Юмор

Мат - великий, могучий и лечащий.

Странное дело - когда попадешь по пальцу молотком, почему то легче становиться если хорошо выматеришься? Пробовал обзываться помидорами, цветочками - не тот эффект снятия напряжения. Мат круче лечит. А у Вас тоже так - как отругаешься, так вроде и легче?
Мат - великий, могучий, лечащий и мотивирующий. .
Мат обезболивает?
Английские учёные доказали, что мат обладает болеутоляющими свойствами.
Ольга КАРАБАНОВА, доктор психологических наук, профессор, замдекана факультета психологии МГУ:
- В эксперименте, который позволил сделать учёным такой вывод, участники разделились на две группы. Одни держали руки в ледяной воде и громко произносили обычные слова, вторые при этом громко матерились. Участники второй группы продержали руки в воде на 45 секунд дольше. В данном случае имеет значение не само слово, а те функции, которые оно несёт. За нецензурной лексикой в нашем сознании закрепилась функция эмоциональной разрядки: ругаясь вслух, мы даём выход накопившейся негативной энергии, и нам становится легче.
Но есть один нюанс. Чтобы это правило работало, бранные слова можно произносить только в исключительных случаях. Если их использовать постоянно, обезболивающий эффект быстро сойдёт на нет.
© © ©
Чапаев послал Петьку за трешкой к Фурманову, Петька вернулся ни с чем.
- Не дал, Василий Иванович!
- Вот сволочь, а чем-нибудь мотивировал?
- Еще как мативировал! И меня мативировал, и тебя, и твою мать, Василий Иванович, мативировал!
Татьяна Коротич
Лучший ответ
Да уж.... когда по пальцу молоточком.... опомнившись и не вспомнишь - что сказала... но легше.... намного легше....
Тут как колдовской обряд
Молотком по пальцам - мат!
От того и боль уходит
И ты жизни снова рад.