Юмор

Жена старого морского волка.. . Какими словами она просит мужа вынести мусор?

Джон Сильвер, или мусор... или я!

КАЛЕКИ И вас, иссякнувшие реки, \ сердца, закованные в лед, \ вас горемыки, вас калеки\ мое безумие поет! Эллис Из сборника “Арго” 1905-1913 RESIGNATION\А. Блоку

КАЛЕКИ Видишь, нам не избыть дорогого: \ Завтра вскинет опухшие веки\ Через пяльца понурой ундины, \ Чтоб отправились морем калеки\ Целовать край последней долины. Александр Радашкевич Из сборника «ОНЫЙ ДЕНЬ» 1997 1993 ЗАВТРА Г. Погожевой
калеки изнутри калеками\\ будто бы и спросить некого\ почему все становятся изнутри калеками\ зажмуриваюсь, представляю: \ малыш по солнечному асфальту бегает\ разноцветный мячик догнать пытается \ колобок-колобок, деликатес макдональдса\ хитрая улыбка \ сильные ладони - цап! \ колобок-колобок, плюшка-ватрушка, \ чемпион средь других бесполезных игрушек Пелагея Вронцева 2005
калеки Она идет между калек\ В своей таинственной заботе, \ И гасит милосердный снег\ Ее горящие лохмотья. Нина Ягодинцева

КАЛЕКИ Опутав разум человека\ Наветами из грязных уст, \ Унизив, превратив в калеку, \ Твердит, что мелок он и пуст. Михаил Тулин Молва — губительница судеб.
КАЛЕКИ Соберутся калеки Копошиться в белье, караулить запах\ И простукивать ящик, который заперт, \ И осклабится Запад, \ А Восток плечами пожмет, в буфете\ Станционном случайно услышав эти\ Невеселые вести. \ Исчезает всяк - эскимос, арап ли. Всеволод Зельченко Из сбоника «Из Африки» 1994 CANTUS NERVORUM

КАЛЕКИ Тело калеки привязано к столу у хирурга, \ То, что отрезано, шлепает страшно в ведро; \ Девушку-квартеронку продают с молотка, пьяница в баре клюет\ носом у печки, \ Механик засучил рукава, полисмен обходит участок, привратник\ отмечает, кто идет, Песня о себе. Уолт Уитмен. Из цикла "Посвящения" Перевод К. Чуковского
КАЛЕКИ А те, которых вы возвращаете нам полуживыми, --калеки, \ которыми вы переполнили теперь полмира, --\ Безногие! Безрукие! Изувечившие друг друга! Несчастнейшие \ из несчастных созданья!. . Иван Горбунов-Посадов 1916 Крик матерей.
калеки БЛУДНЫЙ СОНЕТ \\ Виноват – не исправлюсь. Увы, ошибусь. \ И вернусь. А когда упаду на колени, \ то, как в детстве, естественно сам ушибусь –\ кровь слизать и уйти, запишите в калеки, \ именуйте восьмым, позовите: “Корней! ” –\ ублажайтесь и плачьте, забыть не преграда, \ вы разумны и смертны, корпей не корпей, \ ну обучат, а что – вы поймёте Рембрандта? ! Владимир Корниенко
КАЛЕКИ Вот в кресле привстает калека\ и Господа о чем-то просит, \ и вертикальный ветр эль Греко\ вдруг вытянутого уносит. Владимир Гандельсман «Новый Журнал» 2007, №248 НАЧАЛО ЗИМЫ
КАЛЕКИ Господи! \ Я уже думала об уходе. \ А Ты послал мне милого человека. \ Пляшу от радости\ на одном костыле, калека! Эльмира КОТЛЯР Континент, 2006 N128 цикл - Крик. Господи!
Екатерина Архипова
Лучший ответ
Николай Колупаев Рад приветствовать, Володя!
Ты, старый долбаный волчара... .
Возьми в кулак своё мочало.. .
Говно всё вынесь и мочу... .
Мне камбуз нужен.. . Жрать хочу....
Ласковыми.... это будет неожиданно для него и.... все будет сделано.
мусор вынеси, якорь тебе в задницу!
Olga Schwarz
Подает условный сигнал: звонит в рынду (иногда долго).
Табань по малу. Груз по правому борту.
Бля много мусора смотри!
Сходи и вынеси его,
А там и трубку покури!