Юмор

Расскажите, плиз, всё-всё... своими хорошими словами.. . как Вы относитесь к кадрили?

самую классную снял Меньшов в ф-ме "Любовь и голуби"...

Фигура вторая, хореографическая

Площадка, на которой герои фильма танцевали кадриль, выясняли отношения, ругались и кадрили друг друга, в Медвежьегорске не сохранилась. Разобрали, говорят, на доски для сараев. Искусство искусством, а дрова где-то надо хранить.
Владимир МЕНЬШОВ:
— Какие-то все мне мерещились танцы в картине. Кадриль, ля-ля-ля.. . И никак я не мог придумать, куда их вставить. Уехал на неделю в Москву. А когда вернулся, мне уж построили танцплощадку. Здесь, говорят, на косогоре, и будем танцевать.
Ставить кадриль приехал балетмейстер Театра на Таганке Абрамов. Изучили местный пляшущий рынок, пригласили для участия в съемках три пары из народного танцевального ансамбля профтехобразования "Руна". Репетировали кадриль с петрозаводчанами три дня. Но когда режиссер увидел бабушек и дедушек из Шелтозерского фольклорного коллектива, профтехобразование было забыто.
Владимир МЕНЬШОВ:
— Посмотрели мы, как они танцуют, и поняли — это именно то, что нужно. Никакого блеска городского, все народное. Сразу видно, что люди из глубинки, из провинции, а нам именно это и было нужно. И, по-моему, хорошо мы придумали с этими объявлениями фигур. Жалею, что до конца не довел. Там еще был один выход мой, в конце оркестром надо было мне дирижировать.. .
Кепку с чубом первому парню на деревне Владимиру Меньшову придумал гример. Не было под рукой мужского парика, и в ход пошел один из гурченковских. Прядь выпустили, кепку на бок сдвинули — вот и образ.

Кадри́ль (фр. Quadrille) — французский танец, являющийся разновидностью контрданса и возникший в конце XVIII в. и весьма популярный до конца XIX в. в Европе и России.

Исполняется двумя или четырьмя парами, расположенными по четырёхугольнику (фр. quadrille), друг против друга. Кадриль развилась из сельского танца и сначала содержала пять фигур со следующими французскими названиями:

•Le Pantalon (Штаны; название популярной французской песенки)
•L'été (Лето) ;
•La Poule (Курица; наверное, самая ранняя мелодия, в которой имитируется куриное кудахтанье)
•La Trénis (Эту фигуру танецмейстер Трениц добавил к фигуре Finale (Финал)) ;
•La Pastourelle (Пастораль) ;
•Finale (Финал) .
Максат Абылхасанов
Лучший ответ
О танцах разное пизд.. ли.. .
Порой ругали на весь свет... .
Но я скажу так о кадрили... .
Ребятыыы.. . танца лучше нет...
Mr. Happy=)
Лариса Козлова Ну ты в своем репертуаре! Валентин где новые стихи? Где авторские песни? Не шлешь мне ничего....а обещал, забыл? Ну как же Слово Чести?))))))
"...прянично-карамельная,
Пастилка- свеже- нежная,
Румяная, довольная,
Кадриль моя, лубочная... "
Н=
Некоteenka =)
"Теперь почти забытая, Гитарами забитая, Но, всё же непокорная, Жива кадриль задорная. "
Эх! Было время! И пели, и танцевали.. . И хоть и говорится, что жива кадриль, но что-то не часто её увидишь.
Денис Столяров
Другие времена, - другие нравы)
Татьяна Тобейчик Доброго, Леночка! )))
Кадриль моя народная и песня благородная!! !
Тата та та ри та, та та та та ри та, та та та та ри та, та та та та! Эх!!!
Артем Судник
смотря кто кадрит. . могу отнестись и очень положительно)