Юмор
Ну ведь делали так, признавайтесь??? >>>+++А что ещё из своего советского детства помните???

Если начать вспоминать, Ч Т О же там такого было в детстве, то ...все это почему-то.... п о в т о р я е т с я …в каждом из последующих поколений.... Может не ТАК, а немножко иначе.. . но повторяется.. .
+И обгрызенная корочка из только что купленной буханочки, И ломоть того же хлеба, щедро усыпанный сахаром или солью.. .
+И самодельные узоры леденцов, сваренных в ополонике с капелькой лимонной кислоты для вкуса... .
+И не менее самодельные *коржики*, испеченные в отсутствие забывших о нас предках.. .
+И санитарные обходы стадионов после матчей для сбора бутылок, которые потом умело, после сдачи на стеклопункте, превращались в мороженое... .
+И утренние набеги шпаненят на фонтаны, куда влюбленные и гости города бросали мелочь на счастье.. . Цель: то же мороженое.. .
+ И кормление кошек и собак своими школьными завтраками, а, по выходным, даже и всем, что осталось в холодильнике или на столе.. .
+И поиск кладов и сокровищ в местной балке, которые порой оканчивались находками останков героев последней войны.. .
+ + +++

Это я большей частью о себе.. . Не упоминаю о кострах, которые я разжигала в квартире на полу, о алхимических опытах, которые иногда заканчивались взрывами, о многочисленных животных, насекомых и птицах, которыми постоянно полнилась квартира и которые выживали только благодаря умению молчать под моим чутким руководством.. .
+ + +++
И, пережив все это в детстве, лично я никогда не стану ругать своего ребенка, да и часто детей, отданных мне на воспитание государством (молчите! Не выдавайте!) , за то, что они пытаются делать что-то С А М И.
Ведь минимально жить и выживать в мире, полном противоречий и иллюзий, можно только тогда, когда ты еще в детстве сделал необходимые ошибки и тебе никто в этом особенно не мешал.... Потому что детские ошибки - это СЧАСТЛИВЫЕ РАДОСТИ, приносящие нам, на склоне лет, замечательное чувство сопричастности к той картине мира, которая уже ясно и чётко начинает вырисовываться перед нами.. . И мы заслуженно можем причислить себя не только к участникам, но и к С О З Д А Т Е Л Я М .

+ + +++

Признаюсь грешна, любила корочку с хлеба обломать!
кукурузу... палочковую

Марианна Мязина (Шаповалова)
а еще другой вариант - черный с маслом и крупной солью
Софья Кучеренко
Я делала без масла (не любила его :-) )- сахаром посыпала батон и капала водой на сахар, чтоб не рассыпался)
Сейчас желание не возникает так делать! В пакетах хлеб продают! И вкуса никакого! ! Горячего, с хрустящей корочкой, практически не бывает!!!
Конечно, еще и с килькой соленой из газетного кулечка ))))))))))))
и это как и многое другое однако
Барбариски по Рупь восемьдесят за кило и Газировку в Атомате!
Кто этого не делал - тот не был ребёнком )))

не делал! за хлебом посылали старшую помошницу младшей гувернантки! )))
а вот коньяк чаем. . да, теперь признаюсь. разбавлял! ))) ))) )))
В детстве я ел бабушкин хлеб из русской печи !
А как же)) Обязательно!!
В мороз железную задвижку лизали и языки примерзали))
"Кирпич" был побольше размером, а этот больше похож на "Карельский или какой-то другой", но зато в хлебном магазине стоял такой аромат свежеиспеченного хлеба и висели вилочки двухрожковые для пробы свежести хлеба,
а еще уносит в детство сайт http://www.76-82.ru/
Марианна Мязина (Шаповалова)
он просто больше трети понадкусывал уже..
вилки - точно! уже позабыл почти, надо детям рассказать обязательно.
А ты в детстве?. .
*А ты в детстве тоже ел сирень с 5-ю лепестками? А я и СЕЙЧАС ем.
*А кто в детстве надевал бублик на палец, а потом грыз его прямо с пальца?
* А ты тоже в детстве строил шалаши в комнатах из стульев и одеял? Теперь помогаю строить детям.
* Ты тоже в детстве, когда голову мыли, на голове разные прически и фигурки делал?
* А помнишь, когда мы в детстве во дворе играли в магазин, листики были денежками?
* А ты в детстве тоже верил, что большие комары - малярийные, что если взять в руки лягушку - будут бородавки? ..до сих пор так думаю... .
* А ты тоже в детстве, когда через тебя переступят, боялся, что не вырастешь и просил переступить обратно?
* А ты тоже в детстве кричал людям с балкона, а потом резко садился вниз, чтобы не заметили?
*А ты тоже в детстве, когда выключали свет, то в темноте старался быстрее запрыгнуть на кровать, потому что боялся, что из-под нее высунется рука и схватит тебя за ногу?
* А помнишь когда мы были маленькими и смотрели кино где целуются, нам мама или папа говорили : "Закрывай глаза"?
* Из рота в рот получается микроб ...помнишь этот стишок ?
* Помнишь как в детстве нам говорили "вынеси попить", а мы отвечали "если я зайду меня больше не выпустят"?
* А ты тоже в детстве у родителей пультом был?
К@дет 777
Сссууууууперрр!!!!
Дашулька Минеева
Мы из одного Детства...
Спасибо за детства миг !!!
Meruyert Nurgaliyevna
Спасибо, ребята !
Сейчас по батарее постучу....два длинных, три коротких....и айда на улицу!
А вы так друг дружку вызывали погулять ?
Всё я делала как все дети- я же не ангел.
Конечно!!!! Если ещё целый день в очереди простоишь за этим хлебом...
Пойду сейчас и так же сделаю))))
....иииии ...СЕЙЧАСССССС ТАК ДЕЛАЕМЕМЕМЕМЕММММММ !!!
Кукурузные хлопья обалденные были, по пачке съедали, а еще какао со сливками в кубиках - грызли как мишки-гризли))))
вкуснее не было. . и сейчас люблю теплую корочку отломить прям в магазине.. .
а еще веснаааа... .

Ха, думаешь сейчас дети так не делают? Мой сын пока в лифте до 9 этажа доезжает, всю корочку сгрызает!!
ага а корочка хрустящая
я белый любила как и сейчас ))))))
А я и сейчас так делаю)))))

паровоз теплоход самолет
Ой, делала, и влетало потом!...)))
так не делала честно-честно, зато если мама просила купить пачку киселя, а жили мы рядом с магазином, все равно, хоть кусочек, но отламаю, а еще были брикеты фруктового чая из сухофруктов, грызли эту вкуснятину только так
Признаюсь. .
Постоянно " бракованный " хлеб ( так мама шутя называла и никогда не ругала) домой приносила . Выходили на улицу с ломтями хлеба посыпанными соль, сахаром, вареньем . И пробовали друг у друга - у кого вкуснее.
Я до сих пор делаю!
Ну вкусно же было! Особенно зимой на морозце, когда на лыжах на катаешься и есть охота... Деликатес! )
А я по дороге из магазина съедала почти третью часть хлеба. И обожала брикеты заварного крема. И ещё был кофе с молоком и сахаром в кубиках.. . Как сейчас вкус помню.
Конечно делал так! Ещё кусок хлеба мочил водой и макал в сахар. Ой как вкусно былооооо! А ещё в комнате строил из стульев и одеял домик и там играл и сейчас точно тагже стрю домик с внучкой и играем. Ей тоже эта игра нравится.
Какао в брикетах по 21 коп. грызли зачем-то и кисель тоже в брикетах. Хотя конфет и леденцов всяких полно было...
Детей, которые плохо ели, специально за хлебом в магазин посылали...)
- Попробуйте ...на морозе! Так оттачивают язык будущие литераторы.. .

Да, тогда хлеб был настоящий
а помокать горбушку в подсолнечном масле,
а черный хлеб с солью ...и на улицу
а газировка за 3 копейки из граненного стакана,
а ключи от дома на резинке, на шее,
а молочный коктейль и березовый сок за 10 копеек,
а жженый сахар на ложке вместо леденца,
а белый хлеб с маслом и сахаром
а игра в резиночки
а спички в луже вместо корабликов
а сосульки в рот
а пуховая белая шапка с длинными концами и голубое пальто с цигейковым воротником и валенки с коричневыми тонкими галошами
а черный хлеб с солью ...и на улицу
а ключи от дома на резинке, на шее,
а жженый сахар на ложке вместо леденца,
а белый хлеб с маслом и сахаром
а игра в резиночки
а спички в луже вместо корабликов
а сосульки в рот
Приятного всем аппетита.
я не помню (((я родилась тогда только в 1991 г.
Ну это было святое.. . а ещё зачем-то сдачу в хлеб засовывали, когда домой несли....
а сестренка младшая моя, чтоб ее домой не загоняли, когда гуляла, питалась хлебушком из помойных ведер, были такие в лестничных пролетах для свиней... Ей было вкусно тогда... Ниче, выросла...
Юлия Иванова
небось, личный опыт... )) ))) ))))
Было дело...
ой, как хлебушка то захотелось... того из детства)) ) а исчо мы конфетки из под весов таскали.))))
ой да постоянно так делала и иногда счас делаю
Я отщипывал, и приносил домой ровно половину=)
Верно, бывало и такое дело...
А потом "Ну и как теперь гостям подавать!? "