Юмор
А почему при слове МАЧО мой муж как-то нервно вздрагивает? Что значит - МАЧО?)))

боится конкуренции. .
МАЧО Уезжаю. Легко. Ты меня не возьмешь на “слабо2”.\ Проживу без тебя.. . не денек и не два — а неделю! \ Я не помню, кем был (да и был ли? ) до встречи с тобой… \ на словах — распальцованный мачо, и мальчик — на деле. Владимир Беляев «Нева» 2008, №1 Новый год постарел — неопрятен, рассеян во всем —
МАЧО Веди, мачо, очами дев. Рита БАЛЬМИНА "Футурум АРТ" No. 3 (16),2007 ПАЛИНДРОМЫ
МАЧО надеваю\ черные очки\ превращаюсь мгновенно\ в импозантного мачо\ шпионского типа\ где-то в Майами\ на пляже\ с богинями\ и шерстяными\ гибридо-гиббонами\ что охраняют\ тела их нежнейшие\ в каплях жемчужных… Арсен Мирзаев «Дети Ра» 2008, №10(48) надеваю\ черные очки
МАЧО Надеваю\ черные очки\ превращаюсь мгновенно\ в импозантного мачо\ шпионского типа\ где-то в Майами\ на пляже\ с богинями\ и шерстяными \ гибридо-гиббонами\ что охраняют\ тела их нежнейшие\ в каплях жемчужных… Арсен Мирзаев Крещатик, 2008 N3 надеваю
МАЧО Сколько ж нам ходить осталось\ по видению очей? \ Сердце мудрых - в доме плача, \ и удел всему - один. \ Кто не мачо? ! Ты не мачо?! \ Может, и не осетин?! \ Ты ведь не богат годами. \ Что ж власы твои седы? \ Не водился б ты с жидами, \ вот и не было б беды. Юлий Гуголев Из сборника «ПОЛНОЕ. Собрание сочинений» 2000 "ЗВЕЗДА СЕВЕРА"\ (стихи в альбом Тимуру Кибирову)
МАЧО Не может кабальеро жить иначе, \Противиться порочным чарам ночи, \Иначе он -- чечако, а не мачо, \А он иначе ни за что не хочет. Дмитрий Авилов БАРДЫ РУ Кабальеро\\Куда уходит ночью кабальеро,
мачоНаблюдает мачо на рассвете, \Как моча стекает по мачете, \Не спеша подмачивая мачту... \Не дыша, сворачивает мальчик\Паруса, надутые разбегом —\Волоса, взъерошенные снегом, \Колосятся ветрено и зыбко\Накренясь, как каменная рыбка, \Входит наш корабль в порт туманный, \Берега напоминают кафель ванной\Вот, под ноги сухостью ложится\Камень плит, запомнивший все лица, Александр Альпер Эпистемология возвращения\
Ну как бы тебе сказать. Короче в русском есть синоним - чмо! Весь такой надушенный, прилизанный вобщем как глянцевая картинка!
по-русски МУЖИК
Утром мужчина подходит к зеркалу, смотрит в него пристально.
И начитает уверенным тоном говорить: «Я чмо! Я чмо! Я чмо! »
Подходит жена и спрашивает у него: «Ты чего делаешь? »
Да вот, в книге так написано, книга называется " Тренинг уверенности в себе «, сама посмотри.
Женщина берет книгу, смотрит и отвечает:
— Придурок, здесь написано «Я мачо!»
мачо
это мужик с МАЧете
молча---мачалит.
Это явно не мачо, поэтому и вздрагивает....
Других самцов побаивается )))
В переводе с испанского «macho» — мужское начало, мужская особь или, по-просту говоря, самец. Но в современном лексиконе это слово имеет гораздо больше значений: от «стопроцентный мужчина в высшем проявлении мужских качеств» до «небритый полупьяный сексуально агрессивный нахал»
В испаноязычных странах слово мачо имеет прямое значение "мул", "скот" и переносное - "придурок", "мужлан".
Мужик
Активный
Чё то
Охреневший
Активный
Чё то
Охреневший
тоже что и мачете
Вы к нему ещё со словом "кабель" обратитесь.
какой -нить чувственный самец))
Скорее наоборот! Боится себя им представить ...
боится сравнения!!!
..У меня почему-то при слове МАЧО подразумевается ЧМО...:)
Это мужичок, ничего из себя не представляющий, но очень высоко себя, любимого, ценящий !
