Юмор
Поздравляю!
ПоздравляюВопрос в юмор, но о музыке. Поздравим друг друга с его днём рождения! Чей сегодня день рождения? Внутри+
28 марта 1969 г. в Британии вышел альбом Led Zeppelin с одноимённым названием. Однажды журнал "Kerrang!" отметил дату выхода этого альбома как день рождения хэви-метал рока.
В музыкальном же плане LED ZEPPELIN была, наверное, одной из самых интересных групп тяжелого рока – группой, не вписывающейся в узкие рамки ярлыков. Она была настолько же хард-роковой, насколько и джаз-роковой, фолк-роковой, блюз-роковой… Не помню, кто привел классное сравнение двух корифеев харда: «Когда слушаешь DEEP PURPLE, то кажется, что идешь по прочному прямому коридору. Когда же слушаешь LED ZEPPELIN – ты будто бы петляешь в лабиринте» . Несмотря на то, что появление «Whole Lotta Love» стало ключевым моментом в истории стиля хард-рок, и казалось бы, именно ей суждено остаться главной песней группы, основной свой хит LED ZEPPELIN явили миру спустя два года, находясь уже в ранге суперзвезд. Итак, весной 1971 года музыканты сняли для репетиций пустующий склад в английском поместье Хедли Грандж. Семь песен для будущего (четвертого по счету альбома) уже были практически готовы. Но Джимми Пейдж чувствовал: не хватает ключевой, центральной песни. Запасливый гитарист всегда возил с собой пленки разных музыкальных заготовок. И вот, когда новая тема стала вырисовываться, за работу взялся «текстоплет» Роберт Плант. И тут случилось чудо, хорошо знакомое всем настоящим поэтам. Планта окатила волна вдохновения, текст стал рождаться будто бы ниоткуда. Р. Плант: «Я просто сидел рядом с Пейджи в Хэдли Грандж напротив огня. Пейджи записывал аккорды и наигрывал их мне. Я держал в руках бумагу и карандаш… и почему-то у меня было отвратительное настроение. Вдруг моя рука сама стала писать слова. «Жила-была леди, и она была уверена, что все, что блестит – золото, и она покупает лестницу на небеса» . Я посмотрел на слова и подскочил на месте от радости» . Д. Пейдж: «Три четверти слов он написал сходу. Он думал, никуда не уходя. Поразительно, ведь правда!? » Будущий хит назывался «Stairway to Heaven» – «Лестница в Небо» . Название не имеет ничего общего с библейским сном Иакова, где он увидел лестницу, по которой ангелы ходили с неба на землю и обратно. Напротив, песня была полна языческих фольклорных образов. Это и Майская королева, и зовущий в путь человек с дудочкой, и внезапно понятные голоса птиц, ручьев и деревьев. Во всем звучал призыв к духовному совершенствованию, обретению внутреннего зрения, возвращению к природе. Как утверждал сам Плант, образы родились после прочтения книги Л. Спенсера «Искусство магии в кельтской Британии» .
Марина Назарова
Класс!!!
Ирина Козырева
Спасибо за экскурс в понимание Led Zeppelin Уважаю http://my.mail.ru/mail/vdrug-2/audiotrack?file=db26e6df693b5403002e43bd92615055&uid=397458155
Ирина Козырева
Я не соглашусь c озвученной оценкой. И ,уж, кого-кого, но ни Deep purple можно обвинить в прямолинейности, богатство используемых ими стилей и приёмов велико. Спасибо, за анализ, Элен. Но, если бы Вы так проанализировали klassic Heavy metal Вам не былоб цены. Но, о вкусах не спорят . :-) Ничего не попишешь. Спасибо и на том.
Поздравляю, но фанатизм у людей не понимаю!
❀➪ о !! Led Zeppelin респект !!
❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀
поздравляю, прекрасный Рок!
Поздравляю ХЕВИ_МЕТАЛ
Хорошее музыкальное направление.. . поздравляю)))
Какая музыка была...
Ирина Козырева
Хеви жил, Хеви жив,Хеви будет жить! :-)
Александр Гулидов
Почему была? Для меня - она и сейчас есть, часто слушаю ))
Поздравляю, присоединяюсь!

Поздравляю!
как молоды мы были как когда под них любили и все прекрасно было вокруг для нас для всех
Это ИСТОРИЯ !!!

С юбилеем !
Люди гибнут за металл))
Аплодисменты хорошей музыке.
И мои поздравления!
Сегодня Валерий Золотухин умер.
Ирина Козырева
Скорбим.
поздравляю Цепеллинов
рок жив!
до сих пор их слушаю на старом фирменном виниле!
рок жив!
И я конечно поздравляю,
Без Хеви- мЕталл не прожить.. .
Я по ночам его включаю,
Соседей чтоб повеселить!
Без Хеви- мЕталл не прожить.. .
Я по ночам его включаю,
Соседей чтоб повеселить!
Присоединяюсь к поздравлениям! "Это было-недавно-это было-давно"
Хэви метал. Обычно этим словом называют «классический» метал в том его виде, в котором он был создан в 1970-е годы такими группами, как Black Sabbath и Judas Priest.
Ирина Козырева
Конечно, Led Zeppelin - не классическая металическая группа. Об этом хорошо сказала Элен. Однако, начало созданию Хэви-металического жанра положили они. Да, здравствует Heavy Metal во всём своём многообразии!
Наконец-то на Юморе появилась моя любимая музыка. . Спасибо единомышленникам! Рок жил! Рок жив! Рок будет жить! Особенно тяжелый!))))))))
Музыка юности окрашена совсем в другие тона .. Это параллельная жизнь!
Поздравляю всех, кто жил, радовался и любил с Этой музыкой!!
Да, смысл среди такого шума уловить сложно.. зато сколько эмоций!
Присоединяюсь. Так держать!
Поздравляю, Так держать!
Ну, что же, отметим, поздравим, поднимем бокалы и скажем хорошие пожелания!!!
присоединяюсь !!!***
Здравко Чолич сегодня тоже отмечает... у многих есть видео, где он с Гораном Бреговичем..
Браво, Рок !
Хеппи Бездей ту ю!
присоединяюсь к поздравлениям))))
Виват музыка! Я на гитаре играл Лед Зеппелен!
да ладно.. ) с какого? ! хеви метал, они одни их первых, но было тогда столько групп, с этим направлением. . Я ди си, любила, мейдена.. " лед запилен", не очень, там все таки ближе к року. но все рано конечно дань уважения и зачетность группы на то время, без сомнений. Удачи вам
,,
обеими руками присоединяюсь!!!!)))
хаха