Юмор
А ваши кактусы сбегают???
Я их сама выпроводила к любителям!
на производство текиллы... да.. .
http://www.youtube.com/watch?v=mzycLGudWTw
Пляшем перед кактусом\ Кактусом кактусом\ Пляшем перед кактусом\ В пять часов утра \ Между реальностью\ И идеей\ Между задуманным\ И содеянным
Мне подарили кактус. Горшок был хозяйский, землю я набрал в кулек возле гаражей. Мне скоро 28; я мужчина, что не мешает мне быть (чувствовать себя) старой девой. Так что кактус пришелся кстати. Не хватало только кошки. Кем же я ощущал себя сильнее — старой девой или королем? Это ведь разные роли. Но с недавних пор я стал настолько силен, что могу расколоть себя на две части, на много частей — и устоять. Я был старой девой — постольку, поскольку у меня были сложившиеся привычки, пристрастия, предрассудки, и они не допускали частого присутствия в моей жизни абы кого. Я сидел у подоконника с кактусом и до самой смерти ждал свою принцессу. Андрей Агафонов Из цикла «АНГЕЛЫ ПАДАЛИ» РАСТЕНИЕ КОРОЛЯ
кактус На снег за окном\ С ужасом смотрит\ Маленький кактус Михаил Бару
Кактус расцвел: \ Попробуй и ты улыбнуться, \ Любимая! Михаил Бару
Кактус расцвел: \ Попробуй и ты улыбнуться, \ Любимая! Михаил Бару ИЗ СБОРНИКА "ПЬЕДЕСТУЛЬЧИК"
кактус цветет\ на запах, на запах рвется бабочка \ сквозь оконную сетку Нина А. Уикер. Перевод М. Бару
… сейчас\ мы ударим кактусом по щеке\ ближайшего соседа\ сделаем надрез на коже его живота\ и вставим туда чайник\ сами же\ сядем вокруг самовара и будем пить сладкий кофей\ когда напьемся\ пойдем на луг\ и там\ поймав кобылу\ нальем под хвост ей земляничного варенья\ пусть будет ей приятно\ прогулка наша\ будет длиться\ на свежем воздухе Владимир Эрль ИЗ ЦИКЛА "ПЯТЬ СТИХОТВОРЕНИЙ, НАПИСАННЫХ ПО ПРОСЬБЕ ЧИТАТЕЛЕЙ" 1. ЧТО МЫ СЕЙЧАС СДЕЛАЕМ
… затем убил бутылкой молока\ квадратный кактус\ толпа вскричала браво\ а он опять сокрылся\ в ноздре горы\ поросшей густо\ кустарником синюшным Владимир Эрль 4. Стихи под эпиграфом
А какая тут певучая теплынь! Ты, печаль, от сердца хмурого отхлынь. И смешит меня разлапанный такой. Неуклюжий добрый кактус вековой. Игорь Северянин
кактусИ кактус мой - о, чудо из чудес! -\Залитый чаем и кофейной гущей, \Как новый Лазарь, взял да и воскрес\И с каждым днем прет из земли всё пуще. \ Зеленый шум.. .Я поражен: \ «Как много дум наводит он! » Саша Черный ПРОБУЖДЕНИЕ ВЕСНЫ 1909
На окне у соседки цветет старый кактус. \У меня - старый хлеб. Недоеденный хлеб... \В дверь стучатся волхвы. Где моя деликатность? \Не впущу бородатых в мой каменный хлев. Александр Анашевич Из цикла «КАК МОЖНО ГОВОРИТЬ ОТТУДА» 1998 ЮГ
Мы пляшем среди кактусов \ Кактусов, кактусов \ Мы пляшем среди кактусов \ В пять часов утра. Томас Стернс Элиот. Перевод К. Фарая ПОЛЫЕ ЛЮДИ (1925)
Вот мертвая страна\Кактусом заросла\Где каменных \Идолов чтут\Где им воздает\Рука мертвеца\Под мерцающим ликом звезды угасающей. \Но поверишь ли ты\В царстве смерти ином\Одиноко вставала\Она в самый час, когда\Мы содрогались от нежности, \А губы те\Что должны целовать\Бормотали молитвы разбитому камню. Томас Стернс Элиот. Перевод К. Фарая П о л ы е л ю
Что курим?
И, убегая, матерятся - когда на них садятся!
Кончай кактусы курить, чтобы не искать на следующий день их.