говорите четче. муж думает, что он МЯЧИК
ВСЁ ЯСНО, как белый день!! !
Он МАЧО, только, когда есть грязная посуда, полное ведро мусора, короччч, БАРДАК В ДОМЕ!! !
А после того, как……… , обычный ТЮФЯК…… …
Видимо, его устраивает, ……… быть ТЮФЯКОМ!!! !
Потому что это непереводимая игра слов с применением местных идиоматических выражений.
Ударение не туда поставил
Он хочет для вас быть супергероем, а конкуренты не НУЖНЫ!
может, думает, что рядом конкуренты?
Смачный мачо
Вы романтичны, как сухой укроп,
И остроумны, как пучок шпината,
Приятней, чем селёдочный сироп,
И креативней кома старой ваты. *)
У вас всё время что-нибудь не так -
То в белой куртке в лужу упадёте
И спьяну потеряете башмак,
То шефу чай на голову прольёте.
А если вдруг вобьёте дома гвоздь
(Ведь раз в сто лет стреляет даже палка) ,
То будет обречён пришедший гость
На монолог про ловкость и смекалку.
Но как щедры! Недрогнувшей рукой
Кладёте в кофе горку рафинада -
Не дома, а в гостях, само собой,
Халявный сахар - для души отрада!
В компании вам равных не найти,
Умеете отлично веселиться -
К примеру, если начали с шести,
То в шесть-пятнадцать впору застрелиться.
Вам очень важно людям сообщить,
В каком боку с утра у вас кольнуло,
А за столом подробно обсудить
Проблемы личной жизни, сна и стула.
Вы сексапильны, как электродрель,
И, как самец улитки, вы брутальны,
С начала сентября и по апрель
Вы ходите в галошах сексуальных.
Вы зонт не закрываете, когда
Заходите в час пик в салон трамвая.. .
И что с того? Не велика беда -
Семь пар колготок, мелочь-то какая!
Нет, вас я не считаю дурачком,
Мне сочинять напрасно нет резона -
Вы гений по сравненью с кабачком
И в сорок раз смышлёней патиссона.
Но есть у вас достоинство одно,
Солидное весьма, и крыть мне нечем,
Я знаю про него давным-давно,
И вновь и вновь при каждой нашей встрече
Я думаю, заметив сальный взгляд,
Галоши и объёмистое брюшко:
КАК ЗДОРОВО, ЧТО МНОГО ЛЕТ НАЗАД
НЕ Я ВАМ ПРИГЛЯНУЛАСЬ, А ПОДРУЖКА!! !
___________________________
*) Все совпадения с реально существующими мачо
намеренно случайны и являются всего лишь
ядовитым плодом злокозненной фантазии автора )))
автор: Мелисса
Вы романтичны, как сухой укроп,
И остроумны, как пучок шпината,
Приятней, чем селёдочный сироп,
И креативней кома старой ваты. *)
У вас всё время что-нибудь не так -
То в белой куртке в лужу упадёте
И спьяну потеряете башмак,
То шефу чай на голову прольёте.
А если вдруг вобьёте дома гвоздь
То будет обречён пришедший гость
На монолог про ловкость и смекалку.
Но как щедры! Недрогнувшей рукой
Кладёте в кофе горку рафинада -
Не дома, а в гостях, само собой,
Халявный сахар - для души отрада!
В компании вам равных не найти,
Умеете отлично веселиться -
К примеру, если начали с шести,
Вам очень важно людям сообщить,
В каком боку с утра у вас кольнуло,
А за столом подробно обсудить
Проблемы личной жизни, сна и стула.
Вы сексапильны, как электродрель,
И, как самец улитки, вы брутальны,
С начала сентября и по апрель
Вы ходите в галошах сексуальных.
Вы зонт не закрываете, когда
Заходите в час пик в салон трамвая.. .
И что с того? Не велика беда -
Семь пар колготок, мелочь-то какая!
Нет, вас я не считаю дурачком,
Мне сочинять напрасно нет резона -
Вы гений по сравненью с кабачком
И в сорок раз смышлёней патиссона.
Но есть у вас достоинство одно,
Солидное весьма, и крыть мне нечем,
Я знаю про него давным-давно,
Я думаю, заметив сальный взгляд,
Галоши и объёмистое брюшко:
КАК ЗДОРОВО, ЧТО МНОГО ЛЕТ НАЗАД
НЕ Я ВАМ ПРИГЛЯНУЛАСЬ, А ПОДРУЖКА!! !
