Юмор

Можно ли со снежным человеком договориться по-человечески? (вопрос из его берлоги).

ну... если берлога многоместная.. почему бы и нет. .

Бежав от страшилищ-дивов, взял кубок свой Навои, \ А вкруг него бродят звери из диких своих берлог. Алишер Навои. Перевод С. Иванова ГАЗЕЛИ

Горящим факелом в берлогу -\ Ногу обожгло. \ Два глаза мелкого калибра целятся насквозь. \ Четыре лапы на спасенье, когти и клыки. \ Беги, сынок, \ Скажи, что завтра будет новый день. Янка Дягилева - Медведь выходит на охоту

А так – ни уменья, ни слога, \ Оброс я и шерстью, и мхом. \ Вот, правда, досталась берлога\ В районе совсем неплохом. Борис КЛИМЫЧЕВ День и ночь, 2006 N3-4ЕСТЬ ЛИ В ТОМСКЕ МЕДВЕДИ?

После зимы из берлоги \ тяжко выходишь на свет, \ иволга свищет в овраге, \ ива вцепляется в земь. Наталья Горбаневская Таянье, тленье, латание,

Русский медведь плачет в берлоге, \ А когда повернется – хруст костей раздается, \ Да и сам он жрет свои кости. \ Рус затравленный, урсус! Елена ШВАРЦ 1990 Из сборника "Песня птицы на дне морском" 1995 ГЕОПОЛИТИЧЕСКИЙ ТРИЛИСТНИК 2. Смутные строфы

Волшебным служить фонарем я хотел для горящей свечи, Чтобы окна сказали мои, что моя озарилась берлога! САИДО НАСАФИ. Перевод А. Адалис

Горящим факелом в берлогу - ногу обожгло. \Два глаза мелкого калибра целятся насквозь. \Четыре лапы на спасенье, когти и клыки. \Беги, сынок, скажи, что завтра будет новый день. \ Медведь выходит на охоту душить собак. Янка Дягилева Медведь выходит (1987)

Пускай рога трубят по логу\И улюлюканье в лесу, \Как зверь, в родимую берлогу\Комок кровавый унесу. Михаил Зенкевич 1912 В ЛОГОВИЩЕ

Я свою холостую берлогу\Украшаю с большой простотой\Обвожу твою стройную ногу\На стене карандашной чертой\Не хочу никакого успеха, -\Лучше деньги навеки займу. Сергей Чудаков

А рыбы в берлогах морей обитают. \ Они - безобидны. \ Они - опадают. \ Они - лепестки. \ Они приникают \ ко дну, \ испещренному плавниками. Виктор Соснора Сентябрь

Невидимый союз берлог, \ где боги лезвий и истерик, \ я пью алмазный свой бокал -\ Волшебный гриб и сигаретный. Виктор Соснора Из сборника "Двери закрываются" 2001ЗОЛОТОЙ HOC

Съезжает месяц на боку\ по краю лога… \ Печной трубой дымит в снегу\ твоя берлога. \ Дремучий полусвет в глазах, \ и дышишь ровно – \ надёжно мох сидит в пазах, \ могучи бревна. Александр Руденко «Интерпоэзия» 2007, №1 МЕДВЕДЬ

Уходи же в глухую берлогу, \ в одинокий отшельничий скит\ и камлай одичалому богу, \ ненасытному богу тоски. \ Как последнее благословенье, \ через дикое мясо и жир\ ощущается смерть все левее, \ только все почему-то как жизнь. Владимир Строчков Из сборника "Глаголы несовершенного времени" 1985 Цикл ТРЕЩИНА 1985 год Ощущается жизнь всё левее,

Вот бы не сметь вперед глядеть, \Под ноги только. \И, как медведь, берлогу греть\Перед двустволкой! Михаил Трегер БАРДЫ РУ Посвящение Владимиру Высоцкому

И плюсы, и минусы дальней дороги\ В обмен на истертый мозолями рубль\ В поход уведут из обжитой берлоги\ Под глянец манящих октавами труб. Геннадий Норд. «Слово\Word» 2006, №50 Ностальгия

Пора, мой мальчик-зверолов, \Берлоги зимние покинем! \И ветра шум, и скрип стволов\Зовут весну под небом синим. Сергей Соловьев ЛЕСНОМУ БОГУ

Чем рыгать по своим берлогам, \ попивая железистый чай, \ плакать или писать против ветра, \ чем нести свою шкуру в ломбард, \ лучше дать немедля объявление: Александр Радашкевич Из сборника «ОНЫЙ ДЕНЬ» 1997 1984 Чем рыгать по своим берлогам,
Микаэл Геворкян
Лучший ответ
Рустик Бекмуратов Из всех Ваших ответов этот - самый интересный. Как много про берлоги знают и пишут в России!
Это тебе в МТС к Валуеву.
Рустик Бекмуратов Ох, как бы он не прочитал Ваш ответ!
Можно. Своего товарища съешь вместе с ним.
Васян Васян