Юмор

А помните, как в той песне-"Кондуктор, нажми на тормоза.. "? ГДЕ же был машинист в тот момент.., а??))))))))

с красоткой черноглазой.. .

Идет, кряжистый, чумазый, \ Раскачиваясь на ходу. \ По дороге с красоткой черноглазой\ Перекинется шуткой вдруг. Г. Лелевич 1925 МАШИНИСТ

Мчится поезд поездок \ И эк самашедший \ Машинист та мой санок \ Матку превзошедший. Из архива А. Очеретянского "У Голубой лагуны". Том 3Б. Не то Приголкина, не то Пригубкина

По всей платформе слышен свист, \ И через полминутки\ \ Мышонок белый – машинист\ Махнет флажком из будки. Самуил Маршак 1954 Самуил Маршак ПОЕЗД

Я прислушиваюсь к свисту, \ К пенью гулкому колес. \ Благодарный машинисту, \ Что ведет наш паровоз. Самуил Маршак В ПОЕЗДЕ

Машинист - герой забытой пьесы -\ Мне сигналит крошечным гудочком, \ И поют пластмассовые рельсы, \ И котлы шибают кипяточком. Вячеслав Смирнов

Машинист говорит ему: «Стой на месте: \ мы должны торжествуя погибнуть вместе. \ Труд создал нас и воды теперь объяли, \ до костей и до сердца дошло волненье. \ Как назло попали твои сомненья\ невпопад с товарищами-друзьями» . Михаил Сухотин. Из цикла «ВЕЛИКАНЫ» (Героические рассказы) «ВАРЯГ»

Машинист зарубает Вивальди, \И музыка летит меж дерев, \В синем с золотом тендере вместо угля -\Души тургеневских дев. \В стопудовом чугунном окладе, \Богоизбранный (хочешь - проверь!), \Этот поезд летит, как апостольский чин, \По пути из Калинина в Тверь. Борис Гребенщиков 1997 Из Калинина в Тверь

И прошу, товарищ, а не мистер, \согласись, товарищ, в час любой \\бучать меня «на машиниста» , \чтобы стал я наравне с тобой. Борис Ручьев 1932 Слово мастеру Джемсу

Машинист лебедки Трунчко Вилли\Поднял гагу нежно, как ставриду. \Доктор Автандил Хинкалишвилли\Обработал рану стрептоцидом. \Капитан, обвертенный, как скалы, -\Петр Михалыч Зайцев, крякнул тихо, \И сказал: "(Кряк! ) Немало ей досталось, \Пусть живет, забыв про злое лихо". Леонид Сергеев БАРДЫ РУ Эпос

За платформой па церквушке фреска, Пахнет дымом, в горле чуть першит. Машинист толкнет вагоны резко, II состав, как судорогой, прошит. Константин Ваншенкин 1967
Асия Болат
Лучший ответ
Нажимал на газ...
Так машинист-тормоз!
Сабит Шамиров
В грузовых поездах кондуктор ездил на так называемой тормозной площадке, это был крайний сзаду вагон. Нажать он не мог ничего, а тормоза к колесным парам привинчивались с тормозной площадки такой здоровенной турындыкой
Мобильников и раций в помине не было. И машинист в паровозе был вообще не при делах и не в курсе, что там с тормозом творится
Самое интересное, что крушений не бывало...
Laura Nurgalieva
он в Байкале был и... догадывался только...:)...
Вера Петухова