___________________________
автор: Мелисса
Довела Однако ЕГО....
Переживает, что его рассекретят, придётся менять образ жизни...
вздрагивает? понимает, что не про него говорят.
Боится конкуренции!!!
МАЧО: Мужчина Аналог Человека Оригинал
поменяйте кнут на пряник - цены не будет))
МоральноАпущеныйЧеловекоОбразный)))))))))) Почему через А дык через О - вообще бы мужа кондратий схватил, мог бы прибить зо оскорбление)))
МужикАгромнымЧленомОчень
"Дорогая я чмо!
-Милый, не чмо, а мачо!!!! "
Каждая дева мечтает о «маче»
Типа Бандераса - не иначе.
В жизни ж реальной у каждой второй -
Махонький пухленький антигерой...
Типа Бандераса - не иначе.
В жизни ж реальной у каждой второй -
Махонький пухленький антигерой...
Ему кажется что Вы с тёщей разговариваете - ма чё!!!
Значит мачо не твой муж.. .
а тот которого знает твой муж... .
вздрагивает значит боитса что мачо услышит тебя. .
ты действительно незнаеш что такое "мачо"?
а тот которого знает твой муж... .
Федя
Афигеть-ть-ть))))))))
Мужчина - супер Мачо!
Ну просто весь такой!
Красив, умён, удачлив,
Любуется собой.
Шутник, душа тусовок,
В нём всё что нужно есть -
Спортивен, строен, ловок,
Побед его не счесть.
Всё у него отлично -
Семья, друзья, прикид.
Жизнь травкой зеленеет
И солнышком блестит.
Ничто его не ранит,
И некуда спешить,
Ничто его не манит -
Желанья нет грешить.
Всё было, как приснилось,
Любви не тот уж вкус,
Желанье притупилось -
Анестезия чувств.. .
Но он же - Супер Мачо!
Он - супер! Он - звезда!
А мужики не плачут
...Нигде и никогда.. .
автор неизвестен
****
Каждая дева мечтает о «маче»
Типа Бандераса - не иначе.
В жизни ж реальной у каждой второй -
Махонький пухленький антигерой.. .
Геннадий Дубров
Ну просто весь такой!
Красив, умён, удачлив,
Любуется собой.
Шутник, душа тусовок,
В нём всё что нужно есть -
Спортивен, строен, ловок,
Побед его не счесть.
Всё у него отлично -
Семья, друзья, прикид.
Жизнь травкой зеленеет
И солнышком блестит.
Ничто его не ранит,
И некуда спешить,
Ничто его не манит -
Желанья нет грешить.
Всё было, как приснилось,
Любви не тот уж вкус,
Желанье притупилось -
Анестезия чувств.. .
Но он же - Супер Мачо!
Он - супер! Он - звезда!
А мужики не плачут
...Нигде и никогда.. .
автор неизвестен
****
Каждая дева мечтает о «маче»
Типа Бандераса - не иначе.
В жизни ж реальной у каждой второй -
Махонький пухленький антигерой.. .
Геннадий Дубров
Мам, чо?))))))))))))))))
Любовница его так называет, он думает что ты разоблачила его.
И оглядывается по сторонам в поисках.
тещи пугается. . так и слышит как Вы обращаетесь "Ма а чёёёёёё:)?
мачо он и есть мачо
Настоящий Мачо=))
просто наверное давите на больное
Мачо - это "идеал" мужчины. Может ваш муж и не белозубый красавец, но если он вас искренне любит, то задумайтесь, а может лучше синица в руках, чем журавль в небе. Мачо не ценят женщин и пользуются ими...
Мачо (исп. — «самец» ) — мужчина, проявляющий качества, обычно приписываемые особям мужского пола в животном мире: агрессивность, грубость, ярко выраженный мужской тип внешности и сексуальности, физическую силу, напористость, упорство. В современной культуре, выделяется, прежде всего, из-за сексуальной составляющей, притягивающей многих женщин на инстинктивном уровне.
Считается, что термин «метросексуал» (денди) — противоположность термину «мачо».
Видно против мачо он-ничо не значит, потому и нервно твой дружочек скачет.... А вообще то Вам виднее, кто он для Вас. Не давайте повода и не будет нервов. Терпения Вам, любви и преданности и, увидите какой это принесёт добрый плод!!!! Желаю Вам крепкого духовного и телесного здравия! Любите и будьте любимы!!!!
мачо это силач