Юмор

А кто разрушил.. . Берлинскую стену...? (Ё!) )

потомки штурмовавших Берлин неразумным хозяйствованием.. что имеем - не храним.. .

Потому что с небосклона\ Самолетов слышен вой\ И летит за тонной тонна\ На Берлин, как таковой. Самуил Маршак ВОЙНА, КАК ТАКОВАЯ

Травой поросшая полянка... \ Здесь меж осколков и воронок, \ Привязанный к орудью танка, \ Пасется ласковый козленок. Самуил Маршак ТИГР И КОЗЛЕНОК\\ (Подпись к фотографии)

мы уехали из лесу\ мы уехали в берлин\ город прочный\ город быстрый\ мы уехали в талдом\ ты на мне красна девица\ ты откуда убегаешь\ если ты умеешь бегать\ если ты умнее бога\ поскорей садись верхом Михаил НОВИКОВ (1957 — 2000) "РВБ: Неофициальная поэзия". звуки падают и плачут

Из черной ямы, из дыры складской\Грохочут бочки, скатываясь в трюмы. \Пыхтят буксиры, лезет дым угрюмый\В глаза над маслянистою рекой. Георг Гейм. Перевод Р. Дубровкина

Итак, дошел я до Берлина. \ Теперь в Берлине дохожу, \ Нет, не скажу, что ностальгия там, ангина, \ Просто в предчувствии финиша –\ У каждого своя ниша. \ Сижу себе на лавочке, \ А мимо – смеются, проходят, \ Как время проходит, – девочки, \ Так по Шпрее проходит пароходик. Александр Лайко

Берлин Париж Буэнос-Айрес\ На горизонте белый парус\ Чему-то птичьему сродни\ Куда куда вы удалились\ Из револьвера застрелились\ Мы в этом мире не одни "Дети Ра". № 1, 2004. Алексей Александров НОЯБРЬ 1920
берлин Сияет солнце, вьётся знамя, \И те же вещие слова: \"Ребята, не Москва ль за нами? "\Нет, много больше, чем Москва! Георгий Иванов 1945 НА ВЗЯТИЕ БЕРЛИНА РУССКИМИ

двухэтажные эмки улыбок берлинцев\ на запыленном бархате центральных арен\ гимнастических улиц\ хлороформных деревьев\ металлических BMW\ амуры старинных кварталов\ захороненных в оправе прошлого века\ мраморе постаментов\ рукопожатии перекрестков\ надписях на домах Лев Гунин Из цикла «РАЗМЫШЛЕНИЯ» 2000

Этот город огромный жесток; \Он украсился пышно домами, \Он украсился ярко дворцами, \Но царит в нём холодный порок. Анатолий Доброхотов. Из книги «Песни воли и тоски» (1900–1912) М. , 1913.

БЕРЛИН\\Тому уж более сотни лет, о родине думая на чужбине, сказал однажды немецкий поэт, что мир разорван посередине. Oil прямодушно признался сам, . сердце горячее раскрывая, что расколола его пополам великая трещина мировая. Кровоточаща и глубока, словно граница мрака и света, она рассекла тебя на века, центр мира — сердце поэта. Маргарита Алигер 1960

Мы видели место, где Запад плавно переходит в Восток, \Это голое место, там не пробьется даже травы росток. \Стоят по обочинам брошенные дома единой страны, \Сшитой белыми нитками по шву Берлинской Стены. Зоя Ященко Германия

Потом - команда: \- По машинам! \Домой! Маршрут для всех - один. \Ты на прощанье помаши нам, \Еще дымящийся Берлин!. . Александр Альферович

Радуйся, Берлин! Готовьте трофеев смотр! Стройте памятники! Жены, дарите героев\любовью! \Больше до пас не дойдут с Востока Наши Христовы славословья! Белая держава миру не напомнит. Что не только в Эссене льется сталь, Что в нашей обители темной Любовью ковали мы меч Христа! Радуйся, Германия! Deutschland, Deutschland ubcr alles!' Илья Эренбург 1917 СУДНЫЙ ДЕНЬ

Ты перед ней не виноват, Берлин! \Ты гнал ее, как принято, как надо, \но мрак твоих обоев и белил\еще не ад, а лишь предместье ада. Б
Олеся Илларионова
Лучший ответ
Олеся Илларионова http://www.youtube.com/watch?v=m0FSDa39TBA
так ..прохожие разобрали ))
небось, шутишь! я там был, воочию видел стоймя стоящую! ))) ))) )))
Evgeny Kibalko
Дикие гуси, когда Рим спасали.
если верить западу, то какой-то Горбатый комбайнёр
Честно, не Я!)))))))))))
мыши прогрызли!
иуда XX века
Екатерина ***
китайцы, конкурентов устранили.
Timur Djyldyzbek Uulu
Перестройка.