Юмор
а скажите.. почему.. соображать на троих лучше, чем на двоих.. или четверых???
Потому, что на троих пузырь делится ровно по 166,666666666666666666 грамма
бульково это
Чтобы не было потом стенки на стенку.
этто было давно. и неправда..
Сам не пойму.
Одна голова хорошо, а три - урод.
На троих" - идиома, возникшая в России во времена правления Хрущева после того, как по его инициативе в 1958 году было запрещено отпускать водку в розлив в столовых, закусочных и других дешевых заведениях общественного питания. Люди, привыкшие к ежедневному приему небольшой дозы крепкого спиртного по дороге с работы домой, вынуждены были покупать бутылку водки в магазине и делить ее "на троих" со случайными компаньонами здесь же, вблизи магазина, в сквере, во дворе или в подъезде. Поллитровая бутылка водки в те времена стоила около 3 рублей и взнос каждого участника составлял 1 рубль. В поисках недостающих компаньонов организатор выпивки поднимал у входа в магазин или у винного прилавка, что означало условный, всем мужчинам известный сигнал: "Присоединяйтесь с рублем на троих". Возникли соответствующие выражения: "сообразить на троих" или "раздавить на троих"
Зашел однажды друг за мной
И прямо с ходу: Будешь третьим?
Он был один
-А где второй?
- А он, того, пошел за этим..
И прямо с ходу: Будешь третьим?
Он был один
-А где второй?
- А он, того, пошел за этим..
Потому что это золотая середина
глазное двоение отсутствует
2 мало, 4 толпа
после пол-литра на четвереньках классно соображается
Нужно проверить
все когда нибудь мечтают о групповушке))))
Потому что если один напьется до зюзи, двое его всегда до дому дотащат.