Юмор
Почему петух (птица такой) орет в 6 утра? Ведь солнца в 6 утра еще нет
Его дело - прокукарекаь, а там хоть не рассветай!))
Карим Таласбаев
вот и я про то, зачем ему это надо?
Его куры замучили! Всю ночь один на всех и все на одного!))
Карим Таласбаев
куры ночью спят, факт
Ирина Мельникова
Он ночью сослепу только на насест может залезть!
фигня!
я фстаю раньше!!!!
Карим Таласбаев
а че тогда первая не кукарекаешь? ведь кто первый встал, того и тапки
чтобы поскорее отделаться
Карим Таласбаев
не, так быстро не отстану ;-)
а летом еще раньше
Карим Таласбаев
сам видел?
Естественно нет.
Оно ведь появляется лишь тогда, когда эта Царь-Птица приказывает ему появиться!
А если серьёзно, то вопрос "Почему кричат петухи? " давно интересовал как маститых, так и наивных исследователей.
И каждый толковал этот крик по-своему, и каждый по-своему был прав.
Утверждают, что поют петухи от распирающих их чувств, когда вот-вот забрезжит рассвет и начнется долгожданный день, — особенный, до краев наполненный веселыми заботами и интереснейшими приключениями.
Певец старается как можно раньше оповестить мир о своих правах.
Поют петухи и для того, чтобы лишний раз напомнить своим собратьям, что данная территория занята, а значит, другим здесь, мягко говоря, делать нечего.
Это биологически оправдано, так как предупреждает лишние драки и способствует сохранению особей.
Если в этот момент рядом находится воображаемый пьедестал — хотя бы мусорная куча — петух не отказывает себе в удовольствии вспрыгнуть на него: высокий трон слабость не только королей и титулованных особ.. .
Прихлопнув крыльями и выгнув шею, пернатый солист в который раз затянет свою незатейливую, но боевую мелодию.
Как правило, в ответ со всех концов как эхо раздадутся подобные же крики и, очевидно, с подобным же смыслом. Откликаются самцы одного ранга. Если же во дворе закричит петух низшего ранга, то господствующий атакует его, не удостоив ответом.
Петушиный крик — это своего рода и победные фанфары. Вспомним, как совершенствовалась юрловская голосистая порода кур. Для проверки звучности и продолжительности пения любители устраивали сражение между двумя петухами. После короткого раунда испытуемого солиста усаживали на крышу клетки. Тот, воображая себя победителем, издавал свое победоносное «ку-ка-ре-ку!» .
Крик петуха, по мнению западногерманского журнала «Дао Тир» , это и «выражение высокого чувства собственного достоинства» . Не будем спорить, тем более, что при обстоятельствах, попирающих эти чувства, пернатые не поют.. .
Кричат петухи и после перенесенной опасности, когда дело кончается легким испугом. Автору пришлось иметь дело с петухом, который пел после того, как его, предварительно пойманного, выпускали на свободу.
Петухи по утрам кричат в строго определенное время.
Л. А. Экономов в увлекательнейшей книге «Мир наших чувств» пишет по этому поводу: «Кто же будит петухов в предрассветный час? Ученые попытались связать петушиный крик с определенным расположением звезд на небе, и тут выяснилась интересная картина. «Первые петухи» , оказывается, кричат, когда над горизонтом появляется звезда Конопус. Тот самый Конопус, на который ориентировалась американская автоматическая станция, летевшая в направлении Марса.
А как только эта звезда скрывается за горизонтом, начинают кричать «вторые петухи» . Что заставляет кричать петухов третий раз, пока не выяснено, равно как и то, каким образом петухи «видят» звезду, находясь в темном курятнике» .
В Италии решили определить, у кого самые точные биологические часы. Для этого на целую неделю в глубокую пещеру посадили петухов, кур, кроликов и двадцать ученых. Как вы уже догадались, ученые не выдержали состязания с животными.. .
Пытаются петь петушки с трехнедельного возраста и, раз научившись, никогда не оставляют этого любимого занятия.
Петушиный крик человек слышит на расстоянии 2 километров. Один и тот же петух кричит всегда одинаково.
Отклонения не превышают полтона. Во время пения солист совершенно не воспринимает внешние раздражители.
Пусть всегда поют петухи. Это не только приятно, но и полезно, так как успокоительно действует на психику хохлаток. Недаром на некоторых птицефабриках, где нет петухов, курам предоставлена возможность время от времени прослушивать их голоса: крик записан на магнитную ленту. В стаде, в котором нет петуха, яйценоскость, как правило, ниже.
(http://potka.ru/pochemu-krichat-petuxi.html)
Карим Таласбаев
от радости его распирает, а он молча орать не умеет? все ж спят!
ПАПА его Петух Курьевич - бил и клевал сына, если он в 6:00 не КУКАРЕКАЛ! Вот и пошла ТРАДИЦИЯ! А ещё матушка его Кура Петуховна говорила ему : " кто рано встаёт - тот Всех Кур ПЕРЕ ...Т !!!
Карим Таласбаев
молодец, хороший сын
у него будильник))))))) ) заводится в раннем детстве
у кого нетЪ, а него естЪ. нефигЪ зимой коноплей кормитЪ
Карим Таласбаев
а где ее зимой берут?
наверное он часы с осени не перевёл...
Карим Таласбаев
не порядок
летом рассветает в полпятого!
Карим Таласбаев
вот, и что следовательно летом он кричит в 04:30?
Отличный вопрос! И ответы -соответственно тоже.
Карим Таласбаев
спасибо, столько замечательны ответов, на самом деле очень юморных, над которыми еще можно и подурачиться
Условный рефлекс
Карим Таласбаев
и к чему ему такое счастье?
Крестьяне в старину за временем следили в основном по петушиному крику. Считалось, что первое "кукареку" раздается в первом часу ночи, следующее - во втором, третий раз петух кричит в четыре Yтра. Отправляясь в дорогу, крестьяне дожидались пения первых петухов. Крестьянки вставали поставить хлеб и подоить коров после вторых петухов. Вместе с третьими – вся деревня приступала к работе. Как тогда говорили: ложиться надо с курами, а вставать с петухами.
А ведь звонкая песня петуха некогда имела весьма важное значение не только как часы. Правда, с часов все началось. Ведь в давние времена далеко не всякий человек мог позволить себе "тикалки", зато петухи тогда были так же дешевы, как нынешние "ножки Буша".Еще древние греки считали, что пение петуха начинает первый час дня. Русские крестьяне полагали, что на ночь небесные врата закрываются, после чего злые духи получают полную возможность вредить человеку. Это поверье вообще было широко распространено по Европе. Не случайно злые духи приходят всегда ночью, под покровом мрака. А вот уходят они в свой нечистый мир с первым Yтренним криком петуха. Дело в том, что Yтром на небе звонят к заутрене, и вся нечисть должна бежать по своим местам. Петух, надо полагать, обладает особо тонким слухом. Он первый узнает о небесной заутрене и об открытии врат небесных и извещает об этом весь мир. По этому поводу сложена была даже загадка: два раза родится, ни разу не крестится, а черт его боится.
Карим Таласбаев
значит не только слухом, но и зрением: видит, что уже черти побежали
А правда почему? Ну ладно, петух орёт, когда рядом подруг много, напоминасет о себе, но ведь он орёт и когда один?

Карим Таласбаев
скучно тогда что ли?
Орет, потому что выспался!
Карим Таласбаев
блин, так и знала, что тут что-то не так ;_)
Нефиг по курятнику шастать в 6 утра. Он с перепугу скулит
Карим Таласбаев
8-О бедняга, я ж не знала
Etu tolka boq znaet
Карим Таласбаев
а вдруг не знает? что тогда
хорошо хоть орёт в 6ть утра! мой орал и в пять утра, я его долго предупреждал неори сварю! непослушал! Теперь неорёт, в кастрюле! Хотя я его понимаю! Всю ночь занимается понятно чем а потом орёт от удовольствия! но ведь не в 6ть утра! А солнце у нас встаёт очень рано вот и орёт иногда ПРОСПААААААААААААААААААААААААЛ!
Карим Таласбаев
:-)))) так у твоего будильник, наверное, на летнем времени стоял, раз в 5 утра орал
Саш, повеселил ;-)