Юмор

Назовите хотя бы две причины, почему лукоморский Кот Учёный " всё ходит по цепи кругом"?!..

Рауан Бектасов
1. Прихоть Пушкина
2. Интеллигентская мягкотелось кота
3. Статус "Мудреца" - престижно!))))))) )
4. Отсутствие конструктивной критики со стороны Лукоморцев ("Ну, кто, нах, так поёт?? " "Поэт, елы-палы! ! и т. п. )
5. Подработка, помимо НИИ - в качестве НИЭ (Нетрадиционного Источника Энергии)
6. Охрана реликтового дуба и золотой цепи
7. Кошек, в принципе, сложно понять.. .
8. Нравится ему русалка (как рыба или как женщина - не уточняем)
....
1001. Не было ещё коллайдера - новой всемирной забавы.. .
Елена Ива
Лучший ответ
Рауан Бектасов Привет, Карен!)
Вот это ты устроил... тысячу и одну причину!))
Рахат лукумом повеяло, а не русским духом!))
А что ему по ней ползать на брюхе ???))))) Да и не пташка он, чтоб вокруг порхать!
ЗАмуровали!! ! Ироды...
Татьяна Попова
Осуществляет осмысленную деятельность по формированию песни и сказки ( направо и налево)
т. е. музыкант и прозаик
Николай Колнер
Юлия Погон "Оцепенел" ОН, вот и стоит ...на цепи.
А когда мимо туда - сюда ходишь, кажется, что это ОН ходит.
Отсюда и слухи такие пошли. И причины.
Ну видать тот дуб кто-то валерьянкой намазал.
Глюки ловит и сказки с песнями расказывает.
Ильгам Каримов
Ему сделали лоботомию, и запрограммировали на одно действие-ходьбу по кругу.
Aleqsandre Tabatadze
А коты, когда налево ходят.... Всегда сказки рассказывают....
Цепной котик.
Ира Польцена
Во-первых, на цепи привязан, во-вторых, видимо больше ничего не умеет...)))
Miracle........ Just
Перед мартом коты-завистники напоили и заковали потому что он наверное был лучшим! А ходит по цепи кругом-выискивает тех кто над ним глумился !
он как трамвай по проводам
Максим Кузьмин
Теплое местечко, да и цепь без надзора нельзя оставить - умыкнут.
Abzal Salamatov
цепь во круг дуба . и не кто не отцепляет .
Любит рыбу ( раз ) Чтоб до русалки не дотянулся ...(это два ) :)
1.Так написал Пушкин
2.По другому сказки рассказывать не умеет
Так захотел автор.. .
Цепь = плетение.. .
Кот "плетет" сказки и песни заводит.. .
Виктор Зыков
Скорее всего у П УШКИНА после травки в голове всё перепуталось надо было написать НА ЦЕПИ КРУГОМ .
в лапы магниты вшили. и хотел бы соскочить, да не может.
причины:
1-я : он, сцуко, ищет замочек у цепочечки, чтобы отстегнуть и слямзить, но подляна русалка запаяла все намертво, а он, наивный, все надеется.
2-я : на самом деле это не кот, а алегория на тему часов и часовой стрелки, это, сцуко, Дед-черномор припахал Духа-кота, чтобы тот часы до дембеля отсчитывал, а поскольку ДМБ у Деда-черномора ваще никогда не наступит, то и Душаре-коту вечно считать.. . =)))
1.Дуб.
2Ветки.
Igor Igor
Где ты видела обычного кота, который поёт и ходит "налево"?
По цепи?... это во времена Пушкина, сейчас он гуляет по «паутине» , лучше бы с ним не встречаться.