Юмор
Чем умный от глупого отличается?
Глупый знает, а умный сомневается?
Умный сначала подумает, потом сделает, а глупый сначала сделает, потом думает.
тем же чем глупый от умного
Если объективно, то ничем.. .
Странно делить на "умных" и "глупых", поскольку каждый человек обладает одновременно и умом, и глупостью.
Просто привыкли мы ставить штампы: "Он умен" - и все, сразу не допускаем, что может быть и глуп.
"Он глуп" - и снова прекращается поиск.. . даже если мудрость как-то проявится, не приемлем ее: "Он глуп, как же он может быть в чем-то умен? ! Это невозможно"
И разве Вы никогда не замечали, что один и тот же человек для кого-то может быть идеалом доброты, ума..., а для другого - лишенным всех этих качеств?
Конечно, замечали! Ведь жизнь - единое целое, жизнь всегда и то, и другое!
Так что, если уж если и говорить об отличии, так оно лишь в том, КТО именно оценивает.. . Как говориться, "каждый думает в меру своей испорченности... "))
второй счастливее)))
тем что умней наверно
Только дурак считает себя умнее других ))))))) Умный слушает, да помалкивает ))) Умный человек не боится признать себя дураком. )))))
Умный человек признает и старается исправить свои ошибки, а дурак бьет себя пяткой в грудь, что ошибки он не совершал и никогда не признается.