знания относительны.
я на пути и исследую.
Юмор
Какие знаки препирания Вы знаете?
Никаких ...Только точки в ряд ...
фиг вам
я тока делить могу и отнимать
мне пофик знаки! у меня шесть высших! я на бентли и папа в мерии
кирпич...
Точка
Точка ставится:
в конце повествовательного предложения, простого или сложного: Скупо грело солнце. Ветер шевелил траву, которая давно выгорела.
в конце побудительного предложения пи спокойном тоне речи: Напиши письмо. Пойдём.
в конце развернутых рубрик при перечислении:
Утвердить следующий порядок работы:
1. Отчёт правления.
2. Отчёты представителей первичных организаций.
3. Утверждение плана работы.
на месте сокращения: Этот факт освещался и в центральной печати (Изв. , 1992 г.) .
Вопросительный знак
Восклицательный знак
Многоточие
Многоточие ставится:
в начале, середине и конце текста для обозначения незаконченности высказывания, прерванности речи: Помогите мне собраться.. . А потом посидим напоследок вместе, как сиживали когда-то.. . Давно.. .
для обозначения пауз при описании быстро сменяющихся явлений, при неожиданности перехода от одной мысли к другой: Хлынули потоки дождя.. . запрыгал град.. . столпились тучи.. . Вдруг топот!. . Кровь её застыла. Вот ближе.. . скачут.. .
в цитатах для указания пропуска слов и предложений: Белинский писал: “...Онегин не был ни холоден, ни сух, ни чёрств.. . вообще он не был из числа обыкновенных, дюжинных людей”.
Двоеточие, Точка с запятой, Запятая, Тире, Скобки, Кавычки, Абзац))
Точка ставится:
Утвердить следующий порядок работы:
1. Отчёт правления.
3. Утверждение плана работы.
Вопросительный знак
Восклицательный знак
Многоточие
Многоточие ставится:
Об дверь ногой
Фингал под глазом