Юмор

Что произошло? Кто этот погибший? ) (см. картинку)

Неужели все забыли? Это же Шалтай-Болтай! !
Он всё таки свалился! ((
А ведь его предупреждали.. .

Шалтай-Болтай является героем книги Льюиса Кэрролла «Алиса в Зазеркалье» , где выглядит большим человекоподобным яйцом с галстуком. Появляется на шестой шахматной клетке в Зазеркалье. Алиса находит его в магазине Овцы, в которую превратилась Белая Королева. Шалтай-Болтай трансформируется из обычного яйца, которое купила Алиса. Он сидит по-турецки на высокой стене и выступает в роли зазеркального мудреца, который помогает Алисе постичь значение слов из стихотворения про Бармаглота. Шалтай-Болтай настаивает, что каждое имя должно что-то означать.

Изначально стих о Шалтае-Болтае входил в «Сказки Матушки Гусыни» .

Текст оригинального стихотворения про Шалтая-Болтая (анг. Humpty Dumpty):

Humpty Dumpty sat on a wall
Humpty Dumpty had a great fall.
All the king’s horses,
And all the king’s men,
Couldn’t put Humpty together again

Песенка на английском языке:

На русском языке стихотворение известно в переводе С. Я. Маршака:

Шалтай-Болтай
Сидел на стене.
Шалтай-Болтай
Свалился во сне.
Вся королевская конница,
Вся королевская рать
Не может Шалтая,
Не может Болтая,
Шалтая-Болтая,
Болтая-Шалтая,
Шалтая-Болтая собрать!

Вспомнили теперь?
Ванёк Кабацков
Лучший ответ
Не состоявшийся. . петух
Говорил же тебе, сынок. Не лезь вперёд батьки в пекло
Marinka Klimenko
тот, кто из холодильника
Im Dan
яичница....
Его зовут Омлет!))
по ходу аборт)
Черепаховый детёныш с без панциря...
V.v.i1701
это же столько яиц пропало.
Вова Кузнецов
Вот вам! Рептилии поганые!
получил по башне огненным мечом
Rapper Mc J-Kool !!!