова больше о любви,
Мы холодны как марсиане.

Теперь в постель ложусь один,
И от свободы пьянею.
Сам себе я господин
Об ином мечтать не смею.

Кто виноват? Вопрос простой.
Зачем жестоки и упрямы,
Вы были часто так со мной
И оставляли шрамы.

Вы льстили часто неучтиво
И строя наивные глазки,
Походкой своей игриво
Выпрашивали ласки.

Что ни день, то сплошные пытки
Того не буду, того не хочу.
Сплошные от Вас убытки.
Об остальном промолчу.

Но, вижу я, Вы в эту ночь не спите,
Сутуля озябшие плечи.
Я вижу, Вы и впрямь грустите.
Видать не к месту эти речи.

Ну что же делать нам теперь
Моя пушистенькая киска.
Пожалуй, в кухню я открою дверь,
Я добрый. Я не зверь,
Поверь.
- На вот, лопай свой дурацкий вискас.
"Потому что, потому что
Всех труднее и дороже.
Всех доверчивей и строже
В этом мире доброта!
В этом мире доброта! "

^_^
И вас с праздником!! !
Посылаю вам лучи добра!!!)
Юлия Дмитриева Спасибо)))) И вам целое Солнышко добра!!! Принимайте!!!
ДОБРОТА

Если друг твой в словесном споре
Мог обиду тебе нанести,
Это горько, но это не горе,
Ты потом ему все же прости.

В жизни всякое может случиться,
И коль дружба у вас крепка,
Из-за глупого пустяка
Ты не дай ей зазря разбиться.

Если ты с любимою в ссоре,
А тоска по ней горяча,
Это тоже еще не горе,
Не спеши, не руби с плеча.

Пусть не ты явился причиной
Той размолвки и резких слов,
Встань над ссорою, будь мужчиной!
Это все же твоя любовь!

В жизни всякое может случиться,
И коль ваша любовь крепка,
Из-за глупого пустяка
Ты не должен ей дать разбиться.

И чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Но в одном лишь не отступай,
На разрыв иди, на разлуку,
Только подлости не прощай
И предательства не прощай
Никому: ни любимой, ни другу!
Чтобы я ни делала, количество добра в мире должно увеличиваться!!!)))
Когда всё легко и просто)
Руслан Т
Песенка про доброту:)
Привет, добрый человек
Будь светел - и ты найдёшь ответы
Мы отражение в глазах счастья
мы яркие блики, мы переливаемся

Эй, ну как ты чувствуешь себя?
Понятно, что большинство одно и тоже твердят
Никто там не был, но все всё знают,
На все сто уверены, что мечты провальны.

Так легко, но столько было потрачено сил
потрачено времени, чтобы всё отпустить
Среди людей вокруг меня другой заряд, другие взгляды
- это кайфовый расклад)) )

Не так важно, что будет в итоге
интересен сам путь - это очень много.
Добрые люди со мной, мы возьмём своё.
Секрет всех везений известен давно:
внутри спокойствие, в душе уютно
в теле бегущего, кто делает круто,
в чьих глазах горящее пламя.
Огонь не погаснет даже если сильно встрянет.
Чистых внутри это всегда обойдёт стороной -
иммунитет на нестоящее, пустое.

Нас несёт по ветру, нас несёт поверьте.
Путь совершенства он бесконечный.
Огромная жизнь, огромные цели,
мы стали старше, мы стали взрослее.

Привет, добрый человек
Будь светел - и ты найдёшь ответы
Мы отражение в глазах счастья
мы яркие блики, мы переливаемся
Николай Ххх
Даже и не знал про этот день! пусть х.... ю несут про этот сайт, но то что есть здесь те, немногие -ЭТО РАДУЕТ!!!
Миссис
Доброта - это сестра терпения.)
Юлия Дмитриева Спасибо))) Доброты и любви вам!!!
Доброта — ласковое, дружеское, заботливое отношение.
И теб также. Спасибо за вопрос.