Пока - нареч. покуда, покудова, дока, докуда, п (д) околь, п (д) околе, сев, вост. ; покель, покелева, поке (а) лича, покедь, поколя, южн. зап. ; покаме, покамест, покилича, южн. ; поки, допоки, малорос. дотоле, дотуда; до тех пор или мест, до сих пор, до сег
Спраздником СЧАСТЬЯ! ЛЮБВИ! РАДОСТЕЙ!
Юмор
Что значит слово "Пока !" ???
Нелли Демчич
Cпасибо !
♥Путь любви, света, счастья, радости, благополучия.
Древнее выражение наших предков в виде пожелания и напоминания,
вышеописанного мной.
Я сам всегда так прощаюсь!!))) ♥
вышеописанного мной.
Я сам всегда так прощаюсь!!))) ♥
Нелли Демчич
Рада видеть,Нежное Сердце :)))
Не прощаемся.. до завтра..))
значит скоро=ПРИВЕТ! с праздником тебя прекрасная Элен!!! Любви и весны в душе и теле! Радости и вдохновенья!!!! Охапки цветов от мужчин....
Нелли Демчич
Спасибо !
Желаю Вам в цветочном море
Не отыскать свою кровать.
С любимым человеком вскоре
Вам до утра цветочки мять!
И путь душа от наслаждений
Орёт как в марте тощий кот!
Желаю новых ощущений -
8-го марта, круглый год!
Желаю Вам в цветочном море
Не отыскать свою кровать.
С любимым человеком вскоре
Вам до утра цветочки мять!
И путь душа от наслаждений
Орёт как в марте тощий кот!
Желаю новых ощущений -
8-го марта, круглый год!
т. е. на время
Пока - это до свидания, Адью - это прощай.
Да фиг с ним пока! С ПРАЗДНИКОМ ТЕБЯ!! ! И ПРЯМО СЕЙЧАС))))
Нелли Демчич
Спасибо,Миша !
Пако Оно КА - иди с душой, АК- белый, чистый - удачной дороги.
ничиво интересного. так, абы чо.
Бывает что "Пока! " означает "Иди ты на... "
Обозначение временного положения вещей. Но нет ничего более постоянного, чем временное :-)
Нелли Демчич
Спасибо !
ПОКА.
Аналогия с алфавитом, где буква "К" - чуть ниже первой его трети.
Поэтому , "по Ка" или "пока"
означает в обиходном русском языке
"чуть выше пояса"
(см. "по сиськи", "там, куда достаёт тот, который встаёт" и т. п.).
Поэтому , "по Ка" или "пока"
означает в обиходном русском языке
"чуть выше пояса"
пока значит о свидос, а ну пока да или нет значит не сейчас.