Юмор

А каковы для вас законы дружбы? И что вам от неё совсем не нужно? (+)

лицемерие не нужно. . и молчание в ответ на вопрос..
Андрей Сорокин
Лучший ответ
Олег Бельчиков Отлично сказано!
Спасибо за ответ! ))))
Сколько видов дружбы существует? Четыре… Есть друзья, как еда-каждый день ты нуждаешься в них. Есть друзья, как лекарство, ищешь их, когда тебе плохо. Есть друзья, как болезнь, они сами ищут тебя. Но есть такие друзья, как воздух — их не видно, но они всегда с тобой.
Елена Двойнина
10 ✒ Про настоящую дружбу.. .

Мы с детства были с ним как братья.
И если вдруг один встревал,
Второй, впустую слов не тратя,
Бил супостата наповал.
Прошли мы с ним огонь и воду,
Настало время медных труб.
Мужская знать дала природа,
И девичий однажды круп
Братуху чарами опутал -
Лишь задержал на нём он взгляд.
Посеяла девица смуту, -
Был для меня потерян брат.. .
От приглашения на свадьбу
Я отказался, зубы сквозь.
В далёком детстве кабы знать бы,
Что суждено идти нам врозь.

Свела судьба нас с ним случайно
Лет пять спустя. Зашли в бистро.
И он поведал мне печально,
Что веру потерял в добро.
Не в радость жизнь. Не видит смысла.
Супруга - стерва, тёща - мразь.
И бытиё насквозь прокисло,
Со стороны святым кажась.. .
"Был прав ты, брат. А я не слушал.
Не знаю, сколько протяну.
Ушёл бы сам, да жалко душу, -
Не подобает пацану... "

Былые чувства всколыхнулись.
Ну как не впрячься за кента?
Под каблуком жены с мамулей
Согласен - жизнь совсем не та.
Был план сомнителен, не скрою.
Но дружбы крепок всё-ж посыл!
И я, пожертвовав собою,
Жену у кореша отбил.. .

Живи, братан! Дыши свободно,
И развлечений вспомни вкус!
Тусуйся, сколь душе угодно,
Вступи в плейбоев профсоюз.
Что до меня - отбрось сомненья, -
Отпировал своё сполна.
Возглавил вот сопротивленье, -
Прессуют тёща и жена.. .
Rasul Ilyakhunov
не пинать друг друга чем попало ,,,все нужно видить слышать ,,,далеко они
Rayimbek Kurmethan
дружба не признаёт никаких законов. Она либо есть, либо её нет. Про некоторых говорят - поёт, как дышит. Так и с дружбой, без макияжа. И от неё мне ничего не нужно
- Возможна ли дружба между двумя мужчинами, или природа рано или поздно берет свое?
- Природа однозначно берет свое - и они бегут искать третьего.
Ничего не надо. Знать, что есть друг рядом!
Друг разделит боль и радость,
Друг поддержит и спасёт.
С другом — даже злая слабость
В миг растает и уйдет!!!
Я не скажу тебе, что значит дружба,
Я подарю тебе и время и тепло -
Всё то, что, может быть, тебе сильнее нужно,
Чем бесконечность повседневных слов.
Отдам тебе я силы и старанье,
Откликнусь и приду к тебе, когда
Вдруг одиночество и чуда ожиданье
Опустят настроение до дна.
Я помогу, когда вдруг станет сложно,
Попробую понять твой необычный мир
И свет в моём окне всегда зажжётся
На фоне остальных, тебе чужих квартир.
Я не скажу тебе, что значит дружба.. .
Мне кажется, слова излишни тут,
Ты лишь спроси меня о том, что тебе нужно,
И я приду, когда другие не придут.
Дружба крепкая не сломается,
Не расклеится от дождей и вьюг.
Друг в беде не бросит, лишнего не спросит -
Вот что значит настоящий верный друг!
как всегда друг познается в беде и радости однако
И преданные друзья, случаиццца, предадут, а новый друг бывает, лучше старых двух...
Да, есть такие законы и тот, кто ими пренебрегает - теряет друзей.. Первое и основное правило - принять и простить другого, даже если он высказал тебе то, что совсем неприятно для нашей тщеславной души.. . друг, он на то и друг, чтобы говорить нам правду.. . если этого нет - это просто льстец!) )

А вапще Солнц... дружба, это понятие круглосуточное...!))) )
Irina Besel
Олег Бельчиков Привет, Люсик! ))) И я тя целоваю! ))))
Верно! Настоящий друг должен быть круглосуточным и прямо подсказывать нам об ошибках... А мы в свою очередь ДОЛЖНЫ понимать, что сказав нам правду, даже неприятную, друг сделал это не для того чтоб обидеть, а чтоб мы могли увидеть - в чём неправы! Вот именно это я описала в своём стихе ))) И это, пожалуй, самая существенная дружеская помощь. )))))
А молчаливо поддакивать любой прохожий может...
Что такое дружба? Прежде всего, нужно помнить, что никакой «дружбы» не существует. То есть, существуют отношения между людьми, которые можно каким-то образом характеризовать, и существует традиция называть определенный тип отношений дружбой. Но никакой самостоятельной сущности под названием «дружба» нет. Есть только реальные живые отношения, без имен и четких очертаний.

Отсюда следует, что понятия, вроде «настоящей дружбы» , «настоящей любви» и тому подобных, по сути своей, абсурдны. Если реально существуют только конкретное взаимодействие между конкретными людьми, то как можно проводить черту между настоящим и не-настоящим, между дружбой и не-дружбой, между любовью и не-любовью?
Тем не менее, некую грань проводить все-таки принято. И делается это на основе искусственной шкалы оценок. Здесь ситуация такая же, как если бы наблюдать за волнами в море. Одни идут слева-направо, другие — справа-налево. А какие из них настоящие? Как отделить одни волны от других, если все зависит от того, с какой ноги и на какую сторону встал наблюдатель?
Так или иначе, сложилось считать, что волны поменьше — это дружба, а волны покруче — это любовь. Но важны-то не ярлычки, которые мы на них вешаем, не наши мнения, а сами волны. То есть, важны конкретные живые отношения с живым человеком, а не то, как мы их называем, и под какой шаблон пытаемся их подогнать.
Да что там, А ДАВАЙТЕ ВСЕ КТО БЕЗ ГРЕХА, ЗАКИДАЕМ КАМНЯМИ ГРЕШНИКА. . И НА ЭТОМ И ПОРЕШИМ..
Олег Бельчиков Сам то понял что сказал? ))))
О грешниках и грехах в вопросе ни одного слова не было!
Двоешник!!! Читай вопрос и отвечай по теме!
Садись! Кол! )))))))))))))
Оказывается так это не просто просто.. . отвечать на такой вопрос.. .
Сижу уж битый час.. . но всё не то.. . тут надо без прикрас.. .
Долой все рифмы, что замутила я в ответе.. .
Об этом много сказано на свете... .
Я лучше за цитатами схожу...:)) )

Начну с Людмилы Филипповой.. .

«Друзья».. . О них писать порою сложно,
Как болевую точку надавить.
Сказал ты что-то вдруг неосторожно,
И, как ни странно, рвётся дружбы нить.

Я дружбу понимаю по-иному.
Свет для меня она и правда, но – не ложь!
Сказал – что думал, пусть – не аксиому,
Когда с полслова иль без слов – поймёшь.

Ведь дружба – нет, не бег трусцой по кругу,
Не надо дружбу приторным словцом
Умасливать. Быть надо просто другом,
Не дифирамбов пошленьких певцом.

Взгляд у друзей – открыт. Он – без забрала.
Глаза – не бегают: «А если же...» , «А вдруг?...» .
Друг – это чистой дружбы запевала,
Такой друг – самый настоящий друг!

«Друзья».. . Таких рви с тела, как коросты,
Освобождай себя от пустоты.
Поймёшь, что – с настоящими! – всё просто.
Сорвал коросты – выздоровел ты!
******

Врага страшней притворный друг.
И это всем давно известно.
Когда беды сомкнётся круг –
Ему в том круге станет тесно.
***
Друг настоящий – не предаст,
Друг – это помощь и содействие.
Но есть «друзья» , что, без прикрас,
Замедленного мины действия.
***
Друзей имела я немало,
Но вдруг на чёрной полосе
Их почему-то меньше стало.
А... у... у! ..А верные – при мне!!! !

А закончить хочу Андреем Дементьевым:

Друг познаётся в удаче
Также порой, как в беде.
Если он душу не прячет,
Чувства не держит в узде.

Друг познаётся в удаче.
Если удача твоя
Друга не радует, – значит,
Друг твой лукав, как змея.

Или же горькая зависть
Разум затмила его,
И, на успех твой позарясь,
Он не простит ничего.

Он не простит.. . Но иначе
Скажет об этом тебе.
Друг познаётся в удаче
Больше порой, чем в беде.

Ой.. . вроде и добавить нечего?!.. Ну если только вот:

Увы.... встречаются порой и тут.. .
И, к сожалению, не так уж редко, -
Таким совсем не нужен соли пуд,
Им подавай, ну, разве что.. . конфетку...
люди разные и к каждому человеку строю дружеские отношения по- своему, к одним -это деловые отношения, к другим родственные, к третьим держу на расстоянии.
Abai Imanbaev
Тогда я не друг а так,
Я друзей не бью и сволочами их не называю,
Потому что среди них дураков нет
Хотя, может, это я вот так считаю...
Мои друзья, и вы мои враги. Вас разделяет только шаг единый.. .
Не сделать шаг тот, Бог вам помоги. Любовь и ненависть мне так необходимы.
Но если будет сделан этот шаг - любовь врагов мне будет непонятна? А ненависть друзей так неприятна.. . как два клинка, в меня смотрящих шпаг!

Необходима, даже для богов - любовь друзей и ненависть врагов.

Очень сложный вопрос и ответа у меня нет.. . а как же - молчание золото? ? ситуации разные бывают.. . Как-то одна моя подруга написала мне - "Мариша, спасибо тебе за тонкое понимание момента. ".. -ее слова - высшая оценка для меня в отношениях с друзьями и людьми.
Марина Кругляк
Олег Бельчиков Верно, Марусичка! Очень сложный вопрос... На протяжении всей жизни он периодически встаёт перед нами - сказать или промолчать?...И тут каждый выбирает для себя... Я предпочитаю чтоб говорили... даже если это мне неприятно будет на первых словах слышать... Но, порою это единственный шанс вовремя остановиться, оглянуться... И я могу сказать совершенно искренне - спасибо Судьбе за то, что у меня были такие друзья! Земля им пухом...
Настоящий друг - как зеркало... прямое зеркало, а не кривое...
Спасибо, Дорогая за ответ! ))))
Зависти и злости
закон дружбы--- ты это я, я это ты
и мы с тобой одной крови, ты и я)
Хорошо иметь друга, плохо, когда друг "имеет" тебя)))
Ты друг

Ты сможешь без мата ответить на звонок в четыре утра, потому что ты друг.
Ты не переключишь с "лав радио" на "максимум". Ведь ты друг.
Ты дашь пинка любому, кто посмеет что-то не так сказать про него. Ничего личного. Просто ты друг.
Ты можешь без спроса отхомячить половину его бутерброда. И он тебе ничего не скажет. Так как ты - друг.
Ты первым разобьешь его розовые очки, если это нужно. Причем стеклами внутрь. От других это будет больнее, а ты.. . ты - друг.
Ты никогда не скажешь про него гадость за его спиной. Ты ведь друг.
Ты знаешь о нем больше, чем он подозревает. Нет, ты не шпион. Ты - друг.
Ты не боишься одиночества. Оно не наступит. Ты - друг.
Ты действуешь лучше любого успокоительного. Да, неоригинально, но ты друг.
Ты можешь ворчать, вздыхать, закатывать глаза, но попрешься в метель за апельсинами. Потому что эта больная зараза их любит, а ты - друг.
Олег Бельчиков Соглашаюсь с каждым пунктом! )))))
спаси меня Бог от друзей, а с врагами я как-нибудь и сам разберусь!)
Айжан ***
Если от дружбы что то нужно - это не дружба - это корысть.. .
для меня ?
не нужно, чтобы друг копил, молча переносил тяжести в своей душе.. .
нужно - дать помощь, поддержку другу
Юлия Нестерова
Олег Бельчиков Ответ замечательный ! ))))
Зависти. Соперничества. Предательства. Но это все понимают по-своему.
Не нужно, чтоб друзья меня прощали.
Лишь одного хочу - чтоб понимали.
Сложный вопрос, конечно. Чего не нужно от дружбы? Всего не перечесть. Не хотелось бы подлости и предательства. Вот самое главное.
дружба - тяжелая служба !
но без неё не прожить !
можно, наверно? и всё же ,
это - отшельником быть !
может, кому-то по нраву,
Бог им и друг, и судья !
мне ниспослали другое,
из СССРа, ведь я !
пели такие мы песни ,
с детства, а чуть как подрос,
в горах и уже под гитару,
вновь поднимался вопрос !
когда ж возмужал поконкретней,
в дружбе нашёл интерес ,
немного другой, лишь в акценте,
творческий, вообщем, процесс!))) ....
ну, а с тех пор, как в инете,
дружный расширился круг,
стараюсь точнее ответить !
друг же ты мне, аль не друг ?!)))
Sergey Tracernk
Олег Бельчиков Привет! Спасибо за интересный ответ! )))
в дружбу не верю... боюсь разочарований..
Макс Родыгин
Олег Бельчиков Нельзя увидеть солнце не открывая глаза....
Вопрос в категории ЮМОР, а значит с юмором и подойдем.. ) как в поговорке: В каждой шутке есть доля Шутки, остальное правда !..))

С афоризмом :
Если вы помогли другу в беде, он наверняка вспомнит о вас, когда снова окажется в беде.

С анекдотом :
- С тех пор, как Франко разорился и остался без гроша, половина друзей покинула его.
- А вторая?
- Еще не знает об этом.
Анастасия Уткина действительно надо внимательно вникать в смысл вопроса , однако увлекся..()
не нужно предательство!!!!
Ravshan Ustababaev
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты! Из этой поговорки все ответы на предыдущие твои посты! Он видит мир таким же, как и ты! Он оправдает все твои промашки, не будет ковырять больные раны и оплеух словесных ты не жди и сволочью тебя не обзовет, ведь настоящий друг тебя простит и всякую тебя и примет и поймет! И только, если крылья у самой, то ангел будет тоже дружок твой!
Irina Moiseenko
Олег Бельчиков Красивая....НО! сказка....
знаешь ли ты, что такое дружба?
это кино, поцелуи и ужин.
только вот #сердце# твое мне не нужно -
мне хватает твоей руки.
не обмановать, не използовать, не поставлять
Уважать и быть искренным
Анюта T
самое главное чтобы не предавали друг друга, все остальное можно наладить
Artem Plotnikov
для меня друг - это тот кто всегда предложит помощь, не скажет дурного слова, не оставит в беде. это человек не гордый, заботливый, определенно не эгоист, это человек, разделяющий мои интересы, с которым всегда есть о чем поговорить, не завистливый, умеющий поддержать
Эдик Коваль
Смотря какой друг, а то ...
О.
Оlюsиk .
у дружбы законов нет