ну... не там, где рассеянный... хотя... .
Он отправился в буфет\ Покупать себе билет. \ А потом помчался в кассу\ Покупать бутылку квасу. \ Вот какой рассеянный\ С улицы Бассейной! Самуил Маршак 1928 ВОТ КАКОЙ РАССЕЯННЫЙ
Друзья! Вот вам из отдаленья\ В стихах визитный мой билет, \ \ И с Новым годом поздравленья\ На много радостей и лет. \ Раздайся весело будильник\ На новой, годовой заре, \ И всех благих надежд светильник\ Зажгись на новом алтаре! Петр Вяземский 1827 1828 ГОД
Нетрудно письму\ Увидеть свет: \ Ему Не нужен билет. \ На медные деньги\ Объедет мир\ Заклеенный\ Пассажир. \Самуил Маршак 1927 ПОЧТА \ Борису Житкову
Хотим ли видеть божий свет\ И в путь сбираемся мы дальный, -\ Кто даст на выезд нам билет? \ Всё он опять, опять квартальный! Борис Алмазов 1859 НЕИЗБЕЖНЫЙ
"Экскурсионный" - \ можно бы ехать и дальше.. . \ Билет домой, \ до промежуточной станции. Тавара Мати. Перевод Д. Коваленина
- Большие и дети, \ берите билетик, \ 180 билеты разные, \ бери любые -\ зеленые, \ красные\ и голубые. -\ Ездим рельсами. \ Окончилась рельса, \ и слезли у леса мы, \ садись\ и грейся. Владимир Маяковский 1928 КЕМ БЫТЬ?
Подари на прощанье мне билет \ На поезд куда-нибудь. \ Подари на прощанье мне билет \ На поезд куда-нибудь. \ Мне всё равно, куда он пойдёт, \ Лишь бы отправиться в путь. ЛЭНГСТОН ХЬЮЗ. Перевод Михаила Зенкевича П Р О Щ А Л Ь Н Ы Й Б Л Ю З
эта осень\ так замечательно распорядилась\ и ты\ в роли листопада\ купить счастливый входной билет\ и запастись терпением Александр Макаров-Кротков 1986 Из цикла «ДЕЗЕРТИР эта осень
Когда мне едва не пришлось в Ашхабаде \ Просить на обратный билет Христа ради, \ И я ковылял вдоль арыков постылых, \ Дурак-дураком, по жарище проклятой, \ Не смея вернуться в мой номер, не в силах \ Смириться с моей невозвратной утратой. Аркадий Штейнберг 1965 ВТОРАЯ ДОРОГА
БИЛЕТ Выдай мне, тетка, билетик за океан. \ Око не дремлет твое? \ Ан я и приму как дар — \ другу не дам, заберу себе, хоть дороже нет \ (друга, конечно, а не дороги), \ дорога — пыль. \ Пыл поутих, так самое время посозерцать — \ афроамериканцев, индусов \ и прочий нерусский люд, \ они по-другому думают и поют. Алена Каримова «Дружба Народов» 2007, №9 Не пытка
И полетит окольной листве вослед\ скомканный в беспокойной руке билет -\ спутаны час и дата, не плачь, жена, \ время еще богато, лишь жизнь бедна. Бахыт Кенжеев Время течет неслышно, а жизнь - журча.
Как бы мне теперь не вспоминается \ Что со мною было до утра \ Привкусом во рту обозначается \ Мой билет на поезд во вчера. Рик Светов ЛИМБ | №10 | июнь 2000\Из цикла «Радужная Оболочка Глаза» (Избранное) КИСЛОТНЫЙ АФФЕКТ № 12
Юмор
Где покупают Билетик на Счастье?)
В род. доме....
Их при рождении выдают. Но не всем