Юмор

Каково ваше мнение о "Законе о неуважении к власти"?)

Это в смысле кто за власть не пьёт, тот не уважает?
Наталья Егорикова
Лучший ответ
Атказать эним изделиям нумер адин.
гулагом попахивает)))
Леонид Птушкин
Первый тост за правящую партию! Второй - за ее фюрера! Третий за гауляйтера!
Виктор Инютин
В двух словах
На пыльных тропинках далеких планет попадаются разные инопланетяне. Некоторые вполне мирные и разумные. Но Владимиру Николаевичу и Гедевану не повезло. Они попали на Плюк.

Валентина Матвиенко, спикер Совета Федерации
Vip Дерьмометр (в блоге Дерьмометр) 23.03.2019

Законопослушным гражданам нечего бояться (в связи с принятием "законов Клишаса". - Ред.). Они как жили, так и будут жить своей спокойной жизнью. А те, кто умышленно нарушает законодательство, создавая напряжение в обществе, предупреждены этим законом, что можно делать, а что нельзя. (* Цак! */

― Цак.
― Спасибо.
― Цак.
― Он хочет, чтобы я колокольчик надел.
― Перебьется.
― Цак. Цак.
― Я надену, Владимир Николаевич, неудобно.
― Валяй.
― Цак! Цак! Цак! Цак! /* Практически плачет - так хочет уговорить */
― Ладно, уговорил.
― Дзинь, дзинь. Ку.)

Я не могу назвать положения этого закона закручиванием гаек. Не могу согласиться с этим. Наверное, мы мало разъясняем. Наверное, мы мало оппонируем тем, кто так считает.

* Русский язык знают. Зачем потребовалось скрывать? */

― А может, мы все-таки на...
― Да, типичные марсиане.
― Кю!

― Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти макароны.

― Так. Значит, русский язык знаем. Зачем потребовалось скрывать?
― А мы и не скрываем. Очень трудно в язык проникать, когда сразу на двух языках думаете.
― А этот пацак все время говорит на языках, продолжение которых не знает. Чего уставился? Маймуно виришвило!
― Они и грузинский знают.
― Что он сказал?
― Обезьяна, сын осла.

― Так. Мы из Советского Союза, прибыли по культурному обмену. Наши знают, где мы, ищут. Если вы нам не предоставите возможность связаться с посольством, у вас будут крупные неприятности. Ясно?

― Цак!
― Ку! Посольство мы не понимаем, ты цак быстро вставляй.
― Значит, макароны вы понимаете, маймуно понимаете, а что такое посольство, бедненькие, не знаете? Хватит мозги пудрить. Ясно?

― Про макароны ты думал, а я только сказал. Это не Земля, и не Африка, родной. Это планета Плюк 215 в тентуре. Галактика Кин-дза-дза в спирали. Ясно?
― Привет, приехали!
― Одень колокольчик, родной, одень. Вот, молодец.
― Ку!

grani-ru

http://www.vothouse.ru/films/kin-dza-dza_text.html
Виктор Иванович, каково ваше мнение о "Законе о неуважении к власти"?
- Сказать плохое - воспитание не позволяет, а хорошее - язык не поворачивается.)
Анюточка Есина
Любая власть хочет, чтобы её уважали.