Юмор
Как применить цианистый калий в кулинарии?
Вот када готовишь, думай тока о хорошем!
Артем Гриценко
ах вот в чем фишка!))))) привет!
Накапать его в суп и накормить им соседедй.
как 120 й элемент магнитизме)))))))))))))))))))))))))))))))
В колбу, соединенную с обратно поставленным холодильником, кладут 10 ч. грубо измельченной желтой соли, вливают туда же смесь 7 ч. крепкой серной кислоты с 14 ч. воды и перегоняют, пока кипение жидкости не начнет сопровождаться сильными толчками. Пары Ц. кислоты, выходящие из холодильника, наполненного тепловатой водой, пропускают для осушения через две колонки или U-образные трубки, наполненные кусочками плавленого хлористого кальция и погруженные в теплую воду; наконец, пары сгущают в приемнике, стоящем в охладительной смеси. Для получения этим путем водной Ц. кислоты холодильник ставят прямо, наливают в приемник немного воды и спускают в нее на несколько линий конец форштосса. Уэд, Пэнтинг (Wade, Panthig) употребляют в качестве исходного материала цианистый калий в кусках, действуя на него (по каплям) серной кисл. , разведенной наполовину водою. Клэрке рекомендует следующий способ приготовления 3,6%-го водного раствора Ц. кислоты: 9 ч. винной кислоты растворяют в 60 ч. воды; раствор наливают в склянку почти доверху, всыпают сюда 4 ч. цианистого калия, закрывают пробкой, взбалтывают и оставляют стоять, пока не осядет трудно растворимая кислая виннокалиевая соль:
KCN + C4H6O6 = HNC + C4H5KO6.
один раз
Только после термической обработки продуктов. От температуры разлагается и гастрономический эффект уже не тот!..
Лучше всего добавить в миндальный ликер, только не перепутай рюмки))
Мужа можно травануть.
Артем Гриценко
ну несуществующего и травануть можно!))))
Может Быть!
Опять вас из столовой увольняют?
Соответственно инструкции
перетереть на кофемолке взбить со сливками и залить свежеприготовленные мухоморы присыпать сверху мышьяком и подать любимому