Юмор
А Улыбку нарисуйте?.. ) Пусть цветет она, не тает?! . ) Ярким цветом заштрихуйте?.. ) Ярко, искренно сияет?!.)))
и улыбку и звезду нарисую как смогу))) )

Легко внимать твоей улыбке\И нецелованным устам. \Судьба не жалует ошибки - \Их нет в местах, доступным нам. Олег Кувшинов
Мне таких еще жарких улыбок хочется, \Как мальчишке, которому шестьдесят! —\II при этом так глянул па переводчицу, \Что, смутясь, та на миг отошла назад. \Жаль, вот внуки немного меня тревожат. \Вон Джафар — молодой, а кряхтит, как дед. Эдуард Асадов. 1973
Можно было просто улыбаться, \Серым оно будет... \Раньше можно было просто улыбаться, \Серым оно будет... \Раньше можно было просто улыбаться, \Серым оно будет потом. Глеб Самойлов («Агата Кристи» )
Мои улыбки дохнут, несмотря \На все твои старанья. Мы не пара. \Я понимаю, я несправедлива. \Я не испачкаю твой пурпур пылью, \Не выдохну туманом ядовитым\На блеск венецианского стекла. \Я понимаю, я несправедлива. \Люблю тебя! Но это ничего. Элизабет Баррет Браунинг. Перевод Я. Фельдмана Сонеты с португальского
На Ай-Петри\\В бездне нежно-голубой\Взор восторженно теряется, –\Кто-то тихий, неземной\Ясно улыбается… Александр Н. Вознесенский
Не нахожу места\ни на седьмой части света, \ни на сто двадцать первой звезде\меня\нет. \И тело – в душу. \Но каким-то отблеском света\выбиваюсь наружу\и заставляюсь\улыбаться тебе Юлия Тишковская
Нет, теперь не то время, \Нет, теперь не то небо, \Когда можно было просто улыбаться. \Серым оно будет потом. Глеб Самойлов («Агата Кристи» )
Но, прихрамывая, шел Томми безучастный, Без улыбки, без души, По земле чужой, II смутили Томми слух Музыкой прекрасной, Чтоб с улыбкой умирал, Убивал — с душой.
О нет, не стан, пусть он так нежно-зыбок. \Я из твоих соблазнов затаю\Не влажный блеск малиновых улыбок, —\Страдания холодную змею. Иннокентий Анненский О НЕТ, НЕ СТАН
О последнем, о светлом, о зыбком: Не открою, и Дрогну, и жду: Верю тихим осенним улыбкам. Золотистому солнцу на льду. Александр Блок 1902
от насмешливо-ироничной до открыто-наивной \Курит не нервно привычно покупает подснежники\Потом наливает домашнее вино из черной смородины \Садится на скамейку на затерявшейся аллее делает \Самолетик из бумаги отпускает его он летит вверх Михаил МОИСЕЕВ
По улицам проплыла стайка улыбок. \На мировой арене, обнявшись, пыхтели два борца. \Черный и оранжевый. \Их груди слиплись. Они стояли, походя сбоку\ на плоскогубцы, поставленные на попа. Андрей Вознесенский 1965
Поверь мне\Улыбки свет - любой поймёт\И ночь пройдёт, и боль пройдёт, \Любовь растопит в сердце лёд\Ты просто верь мне Алёна Алексеева
Пресмыкался. Сгибался и кланялся, \Отрекался от родины. Льстил \И в церковные певчие нанялся \И щипцы для улыбок купил. Александр Вертинский ЛИМИТРОФЫ
С хозяйкой под руку, спокойно, величаво\ Она идет к роялю. Всё молчит, \И смотрит на нее с улыбкою лукавой\ Девиц и дам завистливый синклит. Алексей Апухтин 1884 ПЕВИЦА
Я улыбку нарисую,
И улыбка засияет!
Ярче искреннего света!
Что цветёт в душе - не тает!
И улыбка засияет!
Ярче искреннего света!
Что цветёт в душе - не тает!