Зачем же мышь есть?
Есть масса других, не менее уважительных причин опоздания на работу! ))
Я забыл, где я работаю.
Не все йогурты одинаково полезны! Извините, мне в уборную надо
Меня ночью обокрали и унесли самое ценное – будильник.
Автобус, на котором я сюда ехал, захватила банда кондукторов-вымогателей. Я единственный, кому удалось спастись.
Вообще-то я не ваш сотрудник… Я из другой фирмы.
Инопланетяне, которые меня похитили, забыли дорогу обратно и высадили меня за триста километров отсюда. Я всю ночь шел пешком через тайгу.
При выходе из троллейбуса зацепился пиджаком и пробежал за ним лишние две остановки.
Динамит, которым я хочу взорвать эту чертову работу, оказался слишком тяжелый. Пришлось отдыхать по дороге несколько раз.
Лампочка в туалете перегорела, никак не мог найти дверь, чтобы выйти.
Подумаешь, опоздал на четыре часа… А вы сразу придираетесь.
Я только что с похорон. У меня попугай умер.
А что, разве часы не сегодня переводили на зимнее время?
Мне ноги вчера трамваем отрезало. Вот, только сейчас на место пришили.
Я только что от президента России. Обсуждали судьбу Отечества.
Оказывается жидкий гудрон, достаточно липкая субстанция.
О или вот ещё: Сегодня, такого-то числа, в пятницу, я опоздал на 5 часов на работу, потому что думал, что сегодня суббота
Юмор
А... если страшно выпучить глаза и съесть мышь-полёвку - поверят, что "сова" и простят опоздание на работу?
без торчащего изо рта хвоста.. кто поверит что сова.. задвинула смену.
Те не простят ничего