Юмор

О наш великий и могучий...

разговор между коллегами в магазине.Она ему-Что сидишь,как дурак?Он ей- А что?Вот я и думаю,дураки,что сидят как то по другому? Или умные не на тех местах?
15 минут вертелась - садилась и так и этак - и поняла -по-всякому как дура....: -)))
Сергей Шаклейн
Лучший ответ
ха-ха-ха... поговорили, млин...
Alexander Haver
Каждый сидит как может.
Наталия Попова
Если с вечера залил глаза водкой.... то с утра лучше закапать их пивом....:)))
Виктор Кавун
А какие лексические обороты в русском языке !!!ммммм.... песни прямо )))) ыыыы
Дмитрий Шакин
НОВОМОДНАЯ ФИШКА - Тренинг для начинающих продавцов...)))))
Angel Xd
Да здравствует великий и могучий, самый колоритный и прекрасный из всех языков.
Павел Петров
Дмитрий Шакин Капец ...мою книшку стыбзил !!!
Вот ты красавчеГ ...)))
О! Наш Великий и Могучий!! !
И Небо хвалит твой набор.. .
Доступен ты всегда Любому:
будь трижды ты "багдадский вор"..
Ты вязью путаешь нам мысли,
И ставишь часто нас в тупик,
Мы рождены, чтоб сделать былью,
чего наплел дурной язык.. .
И не беда, что ты лишь грузчик,
похуже чуть, что ...президент.. .
Родной, Великий и Могучий.. .
во рту твоем: лови момент! !
Крути его хоть так, хоть эдак.. .
А смысл? Ищи иль не ищи.. .
Стреляли чаще лишь поэтов.. .
ну а потом.. хлебали щи.. .
Немало оды сочиняли,
Тебе, Могучий и Родной.. .
И в душу пулю посылали.. .
В расход.. . с холодной головой.. .
Но сколько нам событий чудных,
дарил, а также и смешных.. .
Толстой и Гоголь, Чехов, Фучек.. .
Не забываем мы о них.. .
А сколько сказано по пьяни:
такого лыка "наплели"
Что удивляемся вдруг сами:
как получилось, как смогли?
Его - Великого, Родного
хватает на года для всех.. .
Вот жаль что далеко не каждый
его достойный человек.. .
И понимает всяк как хочет,
Хоть умный, иль совсем дурак.. .
И вы, друзья, как не садитесь. .
БылО и есть и будет ТАК!!)) )
Умом Россию не понять.
Ха.... Кто бы сомневался, что наш язык ВЕЛИК и МОГУЧ...)))))
Американские программисты долго никак не могли понять, почему их русские коллеги при зависании Windows все время повторяют одну фразу: «Your Bunny Wrote», звучит как «Ё бани (в) роут»
Действительно, богат наш язык!!!
Алина Сабитова
В ресторане:
— Брм.. . э-э.. . брм.. . Хм.. .
— Слушаю Вас.
— Вдх.. . вдх.. . гм.. . дв.. . вдх.. . блд.. .
— Водки?
— Млдц.. . блд.. .
Любовь Садкова
Озадачили!)) ) Надо присмотреться, авось и найду разницу!))) ) Главное было бы с кем сравнить, разве что с начальником.... Они как правило все дураки)))
Алия Дюсенбина
дураки не работают))))
Вопрос только для умных
Виталий Безе
Однако, великий и могучий... Главное для дураков понятен...
Таки да. Это разговор двух торговцев одесских евреев.
общение междометиями куда содержательней!!!!
интеллектуальная беседа, ничего не скажешь
Ruslan Giniytullin
Очень даже приличное слово... вот че сидит, как дурак, а?
Умные-владельцы этих магазинов....
да чего уж там, сейчас никто толком ни говорить, ни писать не умеет... нашлись тоже мне, ценители руской речи!
Валерия Кузнецова Так у нас и учителей как грязи!!! Вот ещё одна "Ленин".
Никита Петухов Это из той же сериии,что "понаехали"? Или Россия для русских? Что же злые то такие? Вопрос то в разделе "юмор" или не заметили?
Эту фразу можно перевести в следующих вариантах:
1) -ну, и чего сидим, не работаем?
- а что, и посидеть уже нельзя?
2) - хватит сидеть, работать пора.
- а что за спешка?
3) -долго будешь так сидеть?
-а тебе какое дело?
4)-ишь уселся, бездельник
-а тебе что, завидно?
5) -у тебя что, работы нет?
- работа не волк, в лес не убежит.
В общем, можно набрать еще кучу вариантов, но смысл диалога будет один. Примечательно, что со словом "дурак" - самый короткий и самый многозначительный .Да, богаче русского языка, вряд ли найти.)) )
в данной ситуации не имеет значения, где должен сидеть умный, а где дурак, главное, что они друг друга поняли...)))
А вот ещё разговор между коллегами:
- Ты жену по утрам будишь?
- Буду.

А дураков нет, люди же понимают друг друга.
Диалог получился очень даже своеобразный...)) ) И был понятен только им двоим, а третьему лицу увы, уже не дано...)) ) Вот такой он, наш великий и могучий русский язык с различными языковыми оборотами...)))
пить будешь?
да нет. незнаю....
Ну он просто согласился с дураком и спросил а что делать если сидишь как дурак ?! А что узнать-то хотели ?!
Vika Melnik
net eto nasch welik i mogy4 ,,,
если двое понимают.... пусть говорят)))
у нас в стране две беды, а язык богатый!
Юрий Монетов
Умный гору обойдет...
на эту же тему: в гастрономическом отделе супруги хотели приобрести яйца и говяжьи мозги, но и то и другое кончается... кассир выбивает чеки либо на то либо на другое.... Жена кричит мужу, который занял очередь в кассу (80-ые годы) : Если тебе не отобьют яйца, пусть отобьют мозги!!! !
Случай, который наблюдала лично в трамвае в г. Кемерово:
полный трамвай народу, на одиночном переднем сиденье сидит старушка-одуванчик ногами в проход. Рядом мается мужчина с рюкзаком. Боится на нее наступить. Мужчина достает проездной абонимент и хочет его погасит в компостере, который висит прямо над бабулькой.. НАВАЛИВАЕТСЯ НА СТАРУШКУ.... БАБУЛЯ: Что ты, милок, скоко лежишь, а засунуть никак не можешь? МУЖЧИНА: Я же не виноват, что он такой мятый!!!! Трамвай чуть с рельс не сошет от гомерического хохота.. . мужчина на следующей остановке вышел.. . не доехал..
Сергей Вехов
Виталий Безе Аналогичный случай: "Муж с женой купили яйца. Стали садиться в переполнеггый трамвай. Муж с сеткой яиц забрался с задней площадки, а жена с передней. Нашла свободное место, села. Потом через весь салон кричит мужу: "Миша! Яйца береги!" Пассажиры скромно хихикнули. Жена пояла, что её не правильно поняли и поправилась: "КУРИННЫЕ"! Весь вагон грохнул хохотать."
А главное все ясно и ничего не понятно! Есть над чем подумать!
Влад Корнеж
Наш язык такой "великий и такой могучий", что иногда заплетется и буровит ерунду.
Разговор:
- Ты, когда женишься, жену бить будешь?
- Да, буду.
- А за что?
- А че она!..
-это прачечная?
-нет, мля, ху.... чная - в министерство культуры попали
Юрий Скрипка
И многострадальный язык.
Как на нём только не говорят.
значит он не отрицает, что он дурак вот и все..
Андрей Гуцко
очень обидно за наш великий и могучий!
Дурак дурака-видит из далека))))
Zarina Abzhan
Ну а как вам:
Звонок на домашний телефон
-Привет Маш! Ты дома??? ?

Тож оч глупо
Уля Маркелова
да.... точно великий и могучий
умные уже не седят а лежат
наверное сидят все одинаково, но вот разговаривают...
Такое можно написать и понять написанное, только на русском языке. Поэтому он и великий.
А самое-то интересное - ведь, поняли же друг друга! Причем, без объяснений.... О, наш великий и могучий....
Потому что, когда необходимо заняться делом, а он сидит, то разве ж он не дурак!! !
Вот и сидит, как дурень, в то время, когда надо работать!
В этом диалоге совсем другой смысл. А не то, как именно сидеть, там, боком, или нога-на-ногу и так далее....
Юмор, наверное в том, что было сказано"сидит, как дурак" Обратите внимание на эту позу. Сидеть-то он может и нормально, но при этом, ничего не делая, а это привилегия обычно умных. Так, что это еще ласково сказано. Можно было бы и прямо сказать, что, мол, если голова не для пера, то и определенное место не для стула. Учиться, например, надо было. А значит он сидит не как умный, естественно, потому что занял не свое место в рабочее время. Русский язык обширный, картинку себе можно любую создать, благодаря определенным выражениям